Перейти к содержимому



Фотография

Делаем ксенон сами


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 88

#16 chupa

chupa

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 376 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2006 - 12:59

респект.. класс описал...

#17 CHE.BUMER

CHE.BUMER

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2006 - 02:19

Ангельские Глазки закрылись,открылся ксенон.Надо поспробовать на Е-34. :lol:

#18 Guest__*

Guest__*
  • Гость

Отправлено 21 Февраль 2006 - 02:20

Вот и тебе вопрос - как к ксенону отнесся бортовик (если есть) - не матюгается? А то у нас подобная хрень продается, правда чутка дороже, но продавцы не могут внятно ответить по поводу блямканья, так как на бэхи их еще никто не ставил. Вот я и думаю...

У меня после установки SHo-ME БК не ругается, хотя по идее должен был. Самое интересное, что после установки в габариты белых напр. светодиодов тоже молчит. :ninja:

#19 DRUG

DRUG

    За Собача слыхал?

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 6 602 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2006 - 10:22

А что за светодиоды?

#20 kwaki

kwaki

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 562 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2006 - 10:30

Вот и тебе вопрос - как к ксенону отнесся бортовик (если есть) - не матюгается? А то у нас подобная хрень продается, правда чутка дороже, но продавцы не могут внятно ответить по поводу блямканья, так как на бэхи их еще никто не ставил. Вот я и думаю...

Продавцы может и неставят - а установщики уже давно ставят и очень успешно (без глюков по системе)
А насчет цены - я дешевле 210 сделать несмогу - но если че - я насвязи (не всегда правда)

#21 dida

dida

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 742 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2006 - 10:53

Вот и тебе вопрос - как к ксенону отнесся бортовик (если есть) - не матюгается? А то у нас подобная хрень продается, правда чутка дороже, но продавцы не могут внятно ответить по поводу блямканья, так как на бэхи их еще никто не ставил. Вот я и думаю...

этот вопрос задавали 100% на бмвклуб.ру.
я не помню в деталях, но вроде как бортовик проверяет сопротивление лампы. если его нет - а него по факту наверное нет, тк вместо лампы ксенон и сопротивление или другой какой-то параметр отличается внушительно. поэтому он думает, что у тебя лампа сгорела и ругается. лечат подключением сопротивления параллельно кажется. номинал резистора не помню. а мой не ругается :) ему пофиг, он только температуру умеет показывать :)

Меня удивил набор инструментов, который точ в точ как у меня, куплен в Германии когда-то за очень смешную цену в магазине типо Lidl или Aldi, не моню :-))

хехе :) набор фирмы "ТОР" куплен в лидле за пару евро :) типа хром-ванадиум.

#22 Alex.Genie

Alex.Genie

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 718 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2006 - 11:28


Вот и тебе вопрос - как к ксенону отнесся бортовик (если есть) - не матюгается? А то у нас подобная хрень продается, правда чутка дороже, но продавцы не могут внятно ответить по поводу блямканья, так как на бэхи их еще никто не ставил. Вот я и думаю...

этот вопрос задавали 100% на бмвклуб.ру.
я не помню в деталях, но вроде как бортовик проверяет сопротивление лампы. если его нет - а него по факту наверное нет, тк вместо лампы ксенон и сопротивление или другой какой-то параметр отличается внушительно. поэтому он думает, что у тебя лампа сгорела и ругается. лечат подключением сопротивления параллельно кажется. номинал резистора не помню. а мой не ругается :) ему пофиг, он только температуру умеет показывать :)


Если бортовик ругается, замечу - ЕСЛИ РУГАЕТСЯ - тогда все делается очень просто - не нужно колхозить и устанавливать параллельные лампочки. Нужно подъехать на Розочки или на Наклонную - там просто закодируют ксенон, т.е. в мозгах пропишут, что там не галогенки стоят, а именно ксенон. И бортовик не будет ругаться. Делов на 5 минут, 5 копеек, и никакого геморра!

#23 Oy

Oy

    ГАРМОНИЯ

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 287 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2006 - 11:32



Вот и тебе вопрос - как к ксенону отнесся бортовик (если есть) - не матюгается? А то у нас подобная хрень продается, правда чутка дороже, но продавцы не могут внятно ответить по поводу блямканья, так как на бэхи их еще никто не ставил. Вот я и думаю...

этот вопрос задавали 100% на бмвклуб.ру.
я не помню в деталях, но вроде как бортовик проверяет сопротивление лампы. если его нет - а него по факту наверное нет, тк вместо лампы ксенон и сопротивление или другой какой-то параметр отличается внушительно. поэтому он думает, что у тебя лампа сгорела и ругается. лечат подключением сопротивления параллельно кажется. номинал резистора не помню. а мой не ругается :) ему пофиг, он только температуру умеет показывать :)


Если бортовик ругается, замечу - ЕСЛИ РУГАЕТСЯ - тогда все делается очень просто - не нужно колхозить и устанавливать параллельные лампочки. Нужно подъехать на Розочки или на Наклонную - там просто закодируют ксенон, т.е. в мозгах пропишут, что там не галогенки стоят, а именно ксенон. И бортовик не будет ругаться. Делов на 5 минут, 5 копеек, и никакого геморра!

СУПЕР. А я уже собирался к Люксору в гости! На наклонной точно это делают? :good:

#24 dida

dida

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 742 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2006 - 11:38

Если бортовик ругается, замечу - ЕСЛИ РУГАЕТСЯ - тогда все делается очень просто - не нужно колхозить и устанавливать параллельные лампочки. Нужно подъехать на Розочки или на Наклонную - там просто закодируют ксенон, т.е. в мозгах пропишут, что там не галогенки стоят, а именно ксенон. И бортовик не будет ругаться. Делов на 5 минут, 5 копеек, и никакого геморра!

как можно "закодировать" ксенон :) когда был е34 ксенон даже еще в проект не входил.
кто туда поедет, спросите конкретно, что они делают.
в бортовике можно быстрее вырубить проверку на лампу, это да. а вот "вкодировать" туда ксенон...

#25 Andru_ha

Andru_ha

    аппаратурщик

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 771 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2006 - 02:58

А что за светодиоды?

Да простые направленные светодиоды с пластмассовым цоколем. Диодная часть в форме цилиндра. На Малине по 7000 за 1 шт. Светят голубоватым оттенком, БК не плюётся и с ксеноном смотрится в тему. Короче дёшево и красиво. Вот только противотуманы с галимым светом теперь как бельмо, а на 2-ой ксенон жаба давит. :crazy:

#26 alex735

alex735

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 903 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2006 - 09:57

если мне не изменяет память, то для е32 можно было заказать комплект оригинального ксенона в качестве дооснащения...хотя могу и ошибаться, но вроде было доступно для машин последних годов выпуска

#27 Guest_tyubic_*

Guest_tyubic_*
  • Гость

Отправлено 22 Февраль 2006 - 02:37

сопротивления параллельно кажется.


Последовательно и большой ватности.

Если бортовик ругается, замечу - ЕСЛИ РУГАЕТСЯ - тогда все делается очень просто - не нужно колхозить и устанавливать параллельные лампочки. Нужно подъехать на Розочки или на Наклонную - там просто закодируют ксенон, т.е. в мозгах пропишут, что там не галогенки стоят, а именно ксенон. И бортовик не будет ругаться. Делов на 5 минут, 5 копеек, и никакого геморра!


как можно "закодировать" ксенон когда был е34 ксенон даже еще в проект не входил.
кто туда поедет, спросите конкретно, что они делают.
в бортовике можно быстрее вырубить проверку на лампу, это да. а вот "вкодировать" туда ксенон...


е36, е34 ничего не закодируешь... ;) Возможно в е38, 39 можно таким образом, что то поправить.

dida, молодец, интересное описание.

Сообщение отредактировал tyubic: 23 Февраль 2006 - 02:51


#28 DRUG

DRUG

    За Собача слыхал?

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 6 602 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2006 - 03:39

Вот только противотуманы с галимым светом теперь как бельмо, а на 2-ой ксенон жаба давит. :crazy:


Я на днях вечером возле ЖДК стоял с моста на перекрестке, смотрю сзади - приближаются ангельские глазки и ксенон в туманках (или очень хороший фуфел, но похоже). Проскочила мимо, гляжу - 34-ка. Жаль не успел выловить да разглядеть поближе.

если мне не изменяет память, то для е32 можно было заказать комплект оригинального ксенона в качестве дооснащения...хотя могу и ошибаться, но вроде было доступно для машин последних годов выпуска


А теперь представь сколько это стоит.... А если ты про бортовик, то вроде бы да, были ксеноны. Так что у меня надежда есть.

#29 Alex.Genie

Alex.Genie

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 718 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2006 - 06:57


Если бортовик ругается, замечу - ЕСЛИ РУГАЕТСЯ - тогда все делается очень просто - не нужно колхозить и устанавливать параллельные лампочки. Нужно подъехать на Розочки или на Наклонную - там просто закодируют ксенон, т.е. в мозгах пропишут, что там не галогенки стоят, а именно ксенон. И бортовик не будет ругаться. Делов на 5 минут, 5 копеек, и никакого геморра!

как можно "закодировать" ксенон :) когда был е34 ксенон даже еще в проект не входил.
кто туда поедет, спросите конкретно, что они делают.
в бортовике можно быстрее вырубить проверку на лампу, это да. а вот "вкодировать" туда ксенон...


Ну, извините, не так выразился. Хотя сам мастер на Наклонной это так и называет - кодировать.
На самом деле вся процедура заключается в том, чтобы в мозгах прописать, что в машине есть (читай=появился) ксенон, и чтобы бортовик не проверял наличие напряжения на ближний свет и не ругался при отсутствии оного.

#30 Guest_guest_*

Guest_guest_*
  • Гость

Отправлено 23 Февраль 2006 - 07:05

спасибо за столько подробное описание :) класный ты чувак :)




Яндекс.Метрика