Перейти к содержимому



Фотография

Расходомер воздуха


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#16 CustomE

CustomE

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 190 сообщений
  • E///93 & e36 cabrio
  • Mensk city

Отправлено 09 Июнь 2012 - 09:58

Где-то читал что продаются отдельно сами вставки(измерители)в расходомер - но кто их производит и как купить . Ведь не секрет что наш расходомер разборный. Ценник получался 160 за расходомер, а если просто съемная часть - то всего лишь около 60. Только вот как найти этот элементик. :1981203:

#17 VDO

VDO

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 869 сообщений
  • e38
  • Минск

Отправлено 13 Июнь 2012 - 11:16

не на каждый расходомер бывают вставки отдельно. например на тринольдэ никогда не встречал.

#18 Alex530E61

Alex530E61

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 297 сообщений
  • 530d F10
  • Брест, Беларусь

Отправлено 05 Апрель 2013 - 09:23

Моя 3.0d 2004г.в. стала страшно дымить, купил новый расходомер - та же картина. В итоге оказалось, что лопнул напорный патрубок. Поменял патрубок и все нет никакого дыма. Теперь продаю свой старый, но как оказывается исправный расходомер. Кому надо звоните 8 029 228 16 55.

#19 rfhger

rfhger

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 385 сообщений
  • F10 530xd
  • ::::::::::))))))))))БРЕСТ((((((((((::::::::::

Отправлено 05 Апрель 2013 - 11:16

Моя 3.0d 2004г.в. стала страшно дымить, купил новый расходомер - та же картина. В итоге оказалось, что лопнул напорный патрубок. Поменял патрубок и все нет никакого дыма. Теперь продаю свой старый, но как оказывается исправный расходомер. Кому надо звоните 8 029 228 16 55.

Вот по этой причине и нужно ездить на комп, а не гадать на кофейной гуще...

#20 kamar87

kamar87

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 693 сообщений
  • E60 3.0d
  • Минск

Отправлено 05 Апрель 2013 - 11:29

у меня тоже валяется расходомер рабочий, кстати приговорили на станции его... а как оказалось просто турбинка нуждалась в ремонте :)

#21 Alex530E61

Alex530E61

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 297 сообщений
  • 530d F10
  • Брест, Беларусь

Отправлено 05 Апрель 2013 - 04:11

Вот по этой причине и нужно ездить на комп, а не гадать на кофейной гуще...

Вы даже представить себе не можете сколько раз я "ездил на комп" и никто ничего внятного сказать не смог. И турбину приговорили и форсунки приговорили, а оказался патрубок. Убедился лишь в одном, нет ничего надежнее метода исключения.

#22 Костя Кот

Костя Кот

    Черные-черные Х-ы

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 602 сообщений
  • Х8=Х5+Х3
  • Минск/РБ

Отправлено 05 Апрель 2013 - 04:20

Вы даже представить себе не можете сколько раз я "ездил на комп" и никто ничего внятного сказать не смог. И турбину приговорили и форсунки приговорили, а оказался патрубок. Убедился лишь в одном, нет ничего надежнее метода исключения.

Так Вам же писали, снимаем, брызгаем аэрозолем, лучше спиртовым до тех пор пока не уйдет вся грязь и он не станет чистым.
Затем сушим и потом ставим, по 15-20 тыщ наездил после такой чистки- все красиво!

#23 rfhger

rfhger

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 385 сообщений
  • F10 530xd
  • ::::::::::))))))))))БРЕСТ((((((((((::::::::::

Отправлено 05 Апрель 2013 - 04:33

Вы даже представить себе не можете сколько раз я "ездил на комп" и никто ничего внятного сказать не смог. И турбину приговорили и форсунки приговорили, а оказался патрубок. Убедился лишь в одном, нет ничего надежнее метода исключения.


И дороже 8-0

Так для статистики, название сервисов в студию.

З.Ы. Нужно было сразу ехать в сервис "Автореанимация" к Сергею.

Так Вам же писали, снимаем, брызгаем аэрозолем, лучше спиртовым до тех пор пока не уйдет вся грязь и он не станет чистым.
Затем сушим и потом ставим, по 15-20 тыщ наездил после такой чистки- все красиво!


У человека не та болячка, что все тут гадали. :))

#24 rfhger

rfhger

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 385 сообщений
  • F10 530xd
  • ::::::::::))))))))))БРЕСТ((((((((((::::::::::

Отправлено 05 Апрель 2013 - 04:42

Так Вам же писали, снимаем, брызгаем аэрозолем, лучше спиртовым до тех пор пока не уйдет вся грязь и он не станет чистым.
Затем сушим и потом ставим, по 15-20 тыщ наездил после такой чистки- все красиво!


Датчик расхода воздуха умерает очень редко, примерно к 200к, если ему приходит смерть, хоть святой водой взбрызни, он не воскреснет.
Ошибка по расходомеру, зачастую не говорит о его неисправности...

#25 Alex530E61

Alex530E61

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 297 сообщений
  • 530d F10
  • Брест, Беларусь

Отправлено 05 Апрель 2013 - 04:52

Самое неприятное то, что когда я заметил черный дым мне осмотрели патрубки и интеркулер и сказали, что здесь все в порядке, все сухо и чисто, если бы была дырка, то все было бы засрано маслом. И вот это было ключевой ошибкой, т.к. видимо дыра уже была, но не настолько большая чтобы пропускать масло в видимых количествах, а потери воздуха уже были. И только через несколько месяцев дыра увеличилась и начало все засираться маслом. И то не понятно было откуда и пришлось поменять передний сальник коленвала и помыть двигатель, чтобы точно определить откуда сопливит масло.

Датчик расхода воздуха умерает очень редко, примерно к 200к, если ему приходит смерть, хоть святой водой взбрызни, он не воскреснет.
Ошибка по расходомеру, зачастую не говорит о его неисправности...

А в моем случае и ошибок по расходомеру не было. Что и не удивительно т.к. он оказался живой.

#26 rfhger

rfhger

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 385 сообщений
  • F10 530xd
  • ::::::::::))))))))))БРЕСТ((((((((((::::::::::

Отправлено 05 Апрель 2013 - 05:36

Самое неприятное то, что когда я заметил черный дым мне осмотрели патрубки и интеркулер и сказали, что здесь все в порядке, все сухо и чисто, если бы была дырка, то все было бы засрано маслом. И вот это было ключевой ошибкой, т.к. видимо дыра уже была, но не настолько большая чтобы пропускать масло в видимых количествах, а потери воздуха уже были. И только через несколько месяцев дыра увеличилась и начало все засираться маслом. И то не понятно было откуда и пришлось поменять передний сальник коленвала и помыть двигатель, чтобы точно определить откуда сопливит масло.


А в моем случае и ошибок по расходомеру не было. Что и не удивительно т.к. он оказался живой.


Ошибки по расходомеру выскакивают, когда ситуация уже полный П...

Если, что с авто по электрике, газуй в "автореанимацию", там самый толковый электрик по БНВ в Бресте.

#27 rfhger

rfhger

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 385 сообщений
  • F10 530xd
  • ::::::::::))))))))))БРЕСТ((((((((((::::::::::

Отправлено 05 Апрель 2013 - 05:38

Где-то читал что продаются отдельно сами вставки(измерители)в расходомер - но кто их производит и как купить . Ведь не секрет что наш расходомер разборный. Ценник получался 160 за расходомер, а если просто съемная часть - то всего лишь около 60. Только вот как найти этот элементик. :1981203:

На е39 есть, на е60 нету, только целиком.

#28 Костя Кот

Костя Кот

    Черные-черные Х-ы

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 602 сообщений
  • Х8=Х5+Х3
  • Минск/РБ

Отправлено 05 Апрель 2013 - 05:47

Датчик расхода воздуха умерает очень редко, примерно к 200к, если ему приходит смерть, хоть святой водой взбрызни, он не воскреснет.
Ошибка по расходомеру, зачастую не говорит о его неисправности...

Спорить не буду, но проще периодически промывать, а не менять! Так как умирает в дизеле именно от грязи (сначала плохо работает, потом умирает).
Когда умер, то понятно, что поздно пить боржоми.

#29 roman e60

roman e60

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 259 сообщений
  • e60 M57
  • Brześć nad Bugiem

Отправлено 05 Апрель 2013 - 07:30

Ошибки по расходомеру выскакивают, когда ситуация уже полный П...

Если, что с авто по электрике, газуй в "автореанимацию", там самый толковый электрик по БНВ в Бресте.

Это в Задворцах около 7 ключей?

#30 rfhger

rfhger

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 385 сообщений
  • F10 530xd
  • ::::::::::))))))))))БРЕСТ((((((((((::::::::::

Отправлено 06 Апрель 2013 - 09:09

Это в Задворцах около 7 ключей?

ТАк.

Спорить не буду, но проще периодически промывать, а не менять! Так как умирает в дизеле именно от грязи (сначала плохо работает, потом умирает).
Когда умер, то понятно, что поздно пить боржоми.


От грязи, скорее от песка, точнее от песочной пыли. Воздушный фильтр меняем вовремя, ставим не шило, за грузовиками поднимающие столб песка не ездим.




Яндекс.Метрика