Перейти к содержимому



Фотография

установка ксенона в ПТФ е39


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 289

#76 VitYan

VitYan

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 099 сообщений

Отправлено 07 Май 2012 - 10:41

Номер по каталогу напишите, плиз...

#77 amuraii

amuraii

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 956 сообщений

Отправлено 07 Май 2012 - 10:49

во попёрло!!!!! даже не ожидал такой оживлённой реакции!!!! ШИМА ты ваще красавчик!!!!! думаю после выложенных фоток Шимой у некоторых ротики позакрываются???? а????

#78 VitYan

VitYan

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 099 сообщений

Отправлено 07 Май 2012 - 11:01

Обломались вы, ребята... Это комплект дооснащения ксеноном дальнего света 63 13 0 149 369. Кстати, ужее снят с производства и не поставляется...

#79 roman4x4

roman4x4

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 502 сообщений

Отправлено 07 Май 2012 - 11:23

Пост двухлетней давности:

-- автомобиль может быть допущен к движению по дорогам общего пользования только если пройдет сертификацию согласно требованиям ЕЭК. Эти требования писались для обеспечения освещенности при ограниченном ослеплении. Производитель не будет выпускать машину без соответствия этим требованиям. Требования эти вполне осязаемы, их можно посмотреть на сайте unece.org в разделе Vehicle Regulations: http://www.unece.org.../welcwp29.html. Там описано какого цвета должны быть фары, куда и сколько светить.
-- ближний свет фар. В глаза водителю может приходить не более 0,4лк света, вне зависимости от типа фар, regulations №1, №5, №8, №20, №31 - везде одна и та же картинка и нормы освещенности.
-- ПТФ, regulation N19. До 2008 года в глаза водителю могло приходить до 1лк, с 2008-го года правила ужесточились, теперь до 0,64лк. В любом случае это больше, чем от ближнего света фар.
-- почему от ПТФ можно больше? Потому что они должны включаться в условиях тумана, где свет рассеивается и не доходит до глаз встречного в полном объеме.
-- при включении ПТФ+ближний в ясную погоду на машине до 2008г.в. до глаз водителя может доходить до 1,4лк света, что в 3,5 раза больше, чем просто от ближнего.
-- законотворцы ПДД, пишущие правила пользования световыми приборами, не ходили толпой перед машиной и не определяли на глазок кого сколько слепит. Они посмотрели в вышеперечисленные документы, либо вызвали экспертов, которые им все популярно объяснили: от ПТФ в ясную погоду в глаза встречному может приходить в 2,5 раза больше света, чем от ближнего. И законотворцы прописали в ПДД запрет на езду с ПТФ в ясную погоду. И этот запрет есть во всех вменяемых ПДД Европы.
-- В РБ также был этот запрет. 10 лет назад мы спрашивали преподавателя теории в автошколе (бывшего ГАИшника) почему в ПДД запрещено ездить ближний+ПТФ. Он чесал репу и мямлил "просто запомните эту подковырку, в билетах может быть вопрос"... И вот в 21-ом веке наши папуасы-законотворцы решили эту несправедливость исправить, а палатки гуманитариев-беллетристов с радостью поправки приняли, не вникая в суть вопроса... Итого в центре Европы есть страна, где не как у всех, можно ездить как елочка, и все в рамках ПДД.
-- Но если поехать на запад от Гондураса, то уже польские полицаи, знающие нашу слабость к "нарядности", с удовольствием банят таких "нарядных" и пополняют местный бюджет. В Германии есть штраф 10 евро за использование противотуманок вместо ближнего света в условиях видимости более 100м. В Ирландии в ПДД прописано: "Вы должны использовать противотуманные фары только в условиях густого тумана или снегопада. Выключайте их в ясную погоду, иначе Вы рискуете ослепить встречных водителей"
-- ослепление - это не обязательно когда зайчики в глазах и едем в кювет. При попадании большего кол-ва света в глаза человеку, естественная реакция зрачка - сужение, как итог человек хуже видит в темноте/сумерках, т.е. может вовремя не увидеть даже в свете в своих фар кирпич, колдыря, грязный прицеп и т.д.

Т.о:
1. Ездить с ПТФ или ПТФ+Ближний в ясную погоду - правильно по гондурасским правилам.
2. Ездить с ПТФ в ясную погоду - неправильно по негондурасским правилам.
3. Ездить с ПТФ в ясную погоду - не уважать встречных водителей, ослепляя их излишним потоком света.
4. Ездить с ПТФ+Ближний в ясную погоду - жлобство.


Ксенон в ПТФ - колхозанство, потому как нефункционально совсем. Короткие волны ксенона сильно рассеиваются в тумане, потому дорогу освещают хуже. В ПТФ идеально что-нить 3000-3500к, чтобы лучше дорогу видеть.

#80 Serka

Serka

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 498 сообщений

Отправлено 07 Май 2012 - 12:24

:))) Чып-тюниНХ и гашетку в пол. слепим дальним и музыку громче-нормальный парень с Могилева.
Ребята, у меня стоял такой свет при покупке, меня он устроил, почему я должен его менять? противотуманками я не пользуюсь, а на ближнем мне этот свет нравится больше. а дальним слепить- слепи. ты тоже расстроен тем. что тебя не взяли в главную роль в фильме "Мстители" ?? :))) А доебываются до всего! и ксенон, и тонировка.
Автор хочет ксенон- имеет полное право его поставить. Да это нарушение ПДД- но поверьте пусть у него лучше ксенон стоит, чем он будет людям жизни калечить из-за превышений, алкоголя и галимых понтов недогонщиков, как это делает большинство фанатов марки.
А громкие речи на форуме-это безусловно круто :good:

пусть так. но раз ты сделал акцент на то, что именно только тебя устроил свет твоих фар с колхозксеноном, а на остальных водителей тебе пох, то слепить дальним я тоже имею полное право(хоть я из Могилева), т.к. меня тоже устраивает мой дальний свет.
а что фильм "мстители" про колхозксенон? надо срочно посмотреть....

#81 advance_pt

advance_pt

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 706 сообщений

Отправлено 07 Май 2012 - 02:01

Что вы тут срётесь, поставил я ксен в туманки и что, а запарился их регулировать чтоб не слепить, но сделал и не слепит. Мне видно и другие давольны, главное чтоб на х5 не ставили, они очень высого расположенны и слепят по жести как не крути. Е еще могу предложить оригинальную мега опцию для фар которые слепят очень сильно, смотрите фото, если что заказывайте, демонтаж и вывоз транспортом покупателя и за счет покупателя. :)))

Прикрепленные файлы



#82 ZloyGosha

ZloyGosha

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 07 Май 2012 - 03:08

пусть так. но раз ты сделал акцент на то, что именно только тебя устроил свет твоих фар с колхозксеноном, а на остальных водителей тебе пох, то слепить дальним я тоже имею полное право(хоть я из Могилева), т.к. меня тоже устраивает мой дальний свет.
а что фильм "мстители" про колхозксенон? надо срочно посмотреть....

ладно, давай завязывать. шума подняли. у каждого своя правда. %) мне когда надо будет, я включу. на техосмотре проверили - туманки отрегулированы правильно, естственно что я его купил (техосмотр), но свет проверили и ближний и туманки - все ок. а внешний вид "наряднее " на мой взгляд.

#83 Шима

Шима

    распистяй

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 064 сообщений

Отправлено 07 Май 2012 - 03:35

Обломались вы, ребята... Это комплект дооснащения ксеноном дальнего света 63 13 0 149 369. Кстати, ужее снят с производства и не поставляется...

тонкости перевода)

#84 roman4x4

roman4x4

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 502 сообщений

Отправлено 07 Май 2012 - 03:56

Что вы тут срётесь, поставил я ксен в туманки и что, а запарился их регулировать чтоб не слепить, но сделал и не слепит. Мне видно и другие давольны

Писдёшь и провокация. Когда отрегулируете так, чтобы световой поток в глаза людям приходить будет 0,4лк (очень сомневаюсь что вы там меряли световой поток), тогда толку от ваших ПТФ будет не больше, чем от обычных галогеновых ПТФ. Т.е. выброшенные на ветер деньги с худшим результатом т.к. в тумане все равно ксенон будет сильнее рассеиваться и меньше света на дорогу попадать.
Тюнинх уровня синих писалок и пленочки спарцо на заднем стекле. Колхоз неистрлюбим.

#85 Шима

Шима

    распистяй

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 064 сообщений

Отправлено 07 Май 2012 - 05:40

Ксенон в ПТФ - колхозанство, потому как нефункционально совсем. Короткие волны ксенона сильно рассеиваются в тумане, потому дорогу освещают хуже. В ПТФ идеально что-нить 3000-3500к, чтобы лучше дорогу видеть.

Есть ксенон 3000К - светит жёлтым - в чём нефункционально?

#86 VitYan

VitYan

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 099 сообщений

Отправлено 07 Май 2012 - 06:49

тонкости перевода)

Какие еще тонкости? Там по-русски написано: комплект дооснащения ксеноном ДАЛЬНЕГО СВЕТА) Так что могу даже в третий раз повторить: ни один производитель не ставит ксенон в ПТФ. Ну если вы вдруг чего найдете, то ссылку обязательно сюда киньте...

#87 Шима

Шима

    распистяй

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 064 сообщений

Отправлено 07 Май 2012 - 08:36

Почему тогда этот комплект ДАЛЬНЕГО СВЕТА ставится вместо туманок?

#88 Gladj525

Gladj525

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 224 сообщений

Отправлено 07 Май 2012 - 08:43

Почему тогда этот комплект ДАЛЬНЕГО СВЕТА ставиться вместо туманок?

потому что цоколи одинаковые.

#89 Шима

Шима

    распистяй

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 064 сообщений

Отправлено 07 Май 2012 - 08:48

"ставится на место туманок"

#90 Serka

Serka

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 498 сообщений

Отправлено 07 Май 2012 - 09:27

"ставится на место туманок"

а ничё, что на кнопке доснащения нарисован значек ДАЛЬНЕГО света?????????




Яндекс.Метрика