Перейти к содержимому



Фотография

Подбуксовывает новая сцепа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 146

#1 maksx

maksx

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 462 сообщений
  • F11, 520dа
  • Минск

Отправлено 27 Октябрь 2012 - 09:11

сегодня прокачал как указано в ТИСе с фиксацией штока в утопленном положении. Выехал, вроде не буксует, но пошел снег - теперь точно не буксует, а только дсц лупасит :).

#2 dim228

dim228

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 241 сообщений
  • пятак
  • минск

Отправлено 28 Октябрь 2012 - 08:35

Макс, я бы ваще не парился по-поводу однократного букса. Ведь тут два варианта - или нормализуется или начнёт умирать. Для тебя не вижу проблем почувствовать тревожные симптомы второго:unsure: А тренироваться в с/у коробаса без чотко обозначенной поломки - ......

Сообщение отредактировал Alexander BMW: 28 Октябрь 2012 - 01:42
без мата


#3 maksx

maksx

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 462 сообщений
  • F11, 520dа
  • Минск

Отправлено 28 Октябрь 2012 - 10:29

Макс, я бы ваще не парился по-поводу однократного букса. Ведь тут два варианта - или нормализуется или начнёт умирать. Для тебя не вижу проблем почувствовать тревожные симптомы второго:unsure: А тренироваться в с/у коробаса без чотко обозначенной поломки - нуивона...

в принципе я тож уж подумал, просто не дает покоя чувство, что чето не то в машине. Я не любитель идельной эстетики, но механика должна быть в машине четко исправна. Пока забью до весны, колеса так не зацепятся, а там, ты верно сказал - или нормализуется (подведется наконец, падло) или умрет. По весне то веселее коробас выкинуть :).

спс, за дельное мнение.

#4 e-28 524d

e-28 524d

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 405 сообщений
  • 330d limousine e46
  • Berezino/Belаrus

Отправлено 28 Октябрь 2012 - 02:04

e-28 524d, теперь ясно, почему ты при установке нового не мог выжать до конца педаль - оно не было взведено на старт, было отжато на максимум.

Уже довольно много проехал и с первого старта ни намёка на пробуксовку, как я не топил...
Я не сильно вник в чём ошибка? Растолкуй что нужно было делать?

#5 maksx

maksx

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 462 сообщений
  • F11, 520dа
  • Минск

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 01:49

Уже довольно много проехал и с первого старта ни намёка на пробуксовку, как я не топил...
Я не сильно вник в чём ошибка? Растолкуй что нужно было делать?

твоя корзина не была взведена на старт. Клиновое кольцо для регулировки расклинивала на максимум и новый диск не давал выжать полностью.
Посмотри на фотке сверху как должны быть пружинки кольца при установке нового диска.
Нужно было выжать приспособой корзину и завернуть кольцо на старт (при этом пружинки сжимаются), а при последующем износе диска пружинки стремятся расжаться тем самым доворачивая кольцо и расклинивая части корзины.

#6 maksx

maksx

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 462 сообщений
  • F11, 520dа
  • Минск

Отправлено 10 Ноябрь 2012 - 05:12

вопрос. Может, у кого мысли есть какие? Рабочий имеет небольшой ход. Как можно механически выжать полностью корзину? Для регулировки оной.

#7 Fanat tds

Fanat tds

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 308 сообщений
  • e34-e39-e60
  • Витебская обл.

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 04:34

именно прокачали? по-идее плохо прокаченное - это недовыжим, а не буксование.

у меня это было... буксовала новая сцепа сакс, причем периодически и именно на максимальном моменте на 4-5 передачах... если выкручивать до отсечки - все гуд (момент то после 3к падает ))) отъездил так больше года - без изменений. Потом прокачал сцепу снизу шприцом и теперь ничего не буксует и чувствуется как при переключениях она схватывает. До этого включение было очень мягким.
п.с. прокачивание по аналогии с тормозами не дает никакого результата.

#8 maksx

maksx

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 462 сообщений
  • F11, 520dа
  • Минск

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 04:38

у меня это было... буксовала новая сцепа сакс, причем периодически и именно на максимальном моменте на 4-5 передачах... если выкручивать до отсечки - все гуд (момент то после 3к падает ))) отъездил так больше года - без изменений. Потом прокачал сцепу снизу шприцом и теперь ничего не буксует и чувствуется как при переключениях она схватывает. До этого включение было очень мягким.
п.с. прокачивание по аналогии с тормозами не дает никакого результата.

т.е. снизу в штуцер закачиваешь шприцом? За раз здоровым или порционно?

#9 Fanat tds

Fanat tds

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 308 сообщений
  • e34-e39-e60
  • Витебская обл.

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 04:48

т.е. снизу в штуцер закачиваешь шприцом? За раз здоровым или порционно?

чем больше шприц - тем лучше... я нашел 50 мл и раза 3 закачал. Т.е. одевал на шприц шланзик, набирал в него тормозухи, одевал этот шланзик на прокачной штуцер на рабочем цилиндрике, приоткручивал его, загонял туда шприц, закручивал... и так раза 3 сделал - все гуд. В идеале взять шприц на грамм 200 и за один подход пролить всю систему.

#10 maksx

maksx

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 462 сообщений
  • F11, 520dа
  • Минск

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 04:55

чем больше шприц - тем лучше... я нашел 50 мл и раза 3 закачал. Т.е. одевал на шприц шланзик, набирал в него тормозухи, одевал этот шланзик на прокачной штуцер на рабочем цилиндрике, приоткручивал его, загонял туда шприц, закручивал... и так раза 3 сделал - все гуд. В идеале взять шприц на грамм 200 и за один подход пролить всю систему.

ага...понял, спасиб большое. У тебя же тоже сцепа с самоподводом?

#11 Digital

Digital

    BEL@RUS

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 753 сообщений
  • E24, Е32, Е30
  • Минск

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 05:22

и чувствуется как при переключениях она схватывает.

Как это? толчок ощущаешь?... :crying:

#12 BMW4ever

BMW4ever

    Turbo Enthusiast

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 020 сообщений
  • 528Ti
  • Менск

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 05:23

Как это? толчок ощущаешь?... :crying:

у меня при разгоне если на 3-ей случайно резко кинуть сцепу лямпка дсц мигает, до этого после замены обычного на обычное вата была... куй поймёшь как с самоподводом правильно прокачивать...

#13 Digital

Digital

    BEL@RUS

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 753 сообщений
  • E24, Е32, Е30
  • Минск

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 05:27

у меня при разгоне если на 3-ей случайно резко кинуть сцепу лямпка дсц мигает, до этого после замены обычного на обычное вата была... куй поймёшь как с самоподводом правильно прокачивать...

Это крутящий момент передается резко, Здесь все понятно....
Fanat tds это имел ввиду? или чувствуется, как шествернка при выжатом сцеплении схватывает?...

#14 maksx

maksx

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 462 сообщений
  • F11, 520dа
  • Минск

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 05:46

у меня при разгоне если на 3-ей случайно резко кинуть сцепу лямпка дсц мигает, до этого после замены обычного на обычное вата была... куй поймёшь как с самоподводом правильно прокачивать...

ты клапан задержки выкрутил?

#15 BMW4ever

BMW4ever

    Turbo Enthusiast

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 020 сообщений
  • 528Ti
  • Менск

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 06:17

ты клапан задержки выкрутил?

канэчна дарагой 2 года уже как :heey:




Яндекс.Метрика