Перейти к содержимому



Фотография

Статья 18.12. ч 3


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 201

#31 Redhotdog

Redhotdog

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 156 сообщений
  • 320 E36 M52
  • Hrodna

Отправлено 06 Август 2012 - 01:12

Ориг.шторки это аксессуар и на нем нет заводского номера, также шторки не содержат каких-либо опознавательных знаков, но это оригинальный заводской продукт. Дальше что?

От меня не надо ничего ждать, у меня стоят оригинальные, и за всех говорить не нужно, ок?

Кто-то с вашим ником парой постов выше писал, что

"Но суть даже не в этом, а в том, что ПДД не говорят какой конструкции должны быть шторки, каркасные, рольшторы или жалюзи.
Главное чтобы они были предусмотрены заводом изготовителем, и если они предусмотрены, то уже неважно стоит оригинал или шторки сделанные нашими умельцами. "

Т.е. если есть у буржуев в магазинах, то и мы имеем право колхозить вместо оригинала всё что нам заблагорассудится?

А по данной ситуации - если нет номера на оригинале или каких-то опознавательных значков и у инспектора есть сомнения, что данные аксессуары в их конкретном виде изготовлены (или предусмотрены производителем авто) - как минимум нужно делать фотофиксацию на месте, а потом направлять фото на экспертизу. Эксперт сверит с оригиналом и сделает заключение оргинальные ли принадлежности.
Иначе нашим гражданам дай волю - они такого налепят, синие ссалки покажутся детским лепетом :blink:

#32 kamenich

kamenich

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 198 сообщений
  • A6 C7 quattro
  • Минск/Колодищи

Отправлено 06 Август 2012 - 01:53

Кто-то с вашим ником парой постов выше писал, что

Т.е. если есть у буржуев в магазинах, то и мы имеем право колхозить вместо оригинала всё что нам заблагорассудится?

А по данной ситуации - если нет номера на оригинале или каких-то опознавательных значков и у инспектора есть сомнения, что данные аксессуары в их конкретном виде изготовлены (или предусмотрены производителем авто) - как минимум нужно делать фотофиксацию на месте, а потом направлять фото на экспертизу. Эксперт сверит с оригиналом и сделает заключение оргинальные ли принадлежности.
Иначе нашим гражданам дай волю - они такого налепят, синие ссалки покажутся детским лепетом :blink:

1. Относительно колхоза, такое ощущение что ты с луны прилетел и не знаешь, что можно купить копию часов, копию телефона и т.д. Колхоз, как известно дело добровольное, тоже самое и по шторкам.
2. Где написано в правилах, что должны стоять оригинальные шторки? Покажи.
3. Если у инспектора есть сомнения, то по большому счету это его заботы, его сомнения не могут основываться на предположениях.
4. Что касается "направлять фото на экспертизу". Как можно отправлять фото на экспертизу? это чего будет "приворожу по фотографии"? Где эксперт возьмет оригинал или тоже по фотографии?

#33 Redhotdog

Redhotdog

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 156 сообщений
  • 320 E36 M52
  • Hrodna

Отправлено 06 Август 2012 - 02:09

1. Относительно колхоза, такое ощущение что ты с луны прилетел и не знаешь, что можно купить копию часов, копию телефона и т.д. Колхоз, как известно дело добровольное, тоже самое и по шторкам.
2. Где написано в правилах, что должны стоять оригинальные шторки? Покажи.
3. Если у инспектора есть сомнения, то по большому счету это его заботы, его сомнения не могут основываться на предположениях.
4. Что касается "направлять фото на экспертизу". Как можно отправлять фото на экспертизу? это чего будет "приворожу по фотографии"? Где эксперт возьмет оригинал или тоже по фотографии?

1 - Дело добровольное и исключительно за собственный счёт. Все последствия - также за счёт спонсора кохоза.
2 - Включаем логику. Ответил уже в первом посте. "не предусмотренные его конструкцией дополнительные предметы" = не предусмотренные производителем, т.е. изготовленные кустарно.
3 - Могут сомневаться. Для разрешения сомнений сущестует служба гос экспертизы.
4 - Процедуры фиксации в конкретном случае не знаю, но факт нарушения налицо, т.к. сами признаёте, что шторки самодельные. Еще раз включаем логику для закрепления материала.

#34 kamenich

kamenich

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 198 сообщений
  • A6 C7 quattro
  • Минск/Колодищи

Отправлено 06 Август 2012 - 02:13

Предлагаю тебе сделать перезагрузку и включить немного иную логику. Еще раз - в ПДД, что не допускаются к участию в дорожном движении транспортные средства, на стеклах и (или) в оконных проемах которых установлены не предусмотренные его конструкцией дополнительные предметы. Вопрос дилеру: Предусмотрены ли в Е46 задние боковые шторки? Ответ дилера: Да, предусмотрены. Соответственно, имея на руках такой ответ можно хоть вертикальные рольшторы вешать.

#35 Redhotdog

Redhotdog

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 156 сообщений
  • 320 E36 M52
  • Hrodna

Отправлено 06 Август 2012 - 02:15

Предлагаю тебе сделать перезагрузку и включить немного иную логику.
Еще раз - в ПДД, что не допускаются к участию в дорожном движении транспортные средства, на стеклах и (или) в оконных проемах которых установлены не предусмотренные его конструкцией дополнительные предметы.

Вопрос дилеру: Предусмотрены ли в Е46 задние боковые шторки?
Ответ дилера: Да, предусмотрены.
Соответственно, имея на руках такой ответ можно хоть вертикальные рольшторы вешать.

Счас позову жену. я такой "логики" не понимаю. :kos:

#36 Alexander BMW

Alexander BMW

    Медведь

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 836 сообщений
  • E36/5 M43 & E46 325iA
  • Minsk

Отправлено 06 Август 2012 - 02:16

Если уж и будут разбирательства, то далеко не факт, что удастся доказать правоту в случае копии оригинальных шторок. Оригинал - предусмотрен конструкцией транспортного средства, допускается согласно ПДД. Копия - спорный момент. Вопрос лишь в оригинальности :)

#37 kamenich

kamenich

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 198 сообщений
  • A6 C7 quattro
  • Минск/Колодищи

Отправлено 06 Август 2012 - 02:36

Если уж и будут разбирательства, то далеко не факт, что удастся доказать правоту в случае копии оригинальных шторок.
Оригинал - предусмотрен конструкцией транспортного средства, допускается согласно ПДД.
Копия - спорный момент. Вопрос лишь в оригинальности :)

Как раз-таки вопроса в оригинальности нет, вопрос только в "предусмотренности конструкции транспортного средства".

#38 Redhotdog

Redhotdog

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 156 сообщений
  • 320 E36 M52
  • Hrodna

Отправлено 06 Август 2012 - 02:54

Как раз-таки вопроса в оригинальности нет, вопрос только в "предусмотренности конструкции транспортного средства".

А кто кроме ориг. производителя может решать, что должно быть предусмотрено конструкцией тр средства и шторок? Может из этих неоригинальных в случае удара в дверь спица какая-нить из рамки выскочит и пассажиру в глаз? 8-0
Кто будет эти риски просчитывать?
Я понимаю, что дешевле здесь сколхозить, чем заказать оригинал, но также понимаю почему такое требование прописано в законе.

#39 Alexander BMW

Alexander BMW

    Медведь

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 836 сообщений
  • E36/5 M43 & E46 325iA
  • Minsk

Отправлено 06 Август 2012 - 03:04

Как раз-таки вопроса в оригинальности нет, вопрос только в "предусмотренности конструкции транспортного средства".


Тебе виднее конечно, но для меня ситуация сейчас выглядит совершенно прозрачно:
1) Оригинал предусмотрен конструкцией и допустим к использованию согласно ПДД, в случае необходимости это можно доказать разными способами
2) Копия не есть оригинал, соответственно предусмотрена ли она конструкцией - могут возникнуть вопросы.

#40 Masik-bumer

Masik-bumer

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 837 сообщений
  • 525d
  • Minsk

Отправлено 06 Август 2012 - 03:18

требование прописано в законе.

а разве в наших законах что то умное могут прописать? :)))

#41 kamenich

kamenich

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 198 сообщений
  • A6 C7 quattro
  • Минск/Колодищи

Отправлено 06 Август 2012 - 03:45

Тебе виднее конечно, но для меня ситуация сейчас выглядит совершенно прозрачно:
1) Оригинал предусмотрен конструкцией и допустим к использованию согласно ПДД, в случае необходимости это можно доказать разными способами
2) Копия не есть оригинал, соответственно предусмотрена ли она конструкцией - могут возникнуть вопросы.

Саша, у меня тоже стоят оригинальные шторки и мне в принципе все равно.
Мне стало интересно. Я наверное читаю ПДД не так как ты с Redhotdog по данному вопросу.
Вы ведь тормозные колодки, фильтра, элементы подвески ставите не всегда ориг?

#42 kamenich

kamenich

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 198 сообщений
  • A6 C7 quattro
  • Минск/Колодищи

Отправлено 06 Август 2012 - 03:54

А кто кроме ориг. производителя может решать, что должно быть предусмотрено конструкцией тр средства и шторок? Может из этих неоригинальных в случае удара в дверь спица какая-нить из рамки выскочит и пассажиру в глаз? 8-0
Кто будет эти риски просчитывать?
Я понимаю, что дешевле здесь сколхозить, чем заказать оригинал, но также понимаю почему такое требование прописано в законе.


Ты пожалуйста все-таки выступи в качестве ГАИшника в ситуации, когда я имею на руках ответ дилера, что конструкцией седана Е46 предусмотрена установка задних боковых шторок. Шторки на машине выполнены, например в виде обычного черного материала натянутого на две лесочки, сверху и снизу.

#43 Alexander BMW

Alexander BMW

    Медведь

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 836 сообщений
  • E36/5 M43 & E46 325iA
  • Minsk

Отправлено 06 Август 2012 - 03:58

Какие шторки стоят у тебя и у меня особого значения в ситуации Андрея-шарманщика не имеет. Я ведь чётко пишу, когда оригинал - всё понятно и, в случае возникновения вопросов, доказуемо, объясняемо и решаемо. Если копия и это подтвердится в случае разбирательств - логика рассуждений в органах может быть любой. Придётся доказывать, что копия предусмотрена заводом изготовителем. Могут начать вдаваться в подробности формулировки *предусмотрено конструкцией транспортного средства и завода изготовителя*. Окажется, что конструкцией предусмотрено только, что сам же завод сконструировал и изготовил, т.е. оригинал. P.S. Не совсем понимаю, какое отношение фильтра, колодки и прочие детали имеют к вопросу, но всё же ответ ДА, я предпочитаю ориг всегда и всюду, за редким исключением.

#44 sharman

sharman

    - the evil generates the evil -

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 14 659 сообщений
  • 4.8i
  • Mogilev

Отправлено 06 Август 2012 - 04:18

и так суть. шторки гаишник не смотрел вообще, не понятых не фиксации не было тупо утверждал что нет шторок каркасных ни на одном авто с собой ничего не возил т.к. раньше показал-рассказал и все доходило зы. саша сбрось вселинки распечатанного что возишь с собой

#45 kamenich

kamenich

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 198 сообщений
  • A6 C7 quattro
  • Минск/Колодищи

Отправлено 06 Август 2012 - 04:21

вот

Прикрепленные файлы






Яндекс.Метрика