Перейти к содержимому



Фотография

Превышение скорости и нарушение ПДД в Украине


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 47

#31 SerYOga

SerYOga

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 810 сообщений

Отправлено 20 Июль 2012 - 03:50

вот вроде телефончик ихоного ДАI...+38442724659


Полезные номера телефонов в Украине.
Телефон справочной службы Украины: 99-09-111 (перед ним набирается код города: Киев - 044, Запорожье - 0612, Симферополь - 065).
Госкомграница (Киев): (044) 212-87-63 , 212-88-65.
Гостаможенная служба Украины: (044) 274-82-98 , 247-26-06, 274-27-06.
Служба собственной безопасности МВД Украины: (044) 291-34-00 .
Управление обл. ГАИ МВД (жалобы на инспекторов, превысивших полномочия), г. Киев: (044) 291-30-74 , 291-16-75.
Телефон доверия ГУ ГАИ МВД Украины: (044) 291-16-75

#32 АЛЕКСЕЙ ЛЬВОВИЧ

АЛЕКСЕЙ ЛЬВОВИЧ

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 188 сообщений

Отправлено 16 Август 2012 - 07:40

долго рассказывать о моем опыте поездок....читай...тама все есть, неплохой сайтик http://www.adybov.ru/

#33 SerYOga

SerYOga

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 810 сообщений

Отправлено 16 Август 2012 - 01:17

Ездил в конце июля. Стоят в основном на постах, успевал оттормаживаться. Вне постов видел раза 2, встречка предупреждала. Ни разу не остановили :)

#34 Шима

Шима

    распистяй

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 064 сообщений

Отправлено 16 Август 2012 - 04:28

Самое главное знаки "пост ДАI" не пропускать, они там пасуться по нескольк человек и у каждого в руке по фену!!!!!!

А то можно влитеть на 1200гр., если типо по протоколу %) .

да-да! и скорость там 50км в час, на первом же таком посту влетели на 95км в час, штраф 450 гринов и оплатить обязаны на месте) в итоге уехали без сотки гринов

#35 VitYan

VitYan

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 099 сообщений

Отправлено 16 Август 2012 - 07:00

Советую поэтому распечатать табличку расположения постов ГАИ, чтобы не попадать в такие ситуации. Вот тут есть http://auto.tsn.ua/n...postov-gai.html

#36 Шима

Шима

    распистяй

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 064 сообщений

Отправлено 16 Август 2012 - 10:23

ну со следующими постами проблем не было, там действительно перед ними 90-70-50 стоят знаки. а вообще хохлы скупы на знаки ограничения скорости, приходилось смотреть на навигатор, когда он предупреждал о превышении допустимой скорости. под вечер оставалось последнии 200км, которые валили уже по максимуму на дальнем, настолько достало ехать)

#37 SerYOga

SerYOga

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 810 сообщений

Отправлено 16 Август 2012 - 10:59

а вообще хохлы скупы на знаки ограничения скорости, приходилось смотреть на навигатор, когда он предупреждал о превышении допустимой скорости.


это точно.. где началась Е95 со скоростью 110 км/ч я так и не понял.. тож ориентир был навик

#38 АЛЕКСЕЙ ЛЬВОВИЧ

АЛЕКСЕЙ ЛЬВОВИЧ

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 188 сообщений

Отправлено 17 Август 2012 - 07:32

да-да! и скорость там 50км в час, на первом же таком посту влетели на 95км в час, штраф 450 гринов и оплатить обязаны на месте) в итоге уехали без сотки гринов

зачем платили ? совесть замучила ? почему составления протокола не требовал и возможность оплаты/подачи протеста в течении 10 или 15 дней (точно не помню) ?

#39 Шима

Шима

    распистяй

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 064 сообщений

Отправлено 17 Август 2012 - 09:26

хз не изучал этот вопрос перед поездкой, да и как на пост влетели - не понятно, жена за рулем тогда была, может прозевала знаки-тоже хз)

#40 VitYan

VitYan

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 099 сообщений

Отправлено 17 Август 2012 - 11:00

это точно.. где началась Е95 со скоростью 110 км/ч я так и не понял.. тож ориентир был навик

Так там и не будет знаков. Надо было просто до поездки хоть элементарно узнать, что на дорогах с разделительной полосой максимальная скорость 110 км/ч, без разделительной полосы - 90 км/ч, на автомагистралях(обозначены зелеными знаками) - 130 км/ч.

#41 SerYOga

SerYOga

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 810 сообщений

Отправлено 17 Август 2012 - 03:35

Так там и не будет знаков. Надо было просто до поездки хоть элементарно узнать, что на дорогах с разделительной полосой максимальная скорость 110 км/ч, без разделительной полосы - 90 км/ч, на автомагистралях(обозначены зелеными знаками) - 130 км/ч.


Кто-то очень умный?
Установку знаков отменили или Украинцы особенные???
И где у них автомагистраль? Е95? почему же все говорят, что там только 110 км/ч можно? Да и навигатор показывал ограничение в 110 км/ч.

#42 VitYan

VitYan

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 099 сообщений

Отправлено 17 Август 2012 - 03:55

Кто-то очень умный?
Установку знаков отменили или Украинцы особенные???
И где у них автомагистраль? Е95? почему же все говорят, что там только 110 км/ч можно? Да и навигатор показывал ограничение в 110 км/ч.

Ну видимо умный, если правила почитал, а кто-то не удосужился. Автомагистраль обозначается специальным знаком. Е95 к автомагистралям не относится.
И при чем здесь знаки скорости, если, как я написал, скоростные режимы за городом установлены в зависимости от наличия/отсутствия разделительной полосы. В этом плане у хохлов все прогрессивнее, чем у нас. У них, например, нельзя просто так понатыкать знаков 70 или 40. А если они устанолены без причины, то никакой административной ответсвенности вы не понесете...

#43 АЛЕКСЕЙ ЛЬВОВИЧ

АЛЕКСЕЙ ЛЬВОВИЧ

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 188 сообщений

Отправлено 17 Август 2012 - 05:18

Ну видимо умный, если правила почитал, а кто-то не удосужился. Автомагистраль обозначается специальным знаком. Е95 к автомагистралям не относится.
И при чем здесь знаки скорости, если, как я написал, скоростные режимы за городом установлены в зависимости от наличия/отсутствия разделительной полосы. В этом плане у хохлов все прогрессивнее, чем у нас. У них, например, нельзя просто так понатыкать знаков 70 или 40. А если они устанолены без причины, то никакой административной ответсвенности вы не понесете...

все верно говоришь...вкратце...можно хоть 200 км/час переть и никто ничего тебе не сделает :)
"но оно тебе надо ?" если на е95 ограничение 110, то можно ехать 129 --считаю вполне достаточно, учитывая неровности е95

#44 SerYOga

SerYOga

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 810 сообщений

Отправлено 17 Август 2012 - 05:37

Ну видимо умный, если правила почитал, а кто-то не удосужился. Автомагистраль обозначается специальным знаком. Е95 к автомагистралям не относится.
И при чем здесь знаки скорости, если, как я написал, скоростные режимы за городом установлены в зависимости от наличия/отсутствия разделительной полосы. В этом плане у хохлов все прогрессивнее, чем у нас. У них, например, нельзя просто так понатыкать знаков 70 или 40. А если они устанолены без причины, то никакой административной ответсвенности вы не понесете...


Я знаю, как обозначается автомагистраль. Я это к тому, что знаков с ограничением скорости там явно не хватает. Пусть у них даже всё в правилах прописано, но неужели сложно пару знаков поставить? Дорого?
Вот в РБ можно 90 км/ч(кроме М1 и участков со скоростью 100 км/ч) и все об этом знают, но знаки всё равно есть. И не сказал бы, что это плохо, а наоборот лишний раз водителю напомнить о скоростном режиме

А какие трассы у них относят к автомагистралям?

#45 VitYan

VitYan

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 099 сообщений

Отправлено 17 Август 2012 - 11:51

все верно говоришь...вкратце...можно хоть 200 км/час переть и никто ничего тебе не сделает :)
"но оно тебе надо ?" если на е95 ограничение 110, то можно ехать 129 --считаю вполне достаточно, учитывая неровности е95

Согласен. Тоже еду примерно так же большую часть, хотя иногда можно и притопить...

Я знаю, как обозначается автомагистраль. Я это к тому, что знаков с ограничением скорости там явно не хватает. Пусть у них даже всё в правилах прописано, но неужели сложно пару знаков поставить? Дорого?
Вот в РБ можно 90 км/ч(кроме М1 и участков со скоростью 100 км/ч) и все об этом знают, но знаки всё равно есть. И не сказал бы, что это плохо, а наоборот лишний раз водителю напомнить о скоростном режиме

Возможно и стоило бы им поставить знаки...

А какие трассы у них относят к автомагистралям?

Насколько помню только Е105 от Харькова до Днепра и Киев-Борисполь.




Яндекс.Метрика