Перейти к содержимому



Фотография

Инспектор обиделся


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 104

#46 boommeer530

boommeer530

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 469 сообщений

Отправлено 11 Июль 2012 - 11:44

Связь ган....вно Далеко от минска 89 км. сори за дубль.

#47 bmOwNER

bmOwNER

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 592 сообщений

Отправлено 11 Июль 2012 - 11:49

Связь ган....вно Далеко от минска 89 км. сори за дубль.

:) сам в 62х, сижу на Edge, полет нормальный

#48 DRUG

DRUG

    За Собача слыхал?

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 6 602 сообщений

Отправлено 12 Июль 2012 - 12:09

Мне кажеЦЦо, что очень маленькое количество автовладельцев, после составления протокола, осознают именно свою ошибку в нарушении закона, а не то что Инспектор бандерлог :))


Ну вот нинада. Я всегда признаю свои нарушения. Но это не мешает инспектору быть пидорасом :)))

#49 Dervik

Dervik

    Домовой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 10 318 сообщений

Отправлено 12 Июль 2012 - 12:12

Парни, какая в оппу логика, вы оп чём???? :))) Вот вам ситуация, тростенецкая, 3я полоса, передомной грузовик, справа всё забито слева забита встречка , едем из серебрянки, грузовик бьёт по тормозам и включает левый поворот, уходить некуда оттормозиться тоже, газ иперестроение вправо, +15 на фен, как думаете гаёвый оценил логику ? ;)

#50 Digital

Digital

    BEL@RUS

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 753 сообщений

Отправлено 12 Июль 2012 - 12:14


2.Да я согласен, что у каждого своя логика но при пересечении перекрестка, подчеркну, я руковоствоался пунктом правил

50.1. водителям, которые не могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению, в местах, определенных пунктами 48 и 49 настоящих Правил, разрешается дальнейшее движение;

предварительно нажав на гашетку? :)

#51 Digital

Digital

    BEL@RUS

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 753 сообщений

Отправлено 12 Июль 2012 - 12:22

Парни, какая в оппу логика, вы оп чём???? :)))

Вот вам ситуация, тростенецкая, 3я полоса, передомной грузовик, справа всё забито слева забита встречка , едем из серебрянки, грузовик бьёт по тормозам и включает левый поворот, уходить некуда оттормозиться тоже, газ иперестроение вправо, +15 на фен, как думаете гаёвый оценил логику ? ;)

Теперь будешь знать, что грузовик в третьем ряду- это 99 процентов того, что ему надо поворачивать налево. 1 процент бандерлогов которым пох... в каком ряду ехать...

#52 bmOwNER

bmOwNER

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 592 сообщений

Отправлено 12 Июль 2012 - 09:39

Теперь будешь знать, что грузовик в третьем ряду- это 99 процентов того, что ему надо поворачивать налево. 1 процент бандерлогов которым пох... в каком ряду ехать...

Судя по вашим постам вы явно относитестесь к структурам в которые так же входят и ОГАИ. Так вот, скажу опять же от себя, что если вы пытаетесь перенимать опыт западных коллег, то вам до них еще очень далеко. Поскольку уровень юридеческого образования и этика общения инспекторов ГАИ с водителями еще на довольно низком уровне. Научите инспекторов быть идеальными, чтобы они могли четко требовать того же от водителей.

А то часто можно встретить инспекторов разговаривающих во время движения по мобильному телефону. Или едет вазовская 10ка, потрепаная в вечеренее время и у нее горит только 1 задний габарит, и т.д. Если инспектрору начинаешь приводить доводы о своей невиновности он начинает повышать голос и нервничать

#53 Ledik

Ledik

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 367 сообщений

Отправлено 12 Июль 2012 - 10:00

1) Ситуация не однозначная, можно трактовать по-разному. Заплатите вы штраф или нет гемороя уже получили и следующий раз отнесетесь по-другому. 2)По поводу истории с ТО , есть закон, инспектор ДПС и даже начальник законы не пишет, а их исполняет, он лицо подневольное. Он вправе снять с вас штраф или закрыть на нарушение глаза, это его право. А вот доказывать как это в развитых странах нужно в другом месте, а именно в кабинете лиц этот закон разрабатывающих. ПС: ну любит у нас народ качать права, если относятся лояльно к большинству и кого-то все таки решат дрюкнуть по закону.

#54 bmOwNER

bmOwNER

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 592 сообщений

Отправлено 12 Июль 2012 - 10:11

1) Ситуация не однозначная, можно трактовать по-разному. Заплатите вы штраф или нет гемороя уже получили и следующий раз отнесетесь по-другому.


Действительно, но что мешает в данной ситуации инспектору вынести устное предупреждение, раз ситуация не очевидная? Для меня на много более действенно такой способ доведения информации. Но опять же я готов нести материальную ответсвенность если я явно нарушаю правила: за превышении скорости (+22км/ч, обидно, но что поделаешь т.к при +20км/ч записи бы в талоне не было), за парковку под запрещающим знаком, за наличие не опущеных шторок (смешно конечно но все же) и т д.

#55 Ledik

Ledik

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 367 сообщений

Отправлено 12 Июль 2012 - 10:15

Действительно, но что мешает в данной ситуации инспектору вынести устное предупреждение, раз ситуация не очевидная? Для меня на много более действенно такой способ доведения информации. Но опять же я готов нести материальную ответсвенность если я явно нарушаю правила: за превышении скорости (+22км/ч, обидно, но что поделаешь т.к при +20км/ч записи бы в талоне не было), за парковку под запрещающим знаком, за наличие не опущеных шторок (смешно конечно но все же) и т д.

вспомнилось вот что ;)

"Подчиненный перед начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство..."

Указ Петра I от 09.12.1709

#56 tds

tds

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 755 сообщений

Отправлено 12 Июль 2012 - 10:36

100 тыщ + запись в талон, повторное цена нарушение возростает

#57 bmOwNER

bmOwNER

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 592 сообщений

Отправлено 12 Июль 2012 - 10:40

100 тыщ + запись в талон, повторное цена нарушение возростает

значит будем писать жалобы, при том что этот же самый инспектор меня уже останавливал 30 декабря 2011, и вел себя также недружелюбно при общение (вел себя агрессивно и разговаривал со мной на повышеных тонах)

#58 Digital

Digital

    BEL@RUS

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 753 сообщений

Отправлено 12 Июль 2012 - 10:57

Судя по вашим постам вы явно относитестесь к структурам в которые так же входят и ОГАИ. Так вот, скажу опять же от себя, что если вы пытаетесь перенимать опыт западных коллег, то вам до них еще очень далеко. Поскольку уровень юридеческого образования и этика общения инспекторов ГАИ с водителями еще на довольно низком уровне. Научите инспекторов быть идеальными, чтобы они могли четко требовать того же от водителей.

А то часто можно встретить инспекторов разговаривающих во время движения по мобильному телефону. Или едет вазовская 10ка, потрепаная в вечеренее время и у нее горит только 1 задний габарит, и т.д. Если инспектрору начинаешь приводить доводы о своей невиновности он начинает повышать голос и нервничать

К инспекторам ГАИ не отношусь. Но общаюсь с ними…Поэтому знаю какой хлеб они едят и почему для окружающих выглядят такими «му-аками»…
Если бы ты не стал за-упаться, а извинился и признал сразу, что х-йню сморозил, сказку придумал какую-нибудь, то возможно и получил бы обратно документы с наставлением о необходимости аккуратной езды…
А так, если и дальше начнешь права качать, получишь обратно талон с подчеркнутой буковой… И жизнь твоя приобретет совсем другой оттенок…

Не надо инспектору ничего доказывать, он чаще твоего видит трупы после ДТП. И лучше тебя знает что бывает, когда на перекрестке встречаются два длюбила…

#59 bmOwNER

bmOwNER

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 592 сообщений

Отправлено 12 Июль 2012 - 11:04

А так, если и дальше начнешь права качать, получишь обратно талон с подчеркнутой буковой… И жизнь твоя приобретет совсем другой оттенок…

теперь поятно почему со мной всегда так разговаривают инспекторы, некая непонятная отметка присутсвует на талоне. И этот момент также учту при написании жалобы

#60 Digital

Digital

    BEL@RUS

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 753 сообщений

Отправлено 12 Июль 2012 - 11:11

теперь поятно почему со мной всегда так разговаривают инспекторы, некая непонятная отметка присутсвует на талоне. И этот момент также учту при написании жалобы

:facepalm:
Да? И что ты там напишешь?...
Я классный пацан, но пид-расты ГАЙцы не понимают этого в силу своего скудоумия?...
Удачи…
П.с. Меняй отношение к окружающим…Будет легче… :)




Яндекс.Метрика