Перейти к содержимому



Фотография

Инспектор обиделся


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 104

#31 Andrew__

Andrew__

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 11 Июль 2012 - 04:27

ну, нарушил - отвечай... Ты можешь проскакивать только на моргающий зеленый, а желтый - уже нарушение.... а трюкают по полной не только в РБ, 2 недели назад был во Франции, знакомые живущие там рассказали про суммы штрафов, не церемоняться...

#32 bmOwNER

bmOwNER

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 592 сообщений

Отправлено 11 Июль 2012 - 05:22

ну, нарушил - отвечай... Ты можешь проскакивать только на моргающий зеленый, а желтый - уже нарушение....
а трюкают по полной не только в РБ, 2 недели назад был во Франции, знакомые живущие там рассказали про суммы штрафов, не церемоняться...

есть пункт правил

50.1. водителям, которые не могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению, в местах, определенных пунктами 48 и 49 настоящих Правил, разрешается дальнейшее движение;

давайте не будем разводить демогогию

#33 Dervik

Dervik

    Домовой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 10 318 сообщений

Отправлено 11 Июль 2012 - 05:25

50.1. водителям, которые не могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению, в местах, определенных пунктами 48 и 49 настоящих Правил, разрешается дальнейшее движение;

тут палка о двух концах, ответ будет "так давайте теперь разгоняться и на красный ездить потому что остановиться не можем"

#34 Digital

Digital

    BEL@RUS

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 753 сообщений

Отправлено 11 Июль 2012 - 05:39

есть пункт правил

50.1. водителям, которые не могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению, в местах, определенных пунктами 48 и 49 настоящих Правил, разрешается дальнейшее движение;

давайте не будем разводить демогогию

А ты мигающий зеленый видел? Или в носу ковырял? Какое экстренное торможение?
У ментов презумпция доверия… Сам же признался, что на перекресток уже на желтый выехал…
На будущее, совет бьет по самолюбию, но принимая во внимания, что у ник возможностей больше, не катайся рядом с ними (они часто провоцируют)…
Могу даже дословно процитировать, что отпишут тебе на твои жалобы…

#35 CLESH

CLESH

    Зануда

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 463 сообщений

Отправлено 11 Июль 2012 - 06:08

тут палка о двух концах, ответ будет "так давайте теперь разгоняться и на красный ездить потому что остановиться не можем"

вот об этой палке и будет спор в гаи)

#36 bmOwNER

bmOwNER

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 592 сообщений

Отправлено 11 Июль 2012 - 06:18

расскажу другой пример общения с начальником. Меня остановили за то что у меня не было ТО, хотя остался талон о прохождении предыдущем владельцем. В итоге я не получил внятного ответа на вопрос: как изменяется техническое состояние авто при смене владельца? Ответ был такого плана: "а вдруг предыдущий владелец тебе ее убитую продал?" - это что внятный ответ от должностного лица занимающий высокий пост? Не можете внятно доказать - зачем тогда штрафы выписывать? Мы же вроде все же в правовом государстве живем, и вину преступника суд ведь не на глаз оценивает, понравился - значит не виновен, не понравился - значит виновен

#37 Digital

Digital

    BEL@RUS

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 753 сообщений

Отправлено 11 Июль 2012 - 06:23

расскажу другой пример общения с начальником. Меня остановили за то что у меня не было ТО, хотя остался талон о прохождении предыдущем владельцем. В итоге я не получил внятного ответа на вопрос: как изменяется техническое состояние авто при смене владельца?

Ответ был такого плана: "а вдруг предыдущий владелец тебе ее убитую продал?" - это что внятный ответ от должностного лица занимающий высокий пост?

Не можете внятно доказать - зачем тогда штрафы выписывать? Мы же вроде все же в правовом государстве живем, и вину приступника суд ведь не на глаз оценивает, понравился - значит не виновен, не понравился - значит виновен

А он не должен ничего доказывать. Авто с момента регистрации в течении 10 дней должно пройти ТО...

#38 bmOwNER

bmOwNER

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 592 сообщений

Отправлено 11 Июль 2012 - 06:28

А он не должен ничего доказывать. Авто с момента регистрации в течении 10 дней должно пройти ТО...

почему тогда, раз тут многие уповают на западный опыт, ТО на авто в Германии не зависит от смены владельца?

У меня вообще подозрение, что в нашей стране это правило введено чтобы люди чаще приезжали на ТО и тем самым пополняли казну. Уже не знаете откуда деньги брать, так повышаете стоимость водительских прав до 400тыщ, с чего вдруг так дорого стало, было 10 баксов при курсе 3000, а станет 50 при курсе 8000

#39 Digital

Digital

    BEL@RUS

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 753 сообщений

Отправлено 11 Июль 2012 - 06:46

почему тогда, раз тут многие уповают на западный опыт, ТО на авто в Германии не зависит от смены владельца?

У меня вообще подозрение, что в нашей стране это правило введено чтобы люди чаще приезжали на ТО и тем самым пополняли казну. Уже не знаете откуда деньги брать, так повышаете стоимость водительских прав до 400тыщ, с чего вдруг так дорого стало, было 10 баксов при курсе 3000, а станет 50 при курсе 8000


Что бы был в курсе...В той же Германии, если нет в сервисной книжке отметок официального СТО, о техосмотре можешь даже и не мечтать... Кстати СТО там сами и выдают документы о прохождении ТО...

Так что выберай, у нас меняешь сам расходники и платишь за ТО, либо там все через кассу...

#40 CLESH

CLESH

    Зануда

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 463 сообщений

Отправлено 11 Июль 2012 - 06:59

если брать другой конец палки, то у нас народ привык обижаться, если у него не пошли на поводу. Мне кажеЦЦо, что очень маленькое количество автовладельцев, после составления протокола, осознают именно свою ошибку в нарушении закона, а не то что Инспектор бандерлог :))

#41 bmOwNER

bmOwNER

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 592 сообщений

Отправлено 11 Июль 2012 - 10:19

Что бы был в курсе...В той же Германии, если нет в сервисной книжке отметок официального СТО, о техосмотре можешь даже и не мечтать... Кстати СТО там сами и выдают документы о прохождении ТО...

Так что выберай, у нас меняешь сам расходники и платишь за ТО, либо там все через кассу...


Хорошо, до Германии еще ух как далеко :).А почему у нас измений не наблюдается вообще никаких? В России например ввели обязательное прохождение ТО перед выдачей страхового полиса. И Путин вроде как отменил требовать инспекторами талона о ТО если есть страховой полис. И действительно, по логике, если машина без ТО как она может ездить по страховке?

А у нас получается, если в машине не работали тормоза и она не прошла ТО из-за этого, и этот парень на ней въезжает в другую машину, то страховая всеравно выплатит пострадавшей стороне.

Очень плохо когда в стране все управляется не на уровне логики, а на уровне каких то межличностных отношений.
Как были с совком и лопатой так и будем сидеть, и ничего менятся не будет, потому что все боятся высказывать свою точку зрения.
В моем случае она основывается на логических принципах.

P.S. вместо эпилога http://news.date.bs/...ety_299504.html

#42 Digital

Digital

    BEL@RUS

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 753 сообщений

Отправлено 11 Июль 2012 - 11:02

Ну, скажем за то что они асфальт на плодородку без подложки вх-рачили, расстреливать надо... Начальника ЖЭСа увалили за то, что бездарь и лентяй. Ему согласия архитектора и землеустроителя получить максимум пол дня бы заняло.

#43 Digital

Digital

    BEL@RUS

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 753 сообщений

Отправлено 11 Июль 2012 - 11:21


А у нас получается, если в машине не работали тормоза и она не прошла ТО из-за этого, и этот парень на ней въезжает в другую машину, то страховая всеравно выплатит пострадавшей стороне.

Очень плохо когда в стране все управляется не на уровне логики, а на уровне каких то межличностных отношений.
Как были с совком и лопатой так и будем сидеть, и ничего менятся не будет, потому что все боятся высказывать свою точку зрения.
В моем случае она основывается на логических принципах.


1-е Ты, походу, не в теме. В этом случае страховая по регрессу отсудит выполченную сумму.
2-е Ты не думал, что у каждого своя логика. И тебе на перерез будет лететь второй, по логике которого, зачем ждать когда загорится зеленый, когда на светофоров горят две секции ( красный и желтый), ведь на перекрестке у него уже сто пудов будет разрешающий. Правила для того и существуют, чтобы два длюбила не руководствовались собственными, демитрально противоположными логиками...

#44 boommeer530

boommeer530

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 469 сообщений

Отправлено 11 Июль 2012 - 11:41

как Вы глубоко зашли ! как Вы глубоко зашли !

#45 bmOwNER

bmOwNER

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 592 сообщений

Отправлено 11 Июль 2012 - 11:43

1-е Ты, походу, не в теме. В этом случае страховая по регрессу отсудит выполченную сумму.
2-е Ты не думал, что у каждого своя логика. И тебе на перерез будет лететь второй, по логике которого, зачем ждать когда загорится зеленый, когда на светофоров горят две секции ( красный и желтый), ведь на перекрестке у него уже сто пудов будет разрешающий. Правила для того и существуют, чтобы два длюбила не руководствовались собственными, демитрально противоположными логиками...

1. Секунду. Вот тут я совершенно не согласен. Пример. Вы пригоняете машину из-за границы. И первым делом вы что делаете....? делаете короткосрочную страховку. О каком ТО может идти речь перед этим, если вы машину только что пригнали. И пока вы ездите на транзитах вы не обязаны проходить ТО. Где гарантия что немец не продал вам убитую машину? И в случает ДТП страховая выплатит ущерб пострадавшей стороне, хотя у вас не работали тормоза

2.Да я согласен, что у каждого своя логика но при пересечении перекрестка, подчеркну, я руковоствоался пунктом правил

50.1. водителям, которые не могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению, в местах, определенных пунктами 48 и 49 настоящих Правил, разрешается дальнейшее движение;




Яндекс.Метрика