Перейти к содержимому



Фотография

АКПП

e46

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 596

#31 Era

Era

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 312 сообщений
  • Нет BMW, но была
  • Минск

Отправлено 27 Июль 2011 - 11:18

Точно не знаю может какие нить фрикционы залипают от старого масла и не во время переключают. В голове держится мысль о замене масла и фильтра в АКПП. :blink:


Потом будут мысли о замене всей АКПП :ph34r:

#32 artsiom

artsiom

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 728 сообщений
  • e46→e53→e60
  • Жодино

Отправлено 27 Июль 2011 - 01:38

Потом будут мысли о замене всей АКПП :ph34r:

+1000 :good:





у меня такой пинок при каждой остановке слышно ухом когда без музла едешь..

2 года уже ежжу 250 000 км на приборке масло не менял и не собираюсь...также как и предыдущий хозяин

руки перечеркнуты на коробке - нех. лезть...неубслуживаемая...т.е. на весь срок службы, а это - не 5-7 лет, а пока не нае...нется

#33 Fl1pper

Fl1pper

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 463 сообщений
  • 320d E46, M47
  • Минск

Отправлено 29 Июль 2011 - 12:15

При переключении с первой передачи на вторую слышен гул (звук длится может полсекунды), передача переключается плавно. Если слушать музыку, так вообще не слышно. Со второй на третью и дальше ничего не слышно. Вибраций и толчков никаких нет. Нормальная эта ситуация?

Подпишусь! Такое же и у меня. Правда появляется, когда едешь в натяг и очень редко.
К коробке нет никаких претензий. Пробег 230 000 км.

#34 crako

crako

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 329 сообщений
  • X1 E84 1.8d xdrive
  • Минск

Отправлено 30 Июль 2011 - 11:59

Ребята!может у кого была такая ерунда подскажите,особо видно по трассе!
Вообщем дело вот в чем,при постоянной скорости,начинает плавать стрелка тахометра,такое ощущение что каробка всегда ищет какую передачу ей воткнуть 4 или 5!
какие у кого идеи будут??подскажите(можно в личку)


похожая ситуация. обороты скачут до 1800 об/мин если притопить больше всё гуд! со всех сторон выносили смертный приговор гидротрансформатору, вчера съездил на диагностику акпп, всё проверили, посоветовали заменить масло с фильтром и регулятор блокератора (если правильно запомнил) на моё замечание, что коробка не обслуживаемая, слегка посмеялись и сказали, что масло поменять всё-таки стоит!

#35 STmode

STmode

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 130 сообщений
  • E46 325xi / E60 530i
  • Minsk City

Отправлено 22 Август 2011 - 01:40

Народ, у меня тоже самое летишь например 90 по городу и начинаешь плавно притормаживать где то 40 -30 км остается машинку как будто подталкивают.
Разгон, ускорение нормальное. Грешу на масло в АКПП. До меня ездила девушка. масло в коробке не меняла пробег сейчас 134000км.
Точно не знаю может какие нить фрикционы залипают от старого масла и не во время переключают. В голове держится мысль о замене масла и фильтра в АКПП. :blink:

У меня тоже подталкивает, но я читал где-то на российском форуме, что проблема в заводской прошивке мозгов коробаса, и вроде ничего более страшного про ентот толчек не пишут.

#36 crako

crako

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 329 сообщений
  • X1 E84 1.8d xdrive
  • Минск

Отправлено 22 Август 2011 - 02:24

Вот и вылечили болезнь моего авто (см.выше пост№34) :laugh:!!!! В пятницу наконец-то выбрался и загнал на ремонт. Как оказалось масло в АКПП меняется на "холодную", поэтому пригнал свой авто на СТО с вечера, чтоб успела остыть, всё необходимое для замены было в наличии на СТО (фильтр конечно не "оригинал", но сказали, что ни кто не жаловался :))),да и цена по сравнению с "оригиналом" смешная). Утром оформил заявку и стал ждать вскрытия коробки и окончательного приговора :crying: ( мастер сказал,что после вскрытия будет видно, есть ли в масле стружка и надо ли ремонтировать гидротрансформатор). Когда слили масло стало как-то непосибе, оно было как отработка, утешением стало, что стружки в масле не было и всё обойдётся "малой кровью". В результате заменили фильтр, масло, соленоид (регулятор блокератора) и прокладку картера, по времени сама работа заняла чуть больше часа. По деньгам $220 из них $75 соленоид осталное масло 7л, фильтр, прокладка и работа. После замены проехал около 300км АКПП работает идиально, пропали скачки оборотов( при скочках, вернее сказать кратковременном падении оборотов, казалось буд-то двигатель кто-то тормозит с соответствующей вибрацией), пропал периодический пинок при резком нажатии на педаль газа, переключения происходят плавно, почти не заметно :good: . Раньше придерживался мнения, что лезть в коробку с заменой масла нельзя :slow:, увидев ту жижу которую слили с коробки мнение поменялось!

#37 Silivan

Silivan

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 163 сообщений
  • e46
  • Minsk

Отправлено 22 Август 2011 - 05:57

в режиме S тоже самое ? у меня только на drive было такое + звук странный появлялся. ремонт бублика (гидротрансформатор)

в режиме S не пробывал!а где ремонтировался и сколько денег?

#38 Sergik_Sol

Sergik_Sol

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 134 сообщений
  • E46
  • Soligorsk

Отправлено 22 Август 2011 - 06:20

Вот и вылечили болезнь моего авто (см.выше пост№34) :laugh:!!!!


А где лечил свой авто? Можно адресок и телефончик?

#39 crako

crako

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 329 сообщений
  • X1 E84 1.8d xdrive
  • Минск

Отправлено 23 Август 2011 - 11:55

А где лечил свой авто? Можно адресок и телефончик?


Интертехавто переулок Твёрдый 7 тел. 80293944233

#40 Sergik_Sol

Sergik_Sol

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 134 сообщений
  • E46
  • Soligorsk

Отправлено 23 Август 2011 - 12:46

Интертехавто переулок Твёрдый 7 тел. 80293944233


Ну если пер. Твёрдый 7, то это ООО «ИнтерАвтоТех»

#41 Killer2

Killer2

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 218 сообщений
  • 530d E60 Ind., Toyota Yaris
  • Минск

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 01:46

+1000 :good:





у меня такой пинок при каждой остановке слышно ухом когда без музла едешь..

2 года уже ежжу 250 000 км на приборке масло не менял и не собираюсь...также как и предыдущий хозяин

руки перечеркнуты на коробке - нех. лезть...неубслуживаемая...т.е. на весь срок службы, а это - не 5-7 лет, а пока не нае...нется


ну вот примерно на 260 ткм у меня и легла..

#42 taliasik

taliasik

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 28 сообщений
  • e46
  • Minsk

Отправлено 04 Сентябрь 2011 - 06:45

доброго времени суток всем. может кто поможет разузнать что с моей АКПП...не всегда, но все же, обычно при торможении с горки машина едет на повышенной передаче около 2.3 оборотов и держаться пока не поддашь газу. в личку. спасибо

#43 Kalyughni

Kalyughni

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 438 сообщений
  • F01
  • Минск

Отправлено 04 Сентябрь 2011 - 07:05

доброго времени суток всем. может кто поможет разузнать что с моей АКПП...не всегда, но все же, обычно при торможении с горки машина едет на повышенной передаче около 2.3 оборотов и держаться пока не поддашь газу. в личку. спасибо

+1 бывает такое ОЧЕНЬ редко но бывае, если с горки ехать и притормазить то автомат бывает скидывает передачу на пониже

#44 taliasik

taliasik

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 28 сообщений
  • e46
  • Minsk

Отправлено 05 Сентябрь 2011 - 10:10

+1 бывает такое ОЧЕНЬ редко но бывае, если с горки ехать и притормазить то автомат бывает скидывает передачу на пониже

и как это понимать?

#45 Fare

Fare

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 512 сообщений
  • E34 525iA
  • Минск

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 01:45

это понимать так, что если ты до сброса газа перед горкой притопил, то некоторое время автомат останется на передаче пониже и будут повышенные обороты, чтобы у тебя сразу была мощность если ты захочешь опять притопить :). это нормально. не нравится - поезди поспокойнее или сбрось адаптацию коробки, тогда она сразу бут скидывать обороты.





Темы с аналогичным тегами e46

Яндекс.Метрика