Перейти к содержимому



Фотография

Кто должен был уступить?


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 112

#16 Rainbow_Crab

Rainbow_Crab

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 581 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2006 - 08:51

насколько я помню, кроме того, что там только недавно еще было одностороннее, так вроде еще с проспекта нельзя туда сворачивать... (висел знак, что движение только прямо) :kos:

#17 antik

antik

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2006 - 10:25

К размышлению:
112. Если водитель не может определить последовательность проезда перекрестка (из-за невозможности распознать наличие покрытия на проезжей части дороги (темное время суток, грязь, снег и прочее) либо отсутствует дорожный знак приоритета в направлении движения), он должен действовать так, как если находится на второстепенной дороге.

P.S.
Знаков вроде нет на этом перекрестке.

#18 Жэка

Жэка

    ''"""""""""

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 3 279 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2006 - 11:13

Ноя не могу понять, почему она "прилегающая"??

"2.53. прилегающая территория - территория, непосредственно прилегающая к проезжей части дороги, не предназначенная для сквозного проезда, на которой расположены дворы, площадки, специально отведенные для стоянки транспортных средств, автозаправочные станции, строительные площадки и иные объекты;"

Это главный аргумент. Весь смысл прилегающей территории в том, что она предназначена для заезда во дворы, склады, заводы и т.п. и поэтому тупиковая (не сквозная).
А стоянки у нас на каждой третьей улице обозначены, не считать же их прилегающими территориями! :)

#19 MikeBMW

MikeBMW

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2006 - 01:31

насколько я помню, кроме того, что там только недавно еще было одностороннее, так вроде еще с проспекта нельзя туда сворачивать... (висел знак, что движение только прямо) :kos:


согласен!

а где все случилось - на середине перекрестка, или Волга пыталась припарковаться скрая парковки (заехал под кирпич)?

если протокол не подписал, или подписал с оговоркой (особым мнением) - вызовут на разбирательство. там все начальнику этого старлея и расскажешь. Страховка в порядке?
Физически цел?

И вцелом - для всех: ПОМНИМ ПРАВИЛО ДДД!!!

:1625046:

#20 vitvor

vitvor

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2006 - 11:02

Физически цел и страховка в порядке. Завтра пойду и буду разбираться. Всем спасибо

#21 vitvor

vitvor

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2006 - 11:20

Я вот думаю, может мне не выё... на этом разборе с начальником. Боюсь как бы права не забрали (хотя это первое моё ДТП). Заплатить им этот штраф и пусть удавятся....

#22 BMW

BMW

    шпиён

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 3 699 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2006 - 11:30

приложение 2 к правилам дорожного движения параграф 5 пункт 29: знак 5.5 "Дорога с односторонним движением" - дорога или конструктивно отделенная проезжая часть дороги, по которой движение транспортных средств по всей шигине осуществляется в одном направлении. соответственно ключевое слово "дорога" :) короче проще искать выходы на начальника в том гаи, где бут принимать решение. сложнее змагацо, но правды, думаю, можно будет добицо, хоть и не просто.

#23 U-8

U-8

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2006 - 04:04

Никто не подумал задать вопрос - а что за волжанка там была то. Если какая-нибудь с номерами МI или КЕ, то забудь, запей водой. Смотри, чтобы тебя еще не обвинили в нападении на какого-нибудь министра. :kos:

#24 vitvor

vitvor

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2006 - 04:17

"MAE" была :) но за рулем был водитель какого-то начальника чего-то :)

#25 ValSed

ValSed

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 506 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2006 - 04:27

Я вот думаю, может мне не выё... на этом разборе с начальником. Боюсь как бы права не забрали (хотя это первое моё ДТП). Заплатить им этот штраф и пусть удавятся....

брось ты, за это права не заберут

#26 vitvor

vitvor

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2006 - 04:37

мне просто говоили, что сейчас за любое ДПТ могут лишить прав

#27 BMW

BMW

    шпиён

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 3 699 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2006 - 06:12

в 80% случаев виновного лишают.

#28 dida

dida

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 742 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2006 - 07:34

Блин все такие герои, абалдеть!
Читай жирным.
"2.53. прилегающая территория - территория, непосредственно прилегающая к проезжей части дороги, не предназначенная для сквозного проезда, на которой расположены дворы,площадки, специально отведенные для стоянки транспортных средств, автозаправочные станции, строительные площадки и иные объекты;"

вот с этой площадки ты и выезжал. а территория для сквозного проезда - это типа бульвары вдоль проспектов и тд. как на востоке.
интуитивно понятно, что ты выезжал с парковки и надо уступать дорогу. там еще и знак "главная дорога" может висеть при повороте с проспекта.
так что иди тиха и забирай права за 20-40 тыс рублей. штрафа. если ты уже все подписал, то можешь расслабицца и продумать линию защиты :)
не факт, что с тобой там вообще будут разговаривать.

#29 KA

KA

    к а

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 13 972 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2006 - 07:57

Читай жирным.
"2.53. прилегающая территория -
....
не предназначенная для сквозного проезда
...
и иные объекты;"

но там же самый что ни на есть сквозной проезд.

#30 dida

dida

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 742 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2006 - 10:42

Ка, согласись, что Возможность сквозного проезда и Предназначенная для сквозного проезда - это 2 разные вещи. эта территори совершенно очевидно предназначена для стоянки.




Яндекс.Метрика