Перейти к содержимому



Фотография

Инспектор обиделся


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 104

#1 bmOwNER

bmOwNER

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 592 сообщений

Отправлено 10 Июль 2012 - 06:40

Ехал параллельно с авто инспектора по ул. Козлова. Впереди начал моргать зеленый, я ускорился чтобы не прибегать к резкому торможению, и уверен что на перекресток выехал на желтый сигнал. Инспектор притормозил. Постоял пару секунд, включил мигалки и догнал меня. Долго пришлось спорить... в итоге инспектор оказался принципиальным и выписал направление на разборки в Партизанский РУВД 16 июля. Еще удивил момент, когда подошел второй инспектор, он выдал "фразу дня". Дословно не передам, но смысл такой: "вот вы ехали параллельно с испектором и не испугались проехать на завершающую фазу светофора?" :))) В целом, может у кого уже был похожий опыт, как бороться с такими принцидентами? Ведь реально ситуация на тоненького

#2 CLESH

CLESH

    Зануда

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 463 сообщений

Отправлено 10 Июль 2012 - 06:50

50.1. водителям, которые не могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению, в местах, определенных пунктами 48 и 49 настоящих Правил, разрешается дальнейшее движение;

#3 ERTY

ERTY

    Сволочь....

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 16 081 сообщений

Отправлено 10 Июль 2012 - 06:54

50.1. водителям, которые не могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению, в местах, определенных пунктами 48 и 49 настоящих Правил, разрешается дальнейшее движение;

гаер-то остановился без экстренного... или с визгом тормозил?.. :)

#4 CLESH

CLESH

    Зануда

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 463 сообщений

Отправлено 10 Июль 2012 - 06:57



#5 CLESH

CLESH

    Зануда

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 463 сообщений

Отправлено 10 Июль 2012 - 06:58

гаер-то остановился без экстренного... или с визгом тормозил?.. :)

скорость движения гаера была меньшей :1981203:

#6 bakinskiy

bakinskiy

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 484 сообщений

Отправлено 10 Июль 2012 - 06:58

Ехал параллельно с авто инспектора по ул. Козлова. Впереди начал моргать зеленый, я ускорился чтобы не прибегать к резкому торможению, и уверен что на перекресток выехал на желтый сигнал. Инспектор притормозил. Постоял пару секунд, включил мигалки и догнал меня. Долго пришлось спорить... в итоге инспектор оказался принципиальным и выписал направление на разборки в Партизанский РУВД 16 июля.

Еще удивил момент, когда подошел второй инспектор, он выдал "фразу дня". Дословно не передам, но смысл такой: "вот вы ехали параллельно с испектором и не испугались проехать на завершающую фазу светофора?" :)))

В целом, может у кого уже был похожий опыт, как бороться с такими принцидентами? Ведь реально ситуация на тоненького

Ну сам тоже молодец. К чему был этот понт проскочить на розовый? Постоял бы расслабился минутку, а сейчас будешь расхлслуживать своё же говнецо, а за проезд на запрещающий лишение 1 год, если не изменилось ничего...

#7 CLESH

CLESH

    Зануда

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 463 сообщений

Отправлено 10 Июль 2012 - 07:00

за красный свет никогда лишения не было

#8 CLESH

CLESH

    Зануда

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 463 сообщений

Отправлено 10 Июль 2012 - 07:03

Есть педики, которые, на зеленый моргающий тормозят, а могут продолжать движение, дабы не создать аварийную обстановку на дороге. Та же беда с курицами и оленями, которые не могут выехать на круг(

#9 bakinskiy

bakinskiy

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 484 сообщений

Отправлено 10 Июль 2012 - 07:05

за красный свет никогда лишения не было

ну значит путаю, но всё равно это лишний гемор, которого можно было избежать

#10 sharman

sharman

    - the evil generates the evil -

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 14 659 сообщений

Отправлено 10 Июль 2012 - 08:14

ну значит путаю, но всё равно это лишний гемор, которого можно было избежать

а обрисуем другую ситуацию, когда сзади едет "курица" и из-за торможение нахлабучивает в зад... и гемора ещё больше
видеорегистратор и свидетели

#11 Stazz

Stazz

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 175 сообщений

Отправлено 10 Июль 2012 - 09:09

Может инспектор - онлайнеровец?

#12 bmOwNER

bmOwNER

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 592 сообщений

Отправлено 10 Июль 2012 - 10:00

гаер-то остановился без экстренного... или с визгом тормозил?.. :)

Я думаю с этим сталкивается каждый день любой кто часто ездит в городе. Когда начинает моргать зеленый то каждый водитель сам принимает решение, безопасное на его взгляд, тормозить или разгонятся. Инспектор начал тормозить, а я ускорятся. Вот и получилось, опять же это мое субъективное мнение, что я не последовал его примеру и он решил меня догнать. В итоге, хоть и с мигалками, но на реальный красный свет проехал сам инспектор.

#13 bmOwNER

bmOwNER

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 592 сообщений

Отправлено 10 Июль 2012 - 10:08

Ну сам тоже молодец. К чему был этот понт проскочить на розовый? Постоял бы расслабился минутку, а сейчас будешь расхлслуживать своё же говнецо, а за проезд на запрещающий лишение 1 год, если не изменилось ничего...

На самом деле, это не понт, и расхлебывать тут нечего. Иногда нужно постоять за себя чтобы инспекторы в следующий раз были более бдительные, т.к. в данной ситуации я считаю моей вины не было. Если бы у них был видео регистратор, который бы четко показал что я начал движение на перекресток на красный свет, я бы эту тему на форуме не разводил

#14 Alekshey

Alekshey

    Троллолоша

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 604 сообщений

Отправлено 10 Июль 2012 - 10:51

Вообще они сча все стоят с видеорегистраторами, сколько обращал внимание, когда ловят на красный\пешеходов\запрещенный поворот и тд. Так что можно попробовать доказать. ЗЫ. Лучше постоять минуту на светофоре чем потом хапнуть гемора. Даже если будешь прав звезду не нацепят :)

#15 Гарик E39

Гарик E39

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 682 сообщений

Отправлено 10 Июль 2012 - 10:58

На самом деле, это не понт, и расхлебывать тут нечего. Иногда нужно постоять за себя чтобы инспекторы в следующий раз были более бдительные, т.к. в данной ситуации я считаю моей вины не было. Если бы у них был видео регистратор, который бы четко показал что я начал движение на перекресток на красный свет, я бы эту тему на форуме не разводил

злые они сейчас, лютуют. имел разговор вчера с одним из районных начальников. начали на повышенных, после звонка "другу" просто беседовали. тяжко стало с ними спорить. кста, все номера "кучерявые" поотменяли. тока MI начинающиеся на 01, 02.. вроде работают, но их не дают гражданским...




Яндекс.Метрика