Перейти к содержимому



Фотография

Превышение скорости и нарушение ПДД в Украине


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 47

#16 SerYOga

SerYOga

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 810 сообщений

Отправлено 17 Июль 2012 - 08:17

А то можно влитеть на 1200гр., если типо по протоколу %) .


так если по протоколу - то пусть выписывают!)) всё равно ж оплата не им, а в банке либо пусть шлют почтой по месту регистрации.. но вроде ещё никому не приходило))

#17 SerYOga

SerYOga

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 810 сообщений

Отправлено 17 Июль 2012 - 08:32

оооот жеж... :unsure:
http://tour.crimea.c.../page/2074.html


Так вот есть ч.4 ст.122 "Нарушения, предусмотренные чч.1-3 ст.122 КоАП Украины, повлекшие создание аварийной обстановки" 680 - 850 грн.[или]лишение на 6 мес. - 1 год/изъятие ВУ.
А в чч.1-3 ст. 122 включают в себя превышения +20 и +50 км/ч..
Так вот наверно могут легко "пришить" аварийность, т.к. движение по дороге с приличным трафиком (как по Е95) с превышением +50 уже несет в себе аварийность... :blink:

#18 VitYan

VitYan

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 099 сообщений

Отправлено 17 Июль 2012 - 08:35

В прошлом году можно было привысить 20 км/ч, в этом году какие то изменения в ПДД были, стало 10.

Нет. По-прежнему до 20 км/ч не штрафуется.

#19 Free

Free

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 061 сообщений

Отправлено 18 Июль 2012 - 06:59

Самое главное знаки "пост ДАI" не пропускать, они там пасуться по нескольк человек и у каждого в руке по фену!!!!!!

А то можно влитеть на 1200гр., если типо по протоколу %) .


а какие правила при проезде постов?? скидывать до 60?

#20 VitYan

VitYan

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 099 сообщений

Отправлено 18 Июль 2012 - 10:55

а какие правила при проезде постов?? скидывать до 60?

Чтобы на посту попасться - надо быть полным идиотом. Во-первых, можно скачать с нета и распечатать их расположение. Во-вторых, где-то за метров 200-300 до всех постов стоит знак "Пост ДАI". Ну а насчет скорости, то там знак перед постом, обычно 50.

#21 sparky

sparky

    Непредсказуемый

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 668 сообщений

Отправлено 18 Июль 2012 - 02:15

Чтобы на посту попасться - надо быть полным идиотом. Во-первых, можно скачать с нета и распечатать их расположение. Во-вторых, где-то за метров 200-300 до всех постов стоит знак "Пост ДАI". Ну а насчет скорости, то там знак перед постом, обычно 50.

а до поста ещё знаки 90-70 и только потом 50. в этом году на всех постах с фенами стояли.

#22 Dvigun

Dvigun

    Железный

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 302 сообщений

Отправлено 18 Июль 2012 - 10:00

часто езжу на украину(Чернигов, Киев и 1 раз в году Крым), штраф еще ни разу не платил, говорю что денег нет, все на карточке, либо вообще деньги дома забыл еду к друзьям в гости. Держат по минут 30-40, разговариваю вежливо и немного с юмором, пугают что на границе возникнут проблемы если не оплачу, что могу на штрафстоянку машину забрать, но все это чушь, говорю чтобы писали протокол, оплачу в Минске, после долгих мучений и сказок итоге отпускают. Скорость всегда держу +20 от разрешенной. В населеном вроде у них 70 км/ч, на трассе 110 км/ч и 130 км/ч на автомагистралях. Но у них менялись ПДД, может уже и снизили ограничения. Не забывай про левую крайнюю полосу, она только для опережения ТС, у них с этим строго

#23 SerYOga

SerYOga

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 810 сообщений

Отправлено 18 Июль 2012 - 10:34

Не забывай про левую крайнюю полосу, она только для опережения ТС, у них с этим строго


Спасибо! А сколько полос в одну сторону на Е95, которая до Одессы?

#24 maksx

maksx

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 462 сообщений

Отправлено 18 Июль 2012 - 11:47

Спасибо! А сколько полос в одну сторону на Е95, которая до Одессы?

2. Как наша Брест-Москва.

#25 Invincible

Invincible

    A State of Trance

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 895 сообщений

Отправлено 19 Июль 2012 - 12:35

Серёга, можешь позвонить мне и всё я тебе раскажу)

#26 SerYOga

SerYOga

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 810 сообщений

Отправлено 19 Июль 2012 - 11:23

Серёга, можешь позвонить мне и всё я тебе раскажу)


оки) жди звонка :) Ты вроде тоже собирался этим летом.. уже вернулся? или ещё в планах?

#27 aSiD

aSiD

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 19 Июль 2012 - 03:06

Документы по возможности в руки им не давать ж) У меня было превышение, так они мозги епли мне часа полтора, хотели млять меня в их чернейший лист невъездных вносить и экстрадировать. В случае затягивания времени на составление протокола удобно упомянуть про возможность набрать номерок их службы внутреней безопасности (нанесен на их болид должен быть)...

#28 SerYOga

SerYOga

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 810 сообщений

Отправлено 19 Июль 2012 - 10:23

Документы по возможности в руки им не давать ж) У меня было превышение, так они мозги епли мне часа полтора, хотели млять меня в их чернейший лист невъездных вносить и экстрадировать. В случае затягивания времени на составление протокола удобно упомянуть про возможность набрать номерок их службы внутреней безопасности (нанесен на их болид должен быть)...


Так а как в руки им не давать?)) Это ладно, если остановили без нарушений.. тогда да. А вот как не давать, если превышение?? По закону можно(наверно навряд ли)?

#29 aSiD

aSiD

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 20 Июль 2012 - 11:26

Так а как в руки им не давать?)) Это ладно, если остановили без нарушений.. тогда да. А вот как не давать, если превышение?? По закону можно(наверно навряд ли)?

Я потому и написал "по возможности". Если остановили, а ты не нарушал, до передачи доков поинтересуйся причиной остановки, что ты нарушил, где фотка, показания радара, видео, т.е. накой им ваще твои доки... Скажи прямо, что очкуешь встрять здесь без причины на часок другой.
Обычно они берут доки и либо с тобой либо без тебя валят в машинку к себе типа составлять протокол, ну а потом начинается концерт, так что если ты не против нарушения, и хочешь протокол, а они хотят денег на месте - надо намекать им на звонок или звонить в ту их службу, это должно помочь им быстро принять решение на твой счет.

#30 Eldar

Eldar

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 829 сообщений

Отправлено 20 Июль 2012 - 02:09

вот вроде телефончик ихоного ДАI...+38442724659




Яндекс.Метрика