Перейти к содержимому



Фотография

Жесткий развод на ОД Байернкрафт


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 85

#31 Zobaca

Zobaca

    Бываю кусачим..)

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 811 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2012 - 12:14

Я как раз была на Автоидее. Позвонила, попросили вин кузова. Перезвонили через 15 минут, уточнили когда мне будет удобно пригнать машину и записали на ближайшее удобное для меня время. Вся процедура заняла минут 30. После проведения работ мне показали результат. Впервые дилер приятно удивил.

звонил на автоидею в апреле еще. по вину сказали, что машина подпадает под акцию, но сейчас нет зч и они через пару недель перезвонят и пригласят. ну вот, до сих пор жду ))

#32 DRUG

DRUG

    За Собача слыхал?

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 6 602 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2012 - 12:24

Кст. недавно менял у них масло в двигателе не знаю как они его меняли 1.5 часа, но в итоге не была закреплена верхняя пластамасовая крышка на двигателе, а я все не мог понять что там тарахтит под капотом. Это говорит о их невнимательности, после такого доверить им более серьезные работы, вообще стремно!

А какое отношение к замене масла имеет кожух двигателя? :blink:

#33 dingo

dingo

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 500 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2012 - 12:54

А какое отношение к замене масла имеет кожух двигателя? :blink:

По сути никакого, но факт остается на лицо, они его снимали и поленились (забыли) закрепить его, я за две минуты открутил 2 болта и поставил на защелки. :blink:

#34 pavelb

pavelb

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2012 - 01:14

только что звонил по клемме в Автоидею, сказали ждите звонка ибо народ как с цепи сорвался и очень много желающих...

#35 BMW_COOL

BMW_COOL

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 133 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2012 - 01:38

Самое важное, это где они меняют крышку и смазывают. Если в багажнике, то в этом смысла нет, там у всех все в идеале, а если снизу, где обычно у всех коррозия и доступ сложный, то это хорошо. Но чел говорит что его машину даже не поднимали, скорей всего в багажнике лазили - абсолютно бесполезно, жесткий развод. Завтра ехать по записи, но по прочтении темы думаю отказаться от их криворуких услуг.. З.Ы. кто был, отпишитесь: где меняют и мажут?

#36 Nexiom

Nexiom

    BMW Club Belarus / Soligorsk Region

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 776 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2012 - 01:43

только что звонил по клемме в Автоидею, сказали ждите звонка ибо народ как с цепи сорвался и очень много желающих...

А кто бы хотел чтобы его авто сгорело.....<(

#37 emanon

emanon

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2012 - 01:58

Зря вы на на наших официалов бочки катите, по крайней мере в контексте этой акции. Они ж не сами выдумали где и какие работы проводить. Я ради интереса бегло глянул немецкие форумы, там то же самое. Работы только в багажнике, и фотографии "зелени" снизу.
Для интересующихся официальная инфа от бмв: https://www.press.bm...item=node__2234
Краткий смысл: "в очень редких случаях кабель в багажнике может быть неправильно смонтирован, что приводит к неполадкам, вплоть до возгорания".
Думается мне, что причин возгорания может быть две: окисление снизу, и ошибки монтажа в багажнике. По акции исправляют только вторую.

#38 drunyaboss

drunyaboss

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2012 - 02:17

А если немцам написать про таких "официалов"? Ведь работа таких ЛОМАСТЕРОВ - это подрыв репутации концерна БМВ в целом. Я думаю они отслеживабт работу своих представителей.

#39 Digital

Digital

    BEL@RUS

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 753 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2012 - 02:32

Сегодня решил воспользоваться возможностью пройти бесплатную акцию по осмотру плюсового провода АКБ автомобилей Е60 на Байернкрафте. После вежливого общения с мастером-приемщиком был записан на 17 30. Приехал в нужное время и пошел к мастеру заполнять все необходимые бумажки. Машину забрали на пункт ремонта. Попутно выяснил у мастера что входит в акцию: "Мы смотрим только плюсовой провод до места стыка под днищем машины, меняем пластмассовую коробку и смазываем клему (145 гр смазки)". Спасибо большое FLOT, приехал и поддержал меня за долгие 1,5 часа ожидания. Пока ждал машину решили пару раз пройтись к зоне ремонту-все что мы видели, так это то, что машина стоит в гордом одиночестве и никто возле нее не работает (чтобы поменять эту коробку надо хотя бы машину поднять на подъемник). Через почти 2 часа мастер сказал что все готово, проводится электронная проверка систем автомобиля и добавил что клемма "-" у меня не зажимается и болтается, надо менять. Самое интересное то, что я эту клемму много несколько раз снимал и все было ОК. В итоге: потрачен впустую бензин, время и нервы+мысли о новом проводе с клеммой. А еще, для устранения проблемы с клеммой требоволось пиво, которое по вине того же Байернкрафта в Минске не продавалось, пришлось искать заправку с продажей пива-что в итоге было найдено и, работа по устранению корявых рук специалистов Байернкрафта, была проделана!!! :tongue:

Итог всего!!! Ничего не менялось и не добавлялось + сломанная минусовая клемма стоимостью 2500000.


Спасибо большое Сергею FLOT заколхозили мою клемму обычным хомутом.




ПОЗОР такому сервису где разводят людей и ничего не делают!!Будте осторожны!! :heey:


Письмо с примерно таким же содержанием в БелГИМ и в общество защиты прав потрлюбителей. Если сам не лазил, любой эксперт докажет, что к коробке даже не притрагивались... Ну и конечно, заказ-наряд должен остаться на руках...

#40 redisco

redisco

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 139 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2012 - 02:33

да-да, так прямо смотрят через вебкамеры на ремзоны всех дилеров 24 часа

#41 Grotesk

Grotesk

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2012 - 04:19

Странно что у официалов такая работа. Был в Польше, Литве.... может там другие, реальные официалы.

#42 YARIK

YARIK

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 2 959 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2012 - 09:18

Зато с какой помпой Байернкрафт вещал что у них Wi-Fi есть, просто незаменивая вещь :D ЗЫ Оф. диллер только для того что бы бумажки выписывать и ключи заказать если что.

#43 SANTER985

SANTER985

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 550 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2012 - 10:21

Вчера на гараже все еще раз проверил-да, внутри багажника немного зеленой смазки добавили на соединение. Менялась ли крышка в багажнике сказать сложно-она у меня была белого цвета и осталась белая. Соответственно состояние было идеальное. Но непонятен мне смысл ее смазывать и менять крышку эту, когда проблема ниже на 5 сантиметров.

#44 Eldar

Eldar

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 829 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2012 - 10:46

Я сегодня звонил на Автоидею (записывался на эту процедуру), спросил где "эта штука?", сказали на днеще багажника, подымать машину не нужно..Я сказал, что смотрел и там все в норме, ответили-"раз завод сказал, значит надо...но дело ваше". В общем жду приглашения...

#45 Андрей 318

Андрей 318

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2012 - 10:49

Вчера на гараже все еще раз проверил-да, внутри багажника немного зеленой смазки добавили на соединение. Менялась ли крышка в багажнике сказать сложно-она у меня была белого цвета и осталась белая. Соответственно состояние было идеальное.

Но непонятен мне смысл ее смазывать и менять крышку эту, когда проблема ниже на 5 сантиметров.

крышка в багажнике до акции черного цвета, если у тебя белая значит меняли.




Яндекс.Метрика