Перейти к содержимому



Фотография

Делаем ксенон сами


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 88

#61 Uzver

Uzver

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 715 сообщений

Отправлено 10 Март 2006 - 05:57



Компаунд хуже проводит - может не совсем правильно, но не я это придумал, а вот то, что он залит с пузырями воздуха и тем самым препятствует нормальному охлаждению некоторых деталей - факт. Вожможно это является одной из причин выхода из строя блоков.

глупость. простите, что вмешивайус :)

не глупость. тоже простите.:)

так что, компаунд хуже проводит тепло, чем воздух? ну и плюс влажность из воздуха и все такое прочее -
это лучше, чем стабильность внутри изолятора этого?
расскажите.

залитые компаундом элементы будут греться больше. и тут не вопрос что лучше или хуже, нужно смотреть, что тебе нужно и на чем построена схема. для чего то температура не критична, но есть проблемы при вибрации, в другом наоборот. как всегда, получаешь в одном, теряешь в другом.
сцылки искать лень :kos:

зы. хотя, теплопроводимость воздуха наименьшая.. надо почитать про компаунд, могу ошибаться..

#62 Luxor

Luxor

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 299 сообщений

Отправлено 10 Март 2006 - 06:58

По просьбам читателей... Качество неважнецкое, фотки с телефона, попозже попробую на фотик сделать. Черные пятна - эта компаунд, правда слегка ободранный, так как хотелось посмотреть, что под ним. А под ним микруха, на которой кучка транзисторов, резисторов, диодов, высокочастотный трансформатор. И вот это все греется во время работы.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  ____016.jpg   358,26К   76 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  ____017.jpg   292,49К   58 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  ____020.jpg   467,08К   60 Количество загрузок:


#63 dida

dida

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 742 сообщений

Отправлено 10 Март 2006 - 07:05

да епт.. я думал там все залито, а там 3 капли... все Люкс, вяжи. не можешь, не мучай попу.

#64 Luxor

Luxor

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 299 сообщений

Отправлено 10 Март 2006 - 07:21

да епт.. я думал там все залито, а там 3 капли...
все Люкс, вяжи. не можешь, не мучай попу.


Епт..., у тя че с чтением проблемы, написал же, что он ободранный, дабы увидеть, что под ним, а так компаунд сплошняком залит, точно повторяя форму блока.

#65 KA

KA

    к а

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 13 972 сообщений

Отправлено 10 Март 2006 - 07:22

ну не ругайтесь, пожалуйста.

#66 YURI_78RUS

YURI_78RUS

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 820 сообщений

Отправлено 10 Март 2006 - 07:55


Слушайте, народ, так хорошо тема начиналась.. (Didа, Спасибо!) Так нет, сцепились по поводу марок и кто кого... Может и мне для кучи начать спорить, что русский Союз за 200$ тож круто? :)
Возмите лучше встретьтес и :beer: и не надо будет такой спор разводить... :)

По барабану, какой блок, вопрос сколько отработает. Но маленький нюанс, фары то 36е на ксенон не расчитывались, вопрос в каком месте окажется лампа, а то окажется не в фокусе, так будет слепить всех нах... А про установку здорово написано и объяснено. Еще раз, СПАСИБО!

#67 dida

dida

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 742 сообщений

Отправлено 10 Март 2006 - 08:03

хорошо, что напомнил, сейчас допишу хопдейт по этому поводу. см. начало.

#68 dida

dida

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 742 сообщений

Отправлено 10 Март 2006 - 08:18

p/s Люкс, закрываем тему. ок? шуми - гуд. акумен - супагуд. хелла-4 - мега-супер-гуд. жду комплект акумена на спонсорское тестирование с отчетом :) хехе еще есть куда воткнуть.

#69 Luxor

Luxor

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 299 сообщений

Отправлено 10 Март 2006 - 09:26

p/s Люкс, закрываем тему. ок? шуми - гуд. акумен - супагуд. хелла-4 - мега-супер-гуд.
жду комплект акумена на спонсорское тестирование с отчетом :) хехе
еще есть куда воткнуть.


Да, зажгли блин ксенон... :)

А ты бы лучше приобрел белорусский ксенон, считай деньги те же, да польза двойная: и поставил, и потестил. А то нас мало пока с ним ездит, мнение составить как-то хочется. :)

А так ок, можно закрывать.

#70 XeDaKu

XeDaKu

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2006 - 09:19

Посоветуйте хороший ксенон (норм фирму чтоб потом без вопросов) , хочу синего цвета (8000к) с установкой и гарантией. Заранее благодарен.

#71 Dima

Dima

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 000 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2006 - 09:29

Бери Акумен, у моего друга есть ксенон других фирм подешевле, но вроде Акумен все хвалят. Вообщем если интересно пиши в личку.

#72 DRUG

DRUG

    За Собача слыхал?

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 6 602 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2006 - 10:30

Посоветуйте хороший ксенон (норм фирму чтоб потом без вопросов) , хочу синего цвета (8000к) с установкой и гарантией.
Заранее благодарен.


Если ставишь чтобы светило, а не из принципа "хороший понт дороже денег", то ставь 4300, ну или хотябы 5000. восемь - ядреный фиолет, нисветит нихрена, таже галогенка.

#73 chupa

chupa

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 376 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2006 - 10:40

Если ставишь чтобы светило, а не из принципа "хороший понт дороже денег", то ставь 4300, ну или хотябы 5000. восемь - ядреный фиолет, нисветит нихрена, таже галогенка.


помимо всего он плохо даёт оценить дорогу (за счёт размытасти) и устают глаза....

#74 mexx

mexx

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 481 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2006 - 10:40


Посоветуйте хороший ксенон (норм фирму чтоб потом без вопросов) , хочу синего цвета (8000к) с установкой и гарантией.
Заранее благодарен.


Если ставишь чтобы светило, а не из принципа "хороший понт дороже денег", то ставь 4300, ну или хотябы 5000. восемь - ядреный фиолет, нисветит нихрена, таже галогенка.


DRUG а разве есть 5000К? По-моему после 4300 идёт 6000 или нет? :kos:

#75 chupa

chupa

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 376 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2006 - 11:42


5300 и даже 5200 видел...




Яндекс.Метрика