Перейти к содержимому



Фотография

Самостоятельный кап. ремонт двитателя M57


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 47

#16 Nexiom

Nexiom

    BMW Club Belarus / Soligorsk Region

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 776 сообщений

Отправлено 01 Июль 2012 - 01:34

так к чему тогда тема?

2-ое предложение 1-го поста.

#17 naum81

naum81

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 542 сообщений

Отправлено 01 Июль 2012 - 10:27

Если не ошибаюсь, хонинговка-это расточка-шлифовка цилиндров под ремонтный размер.

#18 maksx

maksx

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 462 сообщений

Отправлено 01 Июль 2012 - 12:18

Если не ошибаюсь, хонинговка-это расточка-шлифовка цилиндров под ремонтный размер.

нет.

2-ое предложение 1-го поста.

так какие симптомы у тебя?

#19 Nexiom

Nexiom

    BMW Club Belarus / Soligorsk Region

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 776 сообщений

Отправлено 01 Июль 2012 - 06:24

У меня все в норме как по динамике, так по маслу и дымности. Просто не устраивает громкость работы моего M57D30. Думал, может залезть в него внутрь, да громкость как уменьшать....:tongue: Надо бы купить какой компрессометр, да померить компрессию в цилиндрах.....Ради спортивного интереса.

#20 Angus152

Angus152

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 01 Июль 2012 - 08:16

У меня все в норме как по динамике, так по маслу и дымности. Просто не устраивает громкость работы моего M57D30. Думал, может залезть в него внутрь, да громкость как уменьшать....:tongue:

Надо бы купить какой компрессометр, да померить компрессию в цилиндрах.....Ради спортивного интереса.

А может не стоит мешать железу работать. ИМХО

#21 Nexiom

Nexiom

    BMW Club Belarus / Soligorsk Region

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 776 сообщений

Отправлено 01 Июль 2012 - 08:58

А может не стоит мешать железу работать. ИМХО

Может....<_<

#22 denis7070

denis7070

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 02 Июль 2012 - 02:16

Так же громко работает М57DА, недавно приехал на заправку хател заправить авто, а мне предлагают дизель евро, ну залил сначало разницы не почувствовал только когда покатался недельку машина стала работать как бензин мотор шепчет педаль нажимается мягко, до этого троила, на евро работает ровно,понял только тогда когда залил обратно простой саляры,может всетаки дело в нашей салярке и нестоит двигатель капиталить запчасти неиздешовых а по форому паверь сильно неоткапиталиш а спецов на сервисах нетак и много темболее по дизелям

#23 maksx

maksx

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 462 сообщений

Отправлено 02 Июль 2012 - 10:16

Думал, может залезть в него внутрь, да громкость как уменьшать....:tongue:

анриал. Шумность не от поршневой, шум идет сверху. Скорее всего, форсы ляпают.

#24 Nexiom

Nexiom

    BMW Club Belarus / Soligorsk Region

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 776 сообщений

Отправлено 03 Июль 2012 - 01:55

анриал. Шумность не от поршневой, шум идет сверху. Скорее всего, форсы ляпают.

Форсы после ремонта только, прошли ещё только 1.000км. Диагностика, замена распылителей, настройка. До этого ремонта, звук был такой же самый. Х.з. что за куйня.....Послушать бы как правильно должна работать e39 с m57d30 ДВС. <_<

P.S. Какая компрессия должна быть в этом моторе ? Что-то тут нету этих цифр: http://tis.bmwcats.com/doc1049443/

18 ? : http://tis.bmwcats.com/doc1048003/

#25 Nexiom

Nexiom

    BMW Club Belarus / Soligorsk Region

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 776 сообщений

Отправлено 03 Июль 2012 - 03:06

Народ, просьба есть. У кого стоят моторы M57D30 в E39, E46, E38, E53 которые уже 142kW/193ps. Откройте капот и запишите на телефон или фотоаппарат звук работающего двигателя, прогретого до 90-92C. Хочется сравнить и послушать у кого как работает M57-ой. Мой вот примерно работает как этот что на видео, правда чуть тише: http://www.youtube.c...feature=related

Завтра запишу и скину видео работы своего ДВС. Правда может звук слегка изменится после замены магистрального насоса, он у меня умирает.

Один чудак говорит что может у меня вкладыш есть проблемный в моторе. Слушал я звук работы ДВС у E53 с нашего солигорского клуба BMW (у zmiter'a), так тот был правда 184ps, но работал как-то мягко, без этих дизельных тактов тракторных почти....х.з. как это все понимать.....Надо начать с компрессии.....Какая она должна быть ? <(

Ролики на тему звука:

http://www.youtube.c...feature=related

http://www.youtube.c...h?v=wCAJgF-anIY

http://www.youtube.c...feature=related





#26 maksx

maksx

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 462 сообщений

Отправлено 03 Июль 2012 - 10:59

Nexiom, не дури голову. Шумность у моторов очень разнится, причем не зависимо от года выпуска и пробега. У друга М57 330 000 работает, как в масле, а мой с 225 000 намного грубее. От мощности мотора 184 и 193 это не зависит, моторы идентичные. У zmiter'a мотор действительно работает очень мягко, возможно, отчасти из-за окустики в иксе, он намого глубже стоит. Я на 100% уверен, что ты ничего не добьешься, да и врятли будешь что делать. Дизельный рокот, который ты слышишь и вкладыш - это в корне разные шумы. P.S. без пластика слушать мотор вообще бесполезно - все стучит и ляпает как будто внутри мотора насыпали болтов. Это дизель - чудес не бывает и уровня шума, как от бенза добиться невозможно.

#27 Northern lights

Northern lights

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 061 сообщений

Отправлено 03 Июль 2012 - 04:09

Звук записать на телефон смысла особого нету. Надо сравнивать вживую. Иначе один человек запишет с расстояния 1 метр справа, а другой почти положит телефон на крышку двигателя. И как что-либо определить?

#28 Nexiom

Nexiom

    BMW Club Belarus / Soligorsk Region

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 776 сообщений

Отправлено 03 Июль 2012 - 09:39

Nexiom, не дури голову. Шумность у моторов очень разнится, причем не зависимо от года выпуска и пробега. У друга М57 330 000 работает, как в масле, а мой с 225 000 намного грубее. От мощности мотора 184 и 193 это не зависит, моторы идентичные. У zmiter'a мотор действительно работает очень мягко, возможно, отчасти из-за окустики в иксе, он намого глубже стоит. Я на 100% уверен, что ты ничего не добьешься, да и врятли будешь что делать.
Дизельный рокот, который ты слышишь и вкладыш - это в корне разные шумы.
P.S. без пластика слушать мотор вообще бесполезно - все стучит и ляпает как будто внутри мотора насыпали болтов. Это дизель - чудес не бывает и уровня шума, как от бенза добиться невозможно.

Так вот интересно, почему этот звук так разнится.....Ну это понятно что звук не зависит от мощности, просто привел пример. Ну когда ппц вкладышам приходит, то звук я знаю какой.....Кстати, заметил одну вещь, если за раз проехать примерно 500км на одном дыхании, то по приезду на место, звук намного тише.....

Звук записать на телефон смысла особого нету. Надо сравнивать вживую. Иначе один человек запишет с расстояния 1 метр справа, а другой почти положит телефон на крышку двигателя. И как что-либо определить?

Ну вот я ссылки накидал, то что нашёл, послушай какая разница у каждого из них в работе...

#29 Northern lights

Northern lights

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 061 сообщений

Отправлено 03 Июль 2012 - 10:48

Ну вот я ссылки накидал, то что нашёл, послушай какая разница у каждого из них в работе...


так разница есть это понятно, но очень много факторов, которые будут точно мешать сравнению.

#30 Nexiom

Nexiom

    BMW Club Belarus / Soligorsk Region

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 776 сообщений

Отправлено 03 Июль 2012 - 10:57

так разница есть это понятно, но очень много факторов, которые будут точно мешать сравнению.

Например ? :1981203:




Яндекс.Метрика