Перейти к содержимому



Фотография

Кто должен был уступить?


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 112

#1 vitvor

vitvor

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2006 - 05:30

Поскажите плиз, кто виноват если ударились? (см прикрепленный рисунок). Главный вопрос: является л территория на которой еду я -- прилегающей. спасиб

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  1.gif   29,8К   246 Количество загрузок:


#2 Oy

Oy

    ГАРМОНИЯ

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 287 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2006 - 05:50

Поскажите плиз, кто виноват если ударились? (см прикрепленный рисунок). Главный вопрос: является л территория на которой еду я -- прилегающей.
спасиб

я могу ошибаться но возле м-на 1000 мелочей стоит знак уступи дорогу

#3 vitvor

vitvor

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2006 - 06:04

я могу ошибаться но возле м-на 1000 мелочей стоит знак уступи дорогу

Нету :) с моей стороны был только знак "Конец одностороннего движения"

#4 Andy

Andy

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 724 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2006 - 06:18


я могу ошибаться но возле м-на 1000 мелочей стоит знак уступи дорогу

Нету :) с моей стороны был только знак "Конец одностороннего движения"


Нету "уступи дорогу" потому, что там где красная стрелка - одностороннее движение в сторону проспекта, тем кто двигается от к.чорного ты так и так должен уступить (помеха справа) - поэтому и знака нет. А тот кто ехал в направлении красной стрелки не прав - он и виноват.


p.s. Если даже тот участок и не односторонний уже, то так как у тебя нет знака о приоритете, то перекресток равнозначный, а у красной стрелки - помеха справа, следовательно он должен уступить тебе дорогу.

#5 vitvor

vitvor

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2006 - 06:24

Там где красная стрелка (т.е. где едет волга) -- двухсторонее движене. И гаишник сказал, что я виноват, т.к. выезжал из прилегающей территории. Ноя не могу понять, почему она "прилегающая"?? "2.53. прилегающая территория - территория, непосредственно прилегающая к проезжей части дороги, не предназначенная для сквозного проезда, на которой расположены дворы, площадки, специально отведенные для стоянки транспортных средств, автозаправочные станции, строительные площадки и иные объекты;" там расположена стоянка (напротив "1000 Мелочей"), но есть сквозной проезд.

#6 Andy

Andy

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 724 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2006 - 06:30

тот проезд нифига не прилегающая территория... Это не стоянка, а улица. Так что в сад, заяву на имя начальника гаи на этого "умного" инспектора. Они просто про№бались. Там была одностороння дорога, а потом ее по каким то причинам сделали двустронней, а знаки не поставили - виновато в этом ГАИ... Так что надо на них давить хорошенько и жаловаться в вышестоящие органы. Ты не виноват, так как выполнил все требования знаков.

#7 vitvor

vitvor

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2006 - 06:38

Т.е. при условии что водитель волги двигался прямо со стороны проспекта по переулку Чорного, а я ехал со стороны стоянки возле 1000 мелочей (как на рсунке) и ударил его справа я невиновен, так?

#8 Andy

Andy

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 724 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2006 - 06:48

да. получается равзнозначный прекретсок - так как знаков нет ни у одного ни у другуго. У него помеха справа, следовательно, он должен уступить тебе дорогу.

#9 vitvor

vitvor

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2006 - 06:51

Вот и я также говорил! А менты мне: "Ты выезжал с прлегающей территории, а трилегающая она потому, что там находится стоянка!"

#10 Dimazavr

Dimazavr

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2006 - 07:03

У этой прилегающей территории такое мутное определение, что однозначно и не скажешь :6489078: Настаивай, что это место не попадает под это определение, может и проскочишь

#11 ValSed

ValSed

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 506 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2006 - 07:09

Вот и я также говорил! А менты мне: "Ты выезжал с прлегающей территории, а трилегающая она потому, что там находится стоянка!"

сее высказывание фигня, спокойно в суд можешь идти и обжаловать это, ты явно ехал не по прилегающей, т.к. сам там из правил выписку делал, что сквозной проезд запрещен, а если там ещё и знак одностороннего движения стоит, то какая нафиг прилегающая???
ты прав в этой ситуации

и вообще, если там был знак конец одностороннего движения, то значит этот участок дороги весь односторонний, логично, а на таких участках разрешено ставить машины с любой стороны(если я не ошибаюсь, в том случае когда 2 и более полос), так что там даже не стоянка

знак стоянка, или парковка там были вообще?

#12 vitvor

vitvor

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2006 - 07:13

Да, был знак стоянки (слева), а справа -- стоянка запрещена. Т.е. главное обосноване ментов что это прлегающая территория это то, что там находится стоянка.

#13 KA

KA

    к а

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 13 972 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2006 - 07:21

Т.е. главное обосноване ментов что это прлегающая территория это то, что там находится стоянка.

в правилах слабо разбираюсь, но нутром чую что менты тебя разводят.

#14 ValSed

ValSed

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 506 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2006 - 07:22

"2.53. прилегающая территория - территория, непосредственно прилегающая к проезжей части дороги, не предназначенная для сквозного проезда, на которой расположены дворы, площадки, специально отведенные для стоянки транспортных средств, автозаправочные станции, строительные площадки и иные объекты;"

знак парковки голимо, но все равно, сам смотри, на прилегающей территории кто будет знаки ставить конец одностороннего движения??

и что тогда, теперь любую одностороннюю дорогу со знаками парковки считать прилегающей территорией?? бред какой-то

не предназначенная для сквозного проезда

справа то можно смело и никого не боясь проезжать, т.к. знак есть, запрещающий стоянку

так что наседай на них, не сдавайся так просто, удачи ;)

Сообщение отредактировал ValSed: 06 Февраль 2006 - 07:30


#15 Лёха

Лёха

    акулист

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 576 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2006 - 07:56


Т.е. главное обосноване ментов что это прлегающая территория это то, что там находится стоянка.

в правилах слабо разбираюсь, но нутром чую что менты тебя разводят.


И я чую, что разводят. И скорее всего разведут.
Но спорить нужно обязательно.
Надо бы оглядеться на месте предвзято. Хороша стоянка со знаком "остановка запрещена"...




Яндекс.Метрика