Перейти к содержимому



Фотография

Подбуксовывает новая сцепа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 146

#16 Fanat tds

Fanat tds

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 308 сообщений
  • e34-e39-e60
  • Витебская обл.

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 11:09

Это крутящий момент передается резко, Здесь все понятно....
Fanat tds это имел ввиду? или чувствуется, как шествернка при выжатом сцеплении схватывает?...

конечно толчок ))) шестеренки - это если не до конца выжать.
п.с. сцепа без самоподвода с завода.
п.п.с. до прокачки сцепы методом шприца я успел снять коробку и еще раз корзину поменять :angry2: хорошо хоть не весь комплект по советам бывалых :facepalm:

#17 dim228

dim228

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 241 сообщений
  • пятак
  • минск

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 06:59

Макс, сними рабочий и по-вдавливай его до упора пару раз. Если и будет пузырёк воздуха - его выгонит. Да его там и не будет, если рабочий не сопливит - воздух не сможет противоречить физике - сам убежит вверх. Шприц - тот же эффект, что и прокачка через суппорт. Грубо говоря - теже йайца, вид сбоку, только гемора больше. За свою немалую практику не приходилось возиться ни со шприцем ни с супортом, обходился простой прокачкой. Т.е результата достигал. Если у тебя реальный недожим, виноват может быть главный, соринка в перепускном клапане, повреждённая манжета... Насчёт выжать корзину - сваргань типа съёмника пластину с резьбой в центре, закрепи её на штатное крепление рабочего, а длинным центральным болтом ужимай корзину скока душе угодно. Андестенд?

#18 maksx

maksx

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 462 сообщений
  • F11, 520dа
  • Минск

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 10:23

dim228, офф корс. я также и думал жимануть механическим способом :). Если дело в недожиме, то пружинки должны сразу довернуть кольцо - ну это в теории. Главный перебрал, да он и был как новый.

Fanat tds, ума не приложу как с обычной сцепой может недовыжим влиять на буксование. С подводом есть объяснение - нет регулировки, а тут...

канэчна дарагой 2 года уже как :heey:

маховик не боишься убить? Я свой через 3 дня обратно вкрутил - без него чуть сильнее толчки при переключениях.

#19 Fanat tds

Fanat tds

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 308 сообщений
  • e34-e39-e60
  • Витебская обл.

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 07:11

Fanat tds, ума не приложу как с обычной сцепой может недовыжим влиять на буксование. С подводом есть объяснение - нет регулировки, а тут...

да я вообще в шоке был :kos: получается что воздух сжимался, а когда отпускалась педаль - он все равно трохи поддавливал корзину. этот шприц взял от безысходности (поменял корзину а стало еще хуже). до прокачки сцепа буксовала при газ в пол даже в обычном режиме. после прокачки она не буксует даже "чипованая" опасной кнопкой.

#20 Fanat tds

Fanat tds

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 308 сообщений
  • e34-e39-e60
  • Витебская обл.

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 07:16

Макс, сними рабочий и по-вдавливай его до упора пару раз. Если и будет пузырёк воздуха - его выгонит. Да его там и не будет, если рабочий не сопливит - воздух не сможет противоречить физике - сам убежит вверх. Шприц - тот же эффект, что и прокачка через суппорт. Грубо говоря - теже йайца, вид сбоку, только гемора больше.

3 часа вдвоем мы "мучали" и рабочий (вдавливали) и главный по аналогии с тормозами и проливали сверху вниз :6489078: после "шприца" эффект моментальный - 5 минут и сцепа схватывает!

#21 maksx

maksx

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 462 сообщений
  • F11, 520dа
  • Минск

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 07:51

завтра попробуем :).

#22 BMW4ever

BMW4ever

    Turbo Enthusiast

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 020 сообщений
  • 528Ti
  • Менск

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 09:31

dim228, офф корс. я также и думал жимануть механическим способом :). Если дело в недожиме, то пружинки должны сразу довернуть кольцо - ну это в теории. Главный перебрал, да он и был как новый.

Fanat tds, ума не приложу как с обычной сцепой может недовыжим влиять на буксование. С подводом есть объяснение - нет регулировки, а тут...


маховик не боишься убить? Я свой через 3 дня обратно вкрутил - без него чуть сильнее толчки при переключениях.

а что там убивать? у меня ведь одномассовый 3.85кг :heey:

#23 maksx

maksx

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 462 сообщений
  • F11, 520dа
  • Минск

Отправлено 17 Ноябрь 2012 - 11:10

итак, проделано: 1) прокачал снизу шприцем - буксует 2)удлинил шток, жиманул, проехал - буксует 3)прокачал еще раз более основательно - снала вроде не буксовало, педаль хватала с самого низа. буксует сцуко. через окно рабочего споймал пружинки подвода - они как были, так и остались сжатыми. Вывод: не работает самоподвод - брак корзины. Буду пробовать скидывать коробас, взводить старую корзину и пробовать ставить... Других вариантов уже нет.

#24 angel-e34

angel-e34

    СВАБОДА

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 157 сообщений
  • 525i E34
  • Минск BLR

Отправлено 18 Ноябрь 2012 - 10:25

ну колеса это врядли а вот подумать есче над чем нить кроме сцепы стоит я так думаю

#25 maksx

maksx

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 462 сообщений
  • F11, 520dа
  • Минск

Отправлено 18 Ноябрь 2012 - 10:56

или сцепление или гидравлика оной. Быстрее бы снег, чтобы взять пивка и до весны забыть :)

#26 BMW4ever

BMW4ever

    Turbo Enthusiast

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 020 сообщений
  • 528Ti
  • Менск

Отправлено 18 Ноябрь 2012 - 11:13

или сцепление или гидравлика оной. Быстрее бы снег, чтобы взять пивка и до весны забыть :)

белорусский менталитет в действии :)))

#27 maksx

maksx

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 462 сообщений
  • F11, 520dа
  • Минск

Отправлено 18 Ноябрь 2012 - 11:20

белорусский менталитет в действии :)))

ну прям. эт я в шутку. Пока не выясню - не успокоюсь. Надо ж потом чипануццо и порвать шысятку вклочья :)))

#28 BMW4ever

BMW4ever

    Turbo Enthusiast

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 020 сообщений
  • 528Ti
  • Менск

Отправлено 18 Ноябрь 2012 - 11:34

ну прям. эт я в шутку. Пока не выясню - не успокоюсь. Надо ж потом чипануццо и порвать шысятку вклочья :)))

ты это серьёзно?))

#29 maksx

maksx

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 462 сообщений
  • F11, 520dа
  • Минск

Отправлено 18 Ноябрь 2012 - 11:47

ты это серьёзно?))

ну а чего нет то. На 240 силах и 500 ньютонах.

#30 BMW4ever

BMW4ever

    Turbo Enthusiast

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 020 сообщений
  • 528Ti
  • Менск

Отправлено 18 Ноябрь 2012 - 11:53

ну а чего нет то. На 240 силах и 500 ньютонах.

скоро на стольких мона тока за бульбой будет съездить!!! :)))




Яндекс.Метрика