Перейти к содержимому



Фотография

Статья 18.12. ч 3


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 201

#16 sharman

sharman

    - the evil generates the evil -

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 14 659 сообщений
  • 4.8i
  • Mogilev

Отправлено 05 Август 2012 - 09:13

Пиши параллельно запрос:

на мыло отправил, почтой в 10 дней не уложусь.

#17 Masik-bumer

Masik-bumer

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 837 сообщений
  • 525d
  • Minsk

Отправлено 05 Август 2012 - 09:13

парни подскажите из какого материала сделана сеточка на оригинальных шторках? подумываю заказать оригинальное крепление, а шторки сделать у нас, и п..здеть всем что это оригинальное дооснащение %)

#18 sharman

sharman

    - the evil generates the evil -

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 14 659 сообщений
  • 4.8i
  • Mogilev

Отправлено 05 Август 2012 - 09:15

парни подскажите из какого материала сделана сеточка на оригинальных шторках? подумываю заказать оригинальное крепление, а шторки сделать у нас, и п..здеть всем что это оригинальное дооснащение %)

из такой же сетки, тема пока не об этом

#19 725tds

725tds

    Старррртер

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 056 сообщений
  • Renault Kaptur // i3
  • Minsk

Отправлено 06 Август 2012 - 08:24

как пример, на мазда 6 нью в каталоге доп. оборудования так же имеются каркасные шторки

#20 sharman

sharman

    - the evil generates the evil -

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 14 659 сообщений
  • 4.8i
  • Mogilev

Отправлено 06 Август 2012 - 08:31

как пример, на мазда 6 нью в каталоге доп. оборудования так же имеются каркасные шторки

они мне оба рассказывали, что изучали все авто до 2012 года, не в одной нет каркасных шторок по заводу

#21 725tds

725tds

    Старррртер

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 056 сообщений
  • Renault Kaptur // i3
  • Minsk

Отправлено 06 Август 2012 - 10:03

по заводу может и нет, а в списке доп. аксессуаров ОРИГИНАЛЬНЫХ, которые покупаются у оф. диллера -- есть. Будь на Е38 подобная опция с каркасными, то я бы сразу полетел к официалам за справкой и в канторы за шторками

#22 Redhotdog

Redhotdog

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 156 сообщений
  • 320 E36 M52
  • Hrodna

Отправлено 06 Август 2012 - 10:52

По-моему не прозвучал главный вопрос: шторки, что человек установил - от E46 были? Что-то мне подсказывает, что нет, раз гай доколупался. Сомневаюсь, что если на авто будут стоять родные шторки, кто-то будет заниматься фигнёй и пробивать комплектацию авто. А если видно что самопал - то да можно нарваться на буквоеда. Я себе сзади все стёкла на as3 поменял, никогда не возникало проблем. Смотрят, ногтем царапают - и всё. Ага, по ходу если бельгиец в мою машину когда-то антенну от мобильного в крышу врезал, ну и дооснастил телефоном и услилителем, это попандос что ли?? :down: Бред.

#23 kamenich

kamenich

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 198 сообщений
  • A6 C7 quattro
  • Минск/Колодищи

Отправлено 06 Август 2012 - 11:13

По-моему не прозвучал главный вопрос: шторки, что человек установил - от E46 были? Что-то мне подсказывает, что нет, раз гай доколупался. Сомневаюсь, что если на авто будут стоять родные шторки, кто-то будет заниматься фигнёй и пробивать комплектацию авто. А если видно что самопал - то да можно нарваться на буквоеда. Я себе сзади все стёкла на as3 поменял, никогда не возникало проблем. Смотрят, ногтем царапают - и всё.

Ага, по ходу если бельгиец в мою машину когда-то антенну от мобильного в крышу врезал, ну и дооснастил телефоном и услилителем, это попандос что ли?? :down: Бред.

Не надо нести бред.
Лучше еще раз обратимся к ПДД, а именно:
П.37 гл. 4 прил. 4 к ПДД установлено, что не допускаются к участию в дорожном движении транспортные средства, на стеклах и (или) в оконных проемах которых установлены не предусмотренные его конструкцией дополнительные предметы или нанесены покрытия, в том числе пленочные.

E46 седан предусматривает установку шторок их № 51460004485.
Выглядит она так:
Изображение

Но суть даже не в этом, а в том, что ПДД не говорят какой конструкции должны быть шторки, каркасные, рольшторы или жалюзи.
Главное чтобы они были предусмотрены заводом изготовителем, и если они предусмотрены, то уже неважно стоит оригинал или шторки сделанные нашими умельцами.

#24 Redhotdog

Redhotdog

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 156 сообщений
  • 320 E36 M52
  • Hrodna

Отправлено 06 Август 2012 - 11:25

Не надо нести бред.
Лучше еще раз обратимся к ПДД, а именно:
П.37 гл. 4 прил. 4 к ПДД установлено, что не допускаются к участию в дорожном движении транспортные средства, на стеклах и (или) в оконных проемах которых установлены не предусмотренные его конструкцией дополнительные предметы или нанесены покрытия, в том числе пленочные.

E46 седан предусматривает установку шторок их № 51460004485.
Выглядит она так:
Изображение

Но суть даже не в этом, а в том, что ПДД не говорят какой конструкции должны быть шторки, каркасные, рольшторы или жалюзи.
Главное чтобы они были предусмотрены заводом изготовителем, и если они предусмотрены, то уже неважно стоит оригинал или шторки сделанные нашими умельцами.

Не предусмотренные конструкцией = не предусмотренные заводом-изготовителем. Компания Байерише Моторен Верке не предусмотрела и не отвечает за последствия самопально изготовленных и установленных шторок. Это логика. Есть шторки предусмотренные конструкцией - родные шторки (номер по классификации BMW в первом посте).

Здесь "Главное чтобы они были предусмотрены заводом изготовителем, и если они предусмотрены, то уже неважно стоит оригинал или шторки сделанные нашими умельцами." сами себе противоречите.

Когда оригинальные шторки разрабатывались и производились - они прошли кучу тестов в экстренных ситуациях. То что установят умельцы внешне может выглядеть так же, но в ходе ДТП или просто в ходе эксплуатации повести себя непредсказуемо.

Следуя вашей логике - можно липучкой приклеить тонированное оконное стекло, вырезанное по форме проёма. И ждать случая, когда оно при окстренном торможении снимет скальп водителю.

Формально гай прав.

#25 kamenich

kamenich

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 198 сообщений
  • A6 C7 quattro
  • Минск/Колодищи

Отправлено 06 Август 2012 - 11:48

Не предусмотренные конструкцией = не предусмотренные заводом-изготовителем. Компания Байерише Моторен Верке не предусмотрела и не отвечает за последствия самопально изготовленных и установленных шторок. Это логика. Есть шторки предусмотренные конструкцией - родные шторки (номер по классификации BMW в первом посте).

Здесь "Главное чтобы они были предусмотрены заводом изготовителем, и если они предусмотрены, то уже неважно стоит оригинал или шторки сделанные нашими умельцами." сами себе противоречите.

Когда оригинальные шторки разрабатывались и производились - они прошли кучу тестов в экстренных ситуациях. То что установят умельцы внешне может выглядеть так же, но в ходе ДТП или просто в ходе эксплуатации повести себя непредсказуемо.

Следуя вашей логике - можно липучкой приклеить тонированное оконное стекло, вырезанное по форме проёма. И ждать случая, когда оно при окстренном торможении снимет скальп водителю.

Формально гай прав.

О.К. Давай по другому.
Лично у меня стоят оригинальные шторки у Шармана (автор данной ветки) точно такие же но самопальные.
Поставь себя на место ГАЁвого и докажи, что Шарман нарушил п.37 гл. 4 прил. 4 к ПДД.
Жду :heey:

#26 Redhotdog

Redhotdog

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 156 сообщений
  • 320 E36 M52
  • Hrodna

Отправлено 06 Август 2012 - 12:07

О.К. Давай по другому.
Лично у меня стоят оригинальные шторки у Шармана (автор данной ветки) точно такие же но самопальные.
Поставь себя на место ГАЁвого и докажи, что Шарман нарушил п.37 гл. 4 прил. 4 к ПДД.
Жду :heey:

Это вторая стадия процесса. Возможно гаишник неправильно зафиксировал нарушение (без видео, фотофиксации, понятых и т.п.), но само нарушение было?

Выходит, если я тебе ночью поцарапал машину, а ты уверен что это я, т.к. я обещал накануне, но свидетелей нет, т.к. ты спал крепко, да и моя жена и мой сосед говорят что я громко храпел той ночью, я не бандерлог, что ли?

Следуя формуле: "Не пойман - не вор" :6489078:

Гаишник уверен что шторки левые, автор приколхозил /качественно установил (нужное подчеркнуть) неоригинальные шторки. Возможно, автор сам это признал в разговоре с гаишником. Нарушение есть - платите :heey:

#27 kamenich

kamenich

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 198 сообщений
  • A6 C7 quattro
  • Минск/Колодищи

Отправлено 06 Август 2012 - 12:20

Это вторая стадия процесса. Возможно гаишник неправильно зафиксировал нарушение (без видео, фотофиксации, понятых и т.п.), но само нарушение было?

Выходит, если я тебе ночью поцарапал машину, а ты уверен что это я, т.к. я обещал накануне, но свидетелей нет, т.к. ты спал крепко, да и моя жена и мой сосед говорят что я громко храпел той ночью, я не бандерлог, что ли?

Следуя формуле: "Не пойман - не вор" :6489078:

Гаишник уверен что шторки левые, автор приколхозил /качественно установил (нужное подчеркнуть) неоригинальные шторки. Возможно, автор сам это признал в разговоре с гаишником. Нарушение есть - платите :heey:

Ты сейчас просто сотрясаешь воздух, приводя некие примеры.
Еще раз - докажи, что Шарман нарушил п.37 гл. 4 прил. 4 к ПДД.

Даже если бы было видео/фотофиксация, понятые и т.д., в протоколе Шарман написал: С протоколом не согласен, правонарушения не совершал исходя из того, что заводом, конструкция автомобиля BMW E46 седан предусматривает установку шторок на задних боковых стеклах (проемах).

Докажи пожалуйста что это не так.

#28 Redhotdog

Redhotdog

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 156 сообщений
  • 320 E36 M52
  • Hrodna

Отправлено 06 Август 2012 - 12:28

Ты сейчас просто сотрясаешь воздух, приводя некие примеры.
Еще раз - докажи, что Шарман нарушил п.37 гл. 4 прил. 4 к ПДД.

Даже если бы было видео/фотофиксация, понятые и т.д., в протоколе Шарман написал: С протоколом не согласен, правонарушения не совершал исходя из того, что заводом, конструкция автомобиля BMW E46 седан предусматривает установку шторок на задних боковых стеклах (проемах).

Докажи пожалуйста что это не так.

Что тут доказывать: с понятыми зафиксировать отсутствие номера 51460004485 на шторках, либо вообще каких-либо опознавательных знаков, указывающих на изготовителя, изъять шторки для экспертизы в крайнем случае.
Конкретные самопальные шторки не предусмотрены конструкцией данного авто (завод-изготовитель не имеет к ним никакого отношения). Соотвественно имеем факт установки оборудования, не предусмотренного конструкцией.
Потому я и спросил в своём первом посте в данной теме шторки родные или "самопал". Топикстартер скромно замолчал данное обстоятельство.

А от вас ждём фотоотчёт об установке роллет вместо оригинальных шторок (раз законодатель такой идиот, чо ж - можно роллеты забацать.. или жалюзи) Самое главное - с цветом угадать, чтобы прохожие не пытались купить сигареты или жвачку, принимая тачку за ларёк. :)))

#29 kamenich

kamenich

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 198 сообщений
  • A6 C7 quattro
  • Минск/Колодищи

Отправлено 06 Август 2012 - 12:54

Что тут доказывать: с понятыми зафиксировать отсутствие номера 51460004485 на шторках, либо вообще каких-либо опознавательных знаков, указывающих на изготовителя, изъять шторки для экспертизы в крайнем случае.
Конкретные самопальные шторки не предусмотрены конструкцией данного авто (завод-изготовитель не имеет к ним никакого отношения). Соотвественно имеем факт установки оборудования, не предусмотренного конструкцией.
Потому я и спросил в своём первом посте в данной теме шторки родные или "самопал". Топикстартер скромно замолчал данное обстоятельство.

А от вас ждём фотоотчёт об установке роллет вместо оригинальных шторок (раз законодатель такой идиот, чо ж - можно роллеты забацать.. или жалюзи) Самое главное - с цветом угадать, чтобы прохожие не пытались купить сигареты или жвачку, принимая тачку за ларёк. :)))


Ориг.шторки это аксессуар и на нем нет заводского номера, также шторки не содержат каких-либо опознавательных знаков, но это оригинальный заводской продукт. Дальше что?

От меня не надо ничего ждать, у меня стоят оригинальные, и за всех говорить не нужно, ок?

#30 Alexander BMW

Alexander BMW

    Медведь

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 836 сообщений
  • E36/5 M43 & E46 325iA
  • Minsk

Отправлено 06 Август 2012 - 01:01

Комплект оригинальных шторок на Е46 седан стоит у меня на авто с 2010 года.

http://e46fanatics.b...erej-e46-sedan/

За всё время эксплуатации проблемы с ГАИ решались по следующему сценарию:
1) В бардачке вожу копию оригинального каталога аксессуаров на модель БМВ в кузове Е46, на одной из страниц которого отчётливо видны оригинальные боковые шторки с оригинальным номером 51 46 0 004 485.
2) Имеется оригинальная инструкция дооснащения, где схематически всё чётко обозначено, включая точки крепления, тип крепежа, выемки на каркасе под кронштейны механического закрывания дверей изнутри.
3) В багажнике вожу оригинальную коробку от шторок, на которой есть макрировка с номером BMW Group 51 46 0 004 485

Согласно ПДД, установка оригинальных шторок доспускается и разрешена законом.

P.S. Если вы знаете, что момент тонкий и могут возникнуть вопросы - не провоцируйте конфликт с работниками ГАИ, спокойно всё покажите и объясните, поверьте, лучшего варианта нету.

Прикрепленный файл  E46rearsunblind.pdf   31,26К   28 Количество загрузок:




Яндекс.Метрика