Перейти к содержимому



Фотография

Превышение скорости и нарушение ПДД в Украине


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 47

#1 SerYOga

SerYOga

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 810 сообщений

Отправлено 17 Июль 2012 - 12:26

Всем привет. Думаю махнуть к морю поплескаться. Хочется ехать быстро. Поделитесь опытом, а возможно кто-то знает выдержки из Закона. Что могут их ГАИшники и как избежать жЭстачайшего наказания? :) Могут ли забрать права? В каком случаи они могут это сделать или не могут вообще? Где-то видел, что права они могут забрать только в том случаи, если кого-то сбил и т.д. Имеют ли право требовать оплату штрафа? Либо информацию пошлют на границу и заплачу, когда буду возвращаться? Какие последствия? Кто-то писал, что от всего отказываться и требовать составления протокола.. в чём "фишка"? Ну и может ещё какие нюансы кто знает.. делитесь! :1981203:

#2 proEz

proEz

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 077 сообщений

Отправлено 17 Июль 2012 - 12:27

Не нарушать!)

#3 konst74

konst74

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 621 сообщений

Отправлено 17 Июль 2012 - 07:00

Зайди на *Онлайнер*,там есть спец.тема по этому поводу на форуме.Тока шифруйся :ph34r: ,есси узнают,что ты с БМВ-форума заклюют :tongue: Или у нас в *Житейских темах*

#4 Martin

Martin

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 880 сообщений

Отправлено 17 Июль 2012 - 08:23

Забирать права за мелкие нарушения не имеют права (вообще, на сколько я помню, по их дурацким законам, ты можешь только предъявить документы, а не передавать их для проверки и т.п.), брать штраф на месте не имеют права, только с составлением протокола и оплатой через банк. Можешь смело требовать составления протокола (скорее всего, они тебя отпустят, т.к. им просто лень это делать), но даже если составят, можешь смело его выкинуть в мусорку и ехать дальше. Имей ввиду, что в разных областях на дорогу выходят кто угодно, только не местное ГАИ ( типа казаки, экологические патрули, местная переодетая шушера и т.п.), все имеют похожую форму, всякие там удостоверения, похожие на милицейские и т.п., особенно это явление обостряется в период отпусков. Всех посылать сразу на поинт, если начинают что-то требовать, сразу говоришь: "Вот у меня телефон, я звоню в службу собственной безопасности, в Управление ГАИ МВД, в СБУ и т.п.". если остановился по требованию кого-то в форме, похожей на милицейскую, это не значит, что перед тобой действительно милиционер. Требуй показать служебное убостоверение, причем, смотри в него очень внимательно, особенно, если чувствуешь, что дело грозит хорошим штрафом. Половина из них вообще не местные менты, а шушера, которая просто вышла на дорогу срубить капусты с лохов -отпускников. Сейчас это явление поубавилось немного, а несколько лет назад вовсю разводили. Менты часто реально борзеют, обвиняют н-р, в том, что ты пьян, что от тебя пахнет спиртным и т.п. Посылать сразу на поинт, требовать медицинского освидетельстования, понятых и т.п.

#5 VitYan

VitYan

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 099 сообщений

Отправлено 17 Июль 2012 - 09:23

Кроме случаев ДТП и пьянки ничего по большому счету сделать они не могут. Развод с пьянкой в последнее время очень часто имеет место. Вкрадчиво спрашивают мол может выпивали вчера, как себя чувствуете и т.п. Лучше отвечать, что вообще не пьете и, как правильно написали, требовать медосвидетельствования. У многих экипажей там даже элементарных трубочек нет куда дуть)) Вообщем главное не поддаваться психологическому воздействию, даже если нарушил и все будет ок.

#6 Don Kosmo

Don Kosmo

    Kosmo Garage

  • Партнёр клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 014 сообщений

Отправлено 17 Июль 2012 - 09:35

Не сцать. И не нервничать. Нарушил, честно предложи немножко денег, нет - ну пиши протокол, а я конечно обязательно явлюсь в суд и оплачу. И как в той песне - Давай досвидания. Развод о том что не проедете границу - ниочем. ВО всяком случае в прошлом году точно.

#7 SerYOga

SerYOga

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 810 сообщений

Отправлено 17 Июль 2012 - 09:45

Спасибо! А точно ли, что могу права им в руки не давать?? И ещё такой вариант: могу ли я вообще из машины не выходить? Просто окошко приоткрыть, попросить предъявить их удостоверение, а потом если будут просить мои доки, то тоже просто из рук показать, а потом требовать составления протокола.. наглёж конечно конкретный получится с моей стороны, как бы на принцип какой не пошли они :)

#8 VitYan

VitYan

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 099 сообщений

Отправлено 17 Июль 2012 - 09:49

Спасибо! А точно ли, что могу права им в руки не давать?? И ещё такой вариант: могу ли я вообще из машины не выходить? Просто окошко приоткрыть, попросить предъявить их удостоверение, а потом если будут просить мои доки, то тоже просто из рук показать, а потом требовать составления протокола.. наглёж конечно конкретный получится с моей стороны, как бы на принцип какой не пошли они :)

Да, можете не передавать им и из машины можете не выходить. Но по опыту скажу, что менты как-то более лояльно относятся, если выйдете из машины. Кстати, еще нюанс - медсправка должна быть действующей, они проверяют. Недавно ездил в Киев, тормознули после границы, так сразу про справку спросил. Какая ответсвенность, если ее нет, не знаю - у меня действующая.

#9 ros80

ros80

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 299 сообщений

Отправлено 17 Июль 2012 - 10:17

Спасибо! А точно ли, что могу права им в руки не давать?? И ещё такой вариант: могу ли я вообще из машины не выходить? Просто окошко приоткрыть, попросить предъявить их удостоверение, а потом если будут просить мои доки, то тоже просто из рук показать, а потом требовать составления протокола.. наглёж конечно конкретный получится с моей стороны, как бы на принцип какой не пошли они :)

Лучше всего распечатай себе штрафы ,либо приобрети ПДД Украины тогда будешь чувствовать себя уверенней на 100%

#10 SerYOga

SerYOga

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 810 сообщений

Отправлено 17 Июль 2012 - 02:57

Лучше всего распечатай себе штрафы ,либо приобрети ПДД Украины тогда будешь чувствовать себя уверенней на 100%


не совсем понял про "распечатку штрафов".. поясни плиз

#11 ERTY

ERTY

    Сволочь....

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 16 081 сообщений

Отправлено 17 Июль 2012 - 03:29

не совсем понял про "распечатку штрафов".. поясни плиз

оооот жеж... :unsure:
http://tour.crimea.c.../page/2074.html

#12 ros80

ros80

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 299 сообщений

Отправлено 17 Июль 2012 - 04:04

не совсем понял про "распечатку штрафов".. поясни плиз

Через поисковик (действующие штрафы Украины).

#13 rfhger

rfhger

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 385 сообщений

Отправлено 17 Июль 2012 - 07:07

Самое главное знаки "пост ДАI" не пропускать, они там пасуться по нескольк человек и у каждого в руке по фену!!!!!! А то можно влитеть на 1200гр., если типо по протоколу %) .

#14 Eldar

Eldar

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 829 сообщений

Отправлено 17 Июль 2012 - 07:51

...превышение скорости до 20 км практически не останавливают...

#15 rfhger

rfhger

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 385 сообщений

Отправлено 17 Июль 2012 - 08:11

...превышение скорости до 20 км практически не останавливают...


В прошлом году можно было привысить 20 км/ч, в этом году какие то изменения в ПДД были, стало 10.




Яндекс.Метрика