Перейти к содержимому



Фотография

ЕГР, вихревые заслонки – удаление: за или против?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 854

#811 Gladj525

Gladj525

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 224 сообщений
  • Skoda
  • минск и область

Отправлено 11 Февраль 2018 - 09:10

На д2 простые заслонки.

#812 Espada891

Espada891

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 8 сообщений
  • E60
  • Солигорск

Отправлено 11 Февраль 2018 - 11:48

Спасибо, тогда удалю только заслонки. Если колупатся уже , посмотрю прокладку на выпускном, в салоне на холодную запах.надеюсь в ней дело

#813 Ivanson

Ivanson

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 857 сообщений
  • G31
  • Гродно

Отправлено 11 Февраль 2018 - 01:38

Спасибо, тогда удалю только заслонки. Если колупатся уже , посмотрю прокладку на выпускном, в салоне на холодную запах.надеюсь в ней дело

Думаю дело в коллекторе.



#814 Espada891

Espada891

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 8 сообщений
  • E60
  • Солигорск

Отправлено 12 Февраль 2018 - 02:57

Запах в салоне на холодную, потом как прокатишься и машина прогреется вроде в салоне запаха нет(но в моторном со стороны фильтра, стоять не возможно). 100% коллектор выпускной? или есть шанс что прокладка? 



#815 roman e60

roman e60

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 259 сообщений
  • e60 M57
  • Brześć nad Bugiem

Отправлено 12 Февраль 2018 - 10:16

Запах в салоне на холодную, потом как прокатишься и машина прогреется вроде в салоне запаха нет(но в моторном со стороны фильтра, стоять не возможно). 100% коллектор выпускной? или есть шанс что прокладка? 

   У меня такой же мотор как у тебя. Езжу уже с 11-го года.  Заслонки выкинул в 12-ом вроде. Год назад начался лёгкий запах выхлопа в салоне и всё  больше и больше. Короче, не глядя заказал в Польше новый чугунный коллектор (что-то около 50$).  Потом, как оказалось мой был треснут в 3-х местах. От старого коллектора отрезали выход на ЕГР, заварили дырку и прикрутили на новый вместо заглушки. Весь ЕГР выкинул. Подумал - раз всё разобрано, то выкину и сажевый. Он по противодавлению и по внешнему виду был в отличном состоянии (его тоже аккуратно сняли, отрезали фланцы и приварили их на новую трубу вместо сажевика).

   Всё перепрошили и с легонца чипанули. Дыма нет, хоть и кручу до отсечки. На техосмотре никаких вопросов. На теперешний ум, то выбросил бы это всё ещё лет 5 назад. Один минус - выхлопные трубы чёрные внутри. Так что решай.


Сообщение отредактировал roman e60: 12 Февраль 2018 - 10:19


#816 Espada891

Espada891

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 8 сообщений
  • E60
  • Солигорск

Отправлено 12 Февраль 2018 - 10:21

У меня такой же мотор как у тебя. Езжу уже с 11-го года. Заслонки выкинул в 12-ом вроде. Год назад начался лёгкий запах выхлопа в салоне и всё больше и больше. Короче, не глядя заказал в Польше новый чугунный коллектор (что-то около 50$). Потом, как оказалось мой был треснут в 3-х местах. От старого коллектора отрезали выход на ЕГР, заварили дырку и прикрутили на новый вместо заглушки. Весь ЕГР выкинул. Подумал - раз всё разобрано, то выкину и сажевый. Он по противодавлению и по внешнему виду был в отличном состоянии (его тоже аккуратно сняли, отрезали фланцы и приварили их на новую трубу вместо сажевика).
Всё перепрошили и с легонца чипанули. Дыма нет, хоть и кручу до отсечки. На техосмотре никаких вопросов. На теперешний ум, то выбросил бы это всё ещё лет 5 назад. Один минус - выхлопные трубы чёрные внутри. Так что решай.

Спасибо.Уже заказал новый чугун, но не сам , так ценник 250 $ . Удалю вихревые пока.Через что заказывал если не секрет?)

Сообщение отредактировал Espada891: 12 Февраль 2018 - 10:29


#817 Posh

Posh

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 750 сообщений
  • E61 530d
  • Минск

Отправлено 13 Февраль 2018 - 12:18

   У меня такой же мотор как у тебя. Езжу уже с 11-го года.  Заслонки выкинул в 12-ом вроде. Год назад начался лёгкий запах выхлопа в салоне и всё  больше и больше. Короче, не глядя заказал в Польше новый чугунный коллектор (что-то около 50$).  Потом, как оказалось мой был треснут в 3-х местах. От старого коллектора отрезали выход на ЕГР, заварили дырку и прикрутили на новый вместо заглушки. Весь ЕГР выкинул. Подумал - раз всё разобрано, то выкину и сажевый. Он по противодавлению и по внешнему виду был в отличном состоянии (его тоже аккуратно сняли, отрезали фланцы и приварили их на новую трубу вместо сажевика).

   Всё перепрошили и с легонца чипанули. Дыма нет, хоть и кручу до отсечки. На техосмотре никаких вопросов. На теперешний ум, то выбросил бы это всё ещё лет 5 назад. Один минус - выхлопные трубы чёрные внутри. Так что решай.

можно контакты или ссылку в польше на новые коллектора по 50 уе? 



#818 andrey-ok

andrey-ok

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 985 сообщений
  • 525d E61 2004 год
  • Беларусь, Брест

Отправлено 13 Февраль 2018 - 11:18

можно контакты или ссылку в польше на новые коллектора по 50 уе? 

http://allegro.pl/ko...6930443788.html



#819 Ivanson

Ivanson

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 857 сообщений
  • G31
  • Гродно

Отправлено 14 Февраль 2018 - 01:19

Спасибо.Уже заказал новый чугун, но не сам , так ценник 250 $ . Удалю вихревые пока.Через что заказывал если не секрет?)

Ценник конь) Мне из Польши привезли за 100$.

https://archiwum.all...6988608853.html



#820 Espada891

Espada891

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 8 сообщений
  • E60
  • Солигорск

Отправлено 14 Февраль 2018 - 01:27

Ценник конь) Мне из Польши привезли за 100$.
https://archiwum.all...6988608853.html

Если б знал как заказать, а то не могу разобраться с этим аллегро) уже гуглил , все равно не могу сообразить

#821 Ivanson

Ivanson

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 857 сообщений
  • G31
  • Гродно

Отправлено 14 Февраль 2018 - 01:29

Если б знал как заказать, а то не могу разобраться с этим аллегро) уже гуглил , все равно не могу сообразить

Через посредников, онлайнер в помощь, да и на этом форуме я где-то видел объявление. 

 

В Гродно на разборе 150$ лежал, можно было поторговаться. 250 - цена 5-ти летней давности)



#822 Espada891

Espada891

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 8 сообщений
  • E60
  • Солигорск

Отправлено 14 Февраль 2018 - 01:33

Через посредников, онлайнер в помощь, да и на этом форуме я где-то видел объявление.

В Гродно на разборе 150$ лежал, можно было поторговаться. 250 - цена 5-ти летней давности)

За 150 сказали можно найти на разборе чугун , решил уже если брать то новый , вот и взял за 250) сам до сих пор отойти не могу от такой цены . Поспешил. Крч если что дешевле будет что то привезти через посредника я так понял

#823 Anton Ing2018

Anton Ing2018

    Новичок

  • Beginner
  • Pip
  • 2 сообщений
  • BMW 525 E 61 2009
  • Talgar

Отправлено 15 Февраль 2018 - 03:02

Сколько людей,столько будет и мнений. Каждый вправе придерживаться своей точки зрения по разным причинам.Например не соображающий в технике лентяй белоручка всегда будет отстаивать стоковую комплектацию,это его право.Всегда улыбаюсь над теоретиками. Сам опираюсь только на практику. В моём авто удалены и вырезаны все экологические и прочие излишества,от которых никакого толка,кроме проблем.Выхлоп - труба и задняя банка.Воздухан нулевик. О егр не напоминает ничего,даже вакуума и штуцеров на патрубках не осталось.Я знаю,что мой двигатель дышит свободно,расход в норме,дыма нет,авто прёт как дурной. О негативном влиянии удаления ЕГР на турбину - полнейший бред.Никогда не писал бы об этом,не имея многолетней практики работы на грузовых дизелях и владения личными машинами с диз. двигателем.


Доброго времени суток!
Что значит фильтр-нулевик?
Вы пишите, что машина не дымит без сажевика?
Но насколько я осведомлён, почитав здесь посты, то у людей как раз дымить начинают авто после удаления сажевика, так как именно он сажу и нейтрализует.
Ещё, если осведомлены,то проскользнула информация, что у 525 е60 с 2007 года lci нет вихревых заслонок. Это так?

#824 conan

conan

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 806 сообщений
  • e60 530d 01/2004
  • д.Бiбiкi\BELARUS

Отправлено 15 Февраль 2018 - 04:16

Ещё, если осведомлены,то проскользнула информация, что у 525 е60 с 2007 года lci нет вихревых заслонок. Это так?


Всё верно

#825 Anton Ing2018

Anton Ing2018

    Новичок

  • Beginner
  • Pip
  • 2 сообщений
  • BMW 525 E 61 2009
  • Talgar

Отправлено 15 Февраль 2018 - 04:19

Спасибо. А то как-то не очень хочется лезть туда, чтобы убрать то, чего там нет.
Это мне кажется странным, что на одном и том же моторе их устанавливают, а на другом нет.
Ладно коробка более слабая, которая достаточна для 197 л.с. Но мотор же одинаковый в сравнении с 530.




Яндекс.Метрика