Перейти к содержимому



Фотография

установка круиз-контроля в Е36 самому


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 127

#91 fRitZ

fRitZ

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 10 сообщений
  • E36 318tds
  • Беларусь, Минск

Отправлено 06 Июль 2015 - 09:30

Нет Сергей, ошибаешься. Бензиновый переключатель работать без переделки не будет, и переделка это не отрезание лишних проводов.


Пофиг если вместо него поставить перемычку. А так, совсем без него круиз не включится.

Да, и если поставить перемычку то круиз не будет автоматом отключаться если нажать на сцепление, а должен.

Может Вы подскажете или наведете на тему по установке круиза в диз. авто?

Как отличаются между собой  переключатели диз. от бенз., может какие фото.

Необходимо сейчас брать переключатель, а как отличить и не знаю. За ранее благодарен.



#92 billi

billi

    Модератор

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Е60
  • Минск

Отправлено 06 Июль 2015 - 09:43

Может Вы подскажете или наведете на тему по установке круиза в диз. авто?

Как отличаются между собой  переключатели диз. от бенз., может какие фото.

Необходимо сейчас брать переключатель, а как отличить и не знаю. За ранее благодарен.

Дизельный-2 провода

Бензиновый 5 или 6, точно не помню.

Могу переделать бензиновый в дизельный.



#93 fRitZ

fRitZ

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 10 сообщений
  • E36 318tds
  • Беларусь, Минск

Отправлено 06 Июль 2015 - 10:23

Всего 2 провода? Думал, что будет по больше.

Может подскажете, что еще необходимо для установки, т.к. кто-то писал в др. теме по круизу, что необходимо еще что-то типа лягушки... . Спасибо.



#94 billi

billi

    Модератор

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Е60
  • Минск

Отправлено 08 Июль 2015 - 07:24

Всего 2 провода? Думал, что будет по больше.

Может подскажете, что еще необходимо для установки, т.к. кто-то писал в др. теме по круизу, что необходимо еще что-то типа лягушки... . Спасибо.

Я тебе так скажу, например в Е34 дизельной кроме рычажка ни чего не нужно-там всё есть уже. 

А вот в Е36 дизельные ставил 2 раза, и оба раза чего то не хватало кроме рычажка:

1 раз не хватало только лягушки на сцепление

2 раз пришлось ещё и проводку дотягивать у рычажку

Так что это нужно смотреть по месту.



#95 fRitZ

fRitZ

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 10 сообщений
  • E36 318tds
  • Беларусь, Минск

Отправлено 08 Июль 2015 - 01:58

Ок, вчера взял рычажок. На кронштейне стоят две лягушки: на сцепу и на тормоз. Надеюсь, что останется только установить переключатель и протянуть провод один на массу, а другой под капот на Х69 на вроде бы второй пин. И будем пробовать.

Еще один вопрос по управлению круизом: скорость у меня будет только фиксироваться кнопкой рычажка или еще и отклонения рычажка в стороны по горизонтали и вертикали тоже будут отключать, поднимать и уменьшать скорость?



#96 billi

billi

    Модератор

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Е60
  • Минск

Отправлено 08 Июль 2015 - 06:24

Ок, вчера взял рычажок. На кронштейне стоят две лягушки: на сцепу и на тормоз. Надеюсь, что останется только установить переключатель и протянуть провод один на массу, а другой под капот на Х69 на вроде бы второй пин. И будем пробовать.

Еще один вопрос по управлению круизом: скорость у меня будет только фиксироваться кнопкой рычажка или еще и отклонения рычажка в стороны по горизонтали и вертикали тоже будут отключать, поднимать и уменьшать скорость?

Все функции рычажка будут работать.

К концевикам на педалях провода подходят?



#97 fRitZ

fRitZ

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 10 сообщений
  • E36 318tds
  • Беларусь, Минск

Отправлено 08 Июль 2015 - 06:40

Да, к ней подходит двухпиновая фишка


Сообщение отредактировал fRitZ: 08 Июль 2015 - 07:29


#98 billi

billi

    Модератор

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Е60
  • Минск

Отправлено 08 Июль 2015 - 08:24

Ну тогда дерзай.



#99 fRitZ

fRitZ

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 10 сообщений
  • E36 318tds
  • Беларусь, Минск

Отправлено 10 Июль 2015 - 07:46

Ну тогда дерзай.

Ну вроде как вышло установить. По началу перепутал управляющий провод и провод массы местами. Надо было синий на массу, а желтый, управляющий, под капот на 2-й контакт. Все работает. Благодарю всех откликающихся за помощь.  :good:



#100 billi

billi

    Модератор

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Е60
  • Минск

Отправлено 10 Июль 2015 - 10:04

Ну вроде как вышло установить. По началу перепутал управляющий провод и провод массы местами. Надо было синий на массу, а желтый, управляющий, под капот на 2-й контакт. Все работает. Благодарю всех откликающихся за помощь.  :good:

Молодец.



#101 Ghih

Ghih

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 064 сообщений
  • e36 touring 318i =>318is=>323i
  • Жабинка

Отправлено 26 Август 2015 - 12:36

Подниму тему. Купил Эбу круиза 65 71 8 375 498 и привод 65 71 8 360 043. Подрулевой подогнал товарищ.
cf4590318219.jpg
Собрал по данной схеме:

f6121ca07b08.jpg
Но Чуда не случилось, Пять раз прозванивал проводку, сверял со схемой-ошибок нет, все точно. Но работать отказывается, даже никаких намеков нет.
Вот и задумался я, где может быть косяк.
Наверное в том, что авто у меня туринг 1995 года, Раньше стоял мотор m43,сейчас m44. Так вот может в моем авто есть какие нибудь другие особенности подключения?

Сообщение отредактировал Ghih: 26 Август 2015 - 10:41


#102 YasX

YasX

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 699 сообщений
  • е91 м47n2 07/2007
  • Минск

Отправлено 26 Август 2015 - 08:13

Я когда то не туда подключил один провод в гребенке в ногах водителя. Точно не помню, но смысл такой что провод например бело-голубой, а я нашел и подключился к голубо-белому.

И что-то там еще было с проводкой для АКПП/МКПП. Кроме выключателя на педали сцепления. У меня m52 туринг с МКПП, донор купе с АКПП.

В EBA подробно описано, там вроде проводка одна и та же в комплекте дооснащения, а подключение отличается. Для m43/m44 не помню, что бы что-то отличалось. Только от m52, заслонка.



#103 Ghih

Ghih

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 064 сообщений
  • e36 touring 318i =>318is=>323i
  • Жабинка

Отправлено 26 Август 2015 - 03:34

Я когда то не туда подключил один провод в гребенке в ногах водителя. Точно не помню, но смысл такой что провод например бело-голубой, а я нашел и подключился к голубо-белому.

И что-то там еще было с проводкой для АКПП/МКПП. Кроме выключателя на педали сцепления. У меня m52 туринг с МКПП, донор купе с АКПП.

В EBA подробно описано, там вроде проводка одна и та же в комплекте дооснащения, а подключение отличается. Для m43/m44 не помню, что бы что-то отличалось. Только от m52, заслонка.

Вроди проверял, проверю еще... А может я не то купил? Может мне дорест надо? Но по вину именно эти номера пробивает...



#104 YasX

YasX

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 699 сообщений
  • е91 м47n2 07/2007
  • Минск

Отправлено 26 Август 2015 - 04:16

У меня другой номер блока, более старый, работает. Оно идет где-то с 94 года.

 

закинул по ссылке EBA и схемы, чтоб проверить наверняка

 

 

 

 


Сообщение отредактировал YasX: 26 Август 2015 - 04:25


#105 Ghih

Ghih

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 064 сообщений
  • e36 touring 318i =>318is=>323i
  • Жабинка

Отправлено 26 Август 2015 - 04:44

У меня другой номер блока, более старый, работает. Оно идет где-то с 94 года.

 

закинул по ссылке EBA и схемы, чтоб проверить наверняка

Спасибо, но схемы разные есть, но сверю еще с твоими. Если с 94, т должно работать... Может блок не тот?






Яндекс.Метрика