Перейти к содержимому



Фотография

Топливо ДТ Е5 (опрос для дизелистов)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 260

Опрос: Перешли ли вы на дт е5? (228 пользователей проголосовало)

Перешли ли вы на дт е5?

  1. Да ибо мотор реально мягче и тише работает,для меня работа мотора важнее разницы в цене на топливо (75 голосов [31.91%])

    Процент голосов: 31.91%

  2. Проголосовал Нет,меня и е4 устраивает,а вообще просто жаба давит платить больше за хорошее топливо (41 голосов [17.45%])

    Процент голосов: 17.45%

  3. По возможности стараюсь лить,но не всегда получается (53 голосов [22.55%])

    Процент голосов: 22.55%

  4. Несобираюсь переплачивать,а так если бы стоило одинаково заливал бы (29 голосов [12.34%])

    Процент голосов: 12.34%

  5. Мне главное дешевле,а что лить без разницы ибо я жуткий жмот и мне пох на машину (5 голосов [2.13%])

    Процент голосов: 2.13%

  6. Не пробовал е5, т.к. е4 ни разу не подводил (32 голосов [13.62%])

    Процент голосов: 13.62%

Голосовать Гости не могут голосовать

#31 Gebels

Gebels

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 325 сообщений
  • Е60/525XI/07 г.в./седан/АКПП
  • Минск

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 10:50

Заливал на пустой бак примерно пол бака Е5, разницы в езде нет, дымность та-же. НО! У меня на Е4 ели заметно потряхивает на драйве из-за немного неккоректной работы 1-ой или 6-ой форсы. Так вот пр залитии Е5 потряхивать перестало ПОЛНОСТЬЮ... При залитиии Е4 потряхивание опять появилось.

#32 advance_pt

advance_pt

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 706 сообщений
  • Е90 335Xi, E60 535i, E70 X5M
  • Sacramento, USA

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 11:16

Заливал на пустой бак примерно пол бака Е5, разницы в езде нет, дымность та-же. НО! У меня на Е4 ели заметно потряхивает на драйве из-за немного неккоректной работы 1-ой или 6-ой форсы. Так вот пр залитии Е5 потряхивать перестало ПОЛНОСТЬЮ... При залитиии Е4 потряхивание опять появилось.

не знаю... возможно ты плохо обратил внимание. если проблемки с форсами то они и останутся хоть ты туда яду налей.

#33 the_crow

the_crow

    Старожил

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 777 сообщений
  • Е60 M-пак 3.0d 2009г.
  • Minsk

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 12:52

не согласен!!! качества топлива там значительно лучше и ДОРОЖЕ!!!

Да там качество топливо достойное,но вот весь прикол в том что именно наша Е5 раньше шло на экспорт и только в этом году стали продавать на внутреннем рынке,поэтому я собственно и заметил разницу при переходе на Е5,машина стала шептать на этой соляре также как на европейской,которая по сути привезённая туда отсюда.

#34 advance_pt

advance_pt

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 706 сообщений
  • Е90 335Xi, E60 535i, E70 X5M
  • Sacramento, USA

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 12:53

не согласен!!! качества топлива там значительно лучше и ДОРОЖЕ!!!


не согласен!!! качества топлива там значительно лучше и ДОРОЖЕ!!!

На вкус проверял? ))))))))))))) Дороже это и всем ясно)) заправляйся мозырьской и беды знать не будешь)) разница настолько мизерная что незаметить практически. а вот нов пол Г. , а то что наши не могут нормальную зимку делать это другой вопрос.

#35 Nexiom

Nexiom

    BMW Club Belarus / Soligorsk Region

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 776 сообщений
  • M57D30 + GM 5L40E = 530dA E39
  • Солигорск / Республика Беларусь

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 09:48

Про масло в ДТ обсуждали как-то уже: http://www.bmwclub.b..._1#entry1543014

#36 SASHA530

SASHA530

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 877 сообщений
  • V250
  • Minsk

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 07:19

На вкус проверял? ))))))))))))) Дороже это и всем ясно)) заправляйся мозырьской и беды знать не будешь)) разница настолько мизерная что незаметить практически. а вот нов пол Г. , а то что наши не могут нормальную зимку делать это другой вопрос.

причем тут вкус?!для меня соляра по другому назночению идет,если тебе нравится пробовать-пробуй,никто не запрещает!!!но все равно в европе топливо лучше и это не загон а факт!

#37 advance_pt

advance_pt

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 706 сообщений
  • Е90 335Xi, E60 535i, E70 X5M
  • Sacramento, USA

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 08:22

Да там качество топливо достойное,но вот весь прикол в том что именно наша Е5 раньше шло на экспорт и только в этом году стали продавать на внутреннем рынке,поэтому я собственно и заметил разницу при переходе на Е5,машина стала шептать на этой соляре также как на европейской,которая по сути привезённая туда отсюда.

Попробуй заправиться мозырьской саляркой и вопрос по разнице в звуке будет закрыт.

#38 advance_pt

advance_pt

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 706 сообщений
  • Е90 335Xi, E60 535i, E70 X5M
  • Sacramento, USA

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 08:25

причем тут вкус?!для меня соляра по другому назночению идет,если тебе нравится пробовать-пробуй,никто не запрещает!!!но все равно в европе топливо лучше и это не загон а факт!

для твоей машины разницы особой нету. если насос-форсунка то другое дело :heey:

#39 the_crow

the_crow

    Старожил

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 777 сообщений
  • Е60 M-пак 3.0d 2009г.
  • Minsk

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 11:59

Попробуй заправиться мозырьской саляркой и вопрос по разнице в звуке будет закрыт.

Как раз мозырьской пока небыло Е5 я и заправлялся,разницу я заметил когда перешёл на Е5,а до этого заправлявшись на разных заправках Е4 разницы такой как прочувствовал на Е5, у Е4 небыло.

з.ы и да Тема про Е5,так и давайте придерживаться.
Кстати уже больше недели по городу на многих привычных мне заправках отсутствует Е5,что наводит на не очень хорошие мысли.

#40 advance_pt

advance_pt

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 706 сообщений
  • Е90 335Xi, E60 535i, E70 X5M
  • Sacramento, USA

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 12:38

Как раз мозырьской пока небыло Е5 я и заправлялся,разницу я заметил когда перешёл на Е5,а до этого заправлявшись на разных заправках Е4 разницы такой как прочувствовал на Е5, у Е4 небыло.

з.ы и да Тема про Е5,так и давайте придерживаться.
Кстати уже больше недели по городу на многих привычных мне заправках отсутствует Е5,что наводит на не очень хорошие мысли.

http://wbi.beloil.by...lang=ru&fuel=68

#41 the_crow

the_crow

    Старожил

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 777 сообщений
  • Е60 M-пак 3.0d 2009г.
  • Minsk

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 03:21

http://wbi.beloil.by...lang=ru&fuel=68

Старая инфа,здесь только сеть заправок АЗС Белоруснефть на короторых Е5 продают.
Итак на данное время на Независимости, 156 уже 3 дня как нет
На Н. Орды уже как 10 дней нет
Сегодня утром на АЗС № 57 на внутреннем МКАД перед Долгиновским трактом тоже. Оператор сказал "нигде нету пока".Нового завоза уже как 2 недели небыло нигде,распродают остатки.
На Серова 2 напротив АвтоВаза небыло возможности проверить,кто там будет проезжать посматрите есть ли по наличаю.
Тут 2 причины опять пойдёт это топливо на Запад из-за более высокой цены,и вторая причина придерживают до 1 октября когда изменятся ценники у нас.

#42 advance_pt

advance_pt

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 706 сообщений
  • Е90 335Xi, E60 535i, E70 X5M
  • Sacramento, USA

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 04:23

Старая инфа,здесь только сеть заправок АЗС Белоруснефть на короторых Е5 продают.
Итак на данное время на Независимости, 156 уже 3 дня как нет
На Н. Орды уже как 10 дней нет
Сегодня утром на АЗС № 57 на внутреннем МКАД перед Долгиновским трактом тоже. Оператор сказал "нигде нету пока".Нового завоза уже как 2 недели небыло нигде,распродают остатки.
На Серова 2 напротив АвтоВаза небыло возможности проверить,кто там будет проезжать посматрите есть ли по наличаю.
Тут 2 причины опять пойдёт это топливо на Запад из-за более высокой цены,и вторая причина придерживают до 1 октября когда изменятся ценники у нас.

сегодня звонил сказали что есть. не помню на какую звонил.... у меня возле офиса на а100 на радиальной вроде есть

#43 kirpich

kirpich

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 103 сообщений
  • BMW525D, 2002
  • Минск / Беларусь

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 03:44

[quote name='the_crow' timestamp='1348662080' post='1990963']
Старая инфа,здесь только сеть заправок АЗС Белоруснефть на короторых Е5 продают.
Итак на данное время на Независимости, 156 уже 3 дня как нет
На Н. Орды уже как 10 дней нет
Сегодня утром на АЗС № 57 на внутреннем МКАД перед Долгиновским трактом тоже. Оператор сказал "нигде нету пока".Нового завоза уже как 2 недели небыло нигде,распродают остатки.
На Серова 2 напротив АвтоВаза небыло возможности проверить,кто там будет проезжать посматрите есть ли по наличаю.
Тут 2 причины опять пойдёт это топливо на Запад из-за более высокой цены,и вторая причина придерживают до 1 октября когда изменятся ценники у нас.
ЮК на Логойке есть.

#44 Andrew__

Andrew__

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 099 сообщений
  • Antara Cosmo.....
  • Минск, Беларусь

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 05:24

на Победителей залил на UC простой соляры - машина реально затупила.... Все , как не крути , но по собственному опыту самые безтрабловые заправки - Белнефтехим, построенные несколько лет назад и новые.

#45 advance_pt

advance_pt

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 706 сообщений
  • Е90 335Xi, E60 535i, E70 X5M
  • Sacramento, USA

Отправлено 28 Сентябрь 2012 - 08:08

на Победителей залил на UC простой соляры - машина реально затупила.... Все , как не крути , но по собственному опыту самые безтрабловые заправки - Белнефтехим, построенные несколько лет назад и новые.

Белнефтехим просто 100% не бадяжит. там постоянные проверки. сверяют то что вышло с завода и в баках на АЗС.. Но зимой в минске там лучше не лить... хотя может в этом году передумают возить с нов. пол. на славнефть можно еще лить 100%.




Яндекс.Метрика