Перейти к содержимому



Фотография

Кто должен был уступить?


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 112

#31 ValSed

ValSed

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 506 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2006 - 10:54

эта территори совершенно очевидно предназначена для стоянки.

еслиб она была предназначена для стоянки, то выезда с одной или другой стороны просто бы не было, и никто бы не ставил знаки одностороннего движения, и конец одностороннего движения

#32 АНГЕЛ

АНГЕЛ

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 604 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2006 - 11:08

"MAE" была :) но за рулем был водитель какого-то начальника чего-то :)


Там через 100 метров исполком первомайского района. Не туда ли она ехала за своим начальником?
Но насчет этого не парься меня тоже цеплял водитель какого-то начальника с исполкома вместе с начальником, выбежали кричали что я их подрезал чуть ли не зарезал, но приехало гаи и паказало им кузькину мать


Я вот думаю, может мне не выё... на этом разборе с начальником. Боюсь как бы права не забрали (хотя это первое моё ДТП). Заплатить им этот штраф и пусть удавятся....

брось ты, за это права не заберут


Знакомый во дворе не уступил дорогу и не пропустил помеху справа, вернее не смог т.к. гололед был и задел немного крыло человеку у него права забрали на 1 год

#33 Dvigun

Dvigun

    Железный

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 302 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2006 - 11:12

Блин все такие герои, абалдеть!
Читай жирным.
"2.53. прилегающая территория - территория, непосредственно прилегающая к проезжей части дороги, не предназначенная для сквозного проезда, на которой расположены дворы,площадки, специально отведенные для стоянки транспортных средств, автозаправочные станции, строительные площадки и иные объекты;"

вот с этой площадки ты и выезжал. а территория для сквозного проезда - это типа бульвары вдоль проспектов и тд. как на востоке.
интуитивно понятно, что ты выезжал с парковки и надо уступать дорогу. там еще и знак "главная дорога" может висеть при повороте с проспекта.
так что иди тиха и забирай права за 20-40 тыс рублей. штрафа. если ты уже все подписал, то можешь расслабицца и продумать линию защиты :)
не факт, что с тобой там вообще будут разговаривать.

согласен на 100%

#34 ValSed

ValSed

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 506 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2006 - 11:13

Знакомый во дворе не уступил дорогу и не пропустил помеху справа, вернее не смог т.к. гололед был и задел немного крыло человеку у него права забрали на 1 год

мда...... :kos:

#35 Uzver

Uzver

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 715 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2006 - 12:27

Ка, согласись, что Возможность сквозного проезда и Предназначенная для сквозного проезда - это 2 разные вещи.
эта территори совершенно очевидно предназначена для стоянки.

согласен, что чисто по уму это так. да вот только нет такого термина "очевидно". или предназначена или нет, что определяется конкретным совпадением с определением, либо указывается с помощью знаков. согласись, что ни первое ни второе стопроцентно не указывает на стоянку, а домыслы это не доказательство. думаю из-за этих изменений с односторонним/двухсторонним движением гаевые просто сами лопухнулись и недодумали со знаками, так это их проблемы..

#36 Pontific

Pontific

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 821 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2006 - 12:57

vitvor
Если ты еще не подписал протокол о том, что ты неправ, то:
Во-первых - ты прав, а если нет - смотри п.1 :) Это полезно знать когда идешь в ГАИ на беседу. Но разговаривать надо аргументированно и не нагло.
Во-вторых - подумай почему ты прав, а не неправ. Я не помню того перекрестка, но если там нет знака о приоритетах, то ты однозначно прав. Волга должна была уступить. И все. Мнение того, кто составлял схему ДТП ваще не причем.
В-третих прав тебя не лешат, не парься.
В-четвертых это не прилегающая территория т.к. она предназначена для сквозного проезда. И разубедить тебя в этом может только судебная экспертиза, как последняя инстанция.

Так что смелее! :)

#37 Rainbow_Crab

Rainbow_Crab

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 581 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2006 - 09:21

вчера проезжал мимо по проспекту... висит там спокойно знак "движение прямо".. никакого поворота направо до сих пор не разрешено (так откуда волга взялась?).. вся эта бодяга появилась, когда там был затеян никому непонятный ремонт дороги, в результате которого асфальт лучше не стал, но появились пару спящих полисменов.. а развели строительство, как будто собирались ВПП строить.. :kos:

#38 dida

dida

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 742 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2006 - 11:30


эта территори совершенно очевидно предназначена для стоянки.

еслиб она была предназначена для стоянки, то выезда с одной или другой стороны просто бы не было, и никто бы не ставил знаки одностороннего движения, и конец одностороннего движения

вот чем студенты-теоретики отличаются, так это языком.
ты сам подумай чудак. стоянка этак машин на 30 с ОДНИМ соском. на выезд и въезд. подумал? а на 500? или 1000500 машин? и все в одну дырку. это чисто по-русски.
прежде чем написать - ПОДУМАЙ.
если не можешь подумать, обрати внимание на стоянку на немиге. поедь в нормальные развитые города. страны, обрати внимание на парковки перед супермаркетами. вот например бигз - там тоже въезд с одной стороны выезд с другой. это стоянка или сквозной проезд?
проезд хоть и старая форма дороги, но обычно это узкая одностороння улочка между домами. вот это проезд.

vitvor
Если ты еще не подписал протокол о том, что ты неправ, то:
Во-первых - ты прав, а если нет - смотри п.1 :) Это полезно знать когда идешь в ГАИ на беседу. Но разговаривать надо аргументированно и не нагло.
Во-вторых - подумай почему ты прав, а не неправ. Я не помню того перекрестка, но если там нет знака о приоритетах, то ты однозначно прав. Волга должна была уступить. И все. Мнение того, кто составлял схему ДТП ваще не причем.
В-третих прав тебя не лешат, не парься.
В-четвертых это не прилегающая территория т.к. она предназначена для сквозного проезда. И разубедить тебя в этом может только судебная экспертиза, как последняя инстанция.

Так что смелее! :)

к таким всегда один вопрос, сколько, сколько погонов капитанов, майоров, подполковников из группы разбора висят на крыле машины? сколько извинились , отдали права, выплатили компенсацию за потерянное время? сколько лично раз ты так сделал?
расскажи конкретно, что и как делать.

#39 AlexandrB

AlexandrB

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2006 - 11:30

ИМХО Каждая улица идаже самый захудалый закоулок в Минске не просто так. Все-таки крупный город, а не хутор на выселках

Просто обязан быть документ в плане города - это Улица или как
Может копать отсюда ?

#40 dida

dida

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 742 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2006 - 11:31


Ка, согласись, что Возможность сквозного проезда и Предназначенная для сквозного проезда - это 2 разные вещи.
эта территори совершенно очевидно предназначена для стоянки.

согласен, что чисто по уму это так. да вот только нет такого термина "очевидно". или предназначена или нет, что определяется конкретным совпадением с определением, либо указывается с помощью знаков. согласись, что ни первое ни второе стопроцентно не указывает на стоянку, а домыслы это не доказательство. думаю из-за этих изменений с односторонним/двухсторонним движением гаевые просто сами лопухнулись и недодумали со знаками, так это их проблемы..

чисто по уму там висит знак - стоянка. значит это не проезд, а стоянка. вот и все.
еще чисто по уму - самый главный вопрос , висит ли там главная дорога с проспекта. он вообще все вопросы снимет.

#41 Uzver

Uzver

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 715 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2006 - 11:56

чисто по уму там висит знак - стоянка. значит это не проезд, а стоянка. вот и все.

а скажи какой должен висеть знак, если бы был проезд со стоянкой?

#42 dida

dida

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 742 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2006 - 12:02


чисто по уму там висит знак - стоянка. значит это не проезд, а стоянка. вот и все.

а скажи какой должен висеть знак, если бы был проезд со стоянкой?

а мне пофиг. кроме теории есть практика.
чувак виноват и будет наказан. спорю на деньги. :)

#43 Uzver

Uzver

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 715 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2006 - 12:11



чисто по уму там висит знак - стоянка. значит это не проезд, а стоянка. вот и все.

а скажи какой должен висеть знак, если бы был проезд со стоянкой?

а мне пофиг. кроме теории есть практика.
чувак виноват и будет наказан. спорю на деньги. :)

если со стороны проспекта действительно висит знак для волги въезд запрещен, то шансы отмазаться думаю все же есть.. а спорить нех делать, уж больно много ньюансов :)

#44 dida

dida

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 742 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2006 - 01:38




чисто по уму там висит знак - стоянка. значит это не проезд, а стоянка. вот и все.

а скажи какой должен висеть знак, если бы был проезд со стоянкой?

а мне пофиг. кроме теории есть практика.
чувак виноват и будет наказан. спорю на деньги. :)

если со стороны проспекта действительно висит знак для волги въезд запрещен, то шансы отмазаться думаю все же есть.. а спорить нех делать, уж больно много ньюансов :)

да не может там висеть знак. там въезд в исполком. :)

#45 vitvor

vitvor

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2006 - 02:15

чисто по уму там висит знак - стоянка. значит это не проезд, а стоянка. вот и все.
еще чисто по уму - самый главный вопрос , висит ли там главная дорога с проспекта. он вообще все вопросы снимет.

главная дорога с проспекта там не висит. Но, бля, чувствую песполезно что-то доказывать ...




Яндекс.Метрика