Перейти к содержимому



Фотография

АКПП

e46

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 596

#46 SLAVON

SLAVON

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 361 сообщений
  • 323 e-46 vs E32 730
  • МИНСК

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 05:03

это понимать так, что если ты до сброса газа перед горкой притопил, то некоторое время автомат останется на передаче пониже и будут повышенные обороты, чтобы у тебя сразу была мощность если ты захочешь опять притопить :). это нормально. не нравится - поезди поспокойнее или сбрось адаптацию коробки, тогда она сразу бут скидывать обороты.


Вот у меня ситуация наоборот - автомат пониженную держать не хочет, все время втыкает повышенную, сбрасывал адаптацию, делал перепрошивку - без изменений...

#47 redisco

redisco

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 139 сообщений
  • e81 130i
  • Warszawa/Minsk

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 05:31

неправильное понимание, это автомат включает торможение двигом с горки надо просто хитро педаль тормоза подержать - 2-3 секунды придерживать с горки одну скорость тормозом и тогда если это в пределах передач на которых можно торможение двигом делать то она сама включится и увидишь высокие обороты но расход при этом будет 0

#48 taliasik

taliasik

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 28 сообщений
  • e46
  • Minsk

Отправлено 07 Сентябрь 2011 - 10:29

это понимать так, что если ты до сброса газа перед горкой притопил, то некоторое время автомат останется на передаче пониже и будут повышенные обороты, чтобы у тебя сразу была мощность если ты захочешь опять притопить :). это нормально. не нравится - поезди поспокойнее или сбрось адаптацию коробки, тогда она сразу бут скидывать обороты.

спасибо...облегчил загоны)))

#49 Fare

Fare

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 512 сообщений
  • E34 525iA
  • Минск

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 09:01

неправильное понимание, это автомат включает торможение двигом с горки
надо просто хитро педаль тормоза подержать - 2-3 секунды придерживать с горки одну скорость тормозом и тогда если это в пределах передач на которых можно торможение двигом делать то она сама включится и увидишь высокие обороты но расход при этом будет 0

ну мот и так, я говорю по своим наблюдениям... у мну этот режим включается субъективно только на 2-3-й передачах и только если перед началом спуска ты топил, а потом притормозил.как-то так.
:kos:

#50 Tessa

Tessa

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 10 сообщений
  • 320d
  • Минск

Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 03:26

Подскажите мастерскую, где не очень дорого, но очень качественно поменяют масло в АКПП?? :)

#51 Badboyser

Badboyser

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 12 сообщений
  • 320D
  • Мозырь / Беларусь

Отправлено 20 Сентябрь 2011 - 02:46

Подпишусь! Такое же и у меня. Правда появляется, когда едешь в натяг и очень редко.
К коробке нет никаких претензий. Пробег 230 000 км.

таже история гудит и даже мелко вибрирует когда в натяг на скорости 60-80 км, при этом коробка работает отлично, что может быть?

#52 Era

Era

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 312 сообщений
  • Нет BMW, но была
  • Минск

Отправлено 04 Ноябрь 2011 - 10:49

Подскажите мастерскую, где не очень дорого, но очень качественно поменяют масло в АКПП?? :)


Какой пробег у машины?

#53 e1000

e1000

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 5 сообщений
  • e46 m54b22
  • Baku,Azerbaijan

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 05:04

ездил на диагностику к официалам.показало следующее 1.EGS переключатель АКПП 2.EGS частота вращени коленвала при заблокированных тормозах 3.НПБ диагностика не видит 4.Датчик распредвала(выпуск) Коробка вообще с ума сходит теперь.В режиме D горят огни заднего хода,на панели не отображаеться выбор режима АКПП если выбран D.Машина работает на одной скорости.проехал 100 км на скорости максимум 60 км/ч.Говорят в другом сервисе что эта проблема может быть решена регулировкой троса АКПП,возможно поэтому не видит положение селектора ЭБУ акпп.Если сильно нажать на рычаг или попасть в яму,загораеться буква D и тачка едет нормально до первой ямы или до первой тряски.Что это? Официалы говорят что типа это либо обрыв либо ты попал на коробаc режим М и S не работают.На панели отображаються,но не работают переключения.Помогите советом,кто сталкивался.

#54 Fl1pper

Fl1pper

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 463 сообщений
  • 320d E46, M47
  • Минск

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 09:36

Подскажите! Машина 320d, E46, M47, 2000 г.в., пробег 227 000 км Сегодня с утра (машина стояла всю ночь) проехал около 10 км. Потом ускорение с педалью в пол, крутил обороты до отсечки. Проехал потом около 1000 м и не понимаю что такое с машиной!!!Переключение на вверх/вниз стало с пинком (ярко выраженным). Смотрю на приборку там загорелась шестеренка рядом с символом "D". Что она озночает? На светофоре быстро заглушил/завел - не ушла ошибка. Так 3 км ехал с пинками, потом на стоянке остановился-заглушил-подождал 10 секунд-завел = шестернка ушла. Прокатился и пинки то же ушли!!! Подскажите! Что это было такое ???!!! С коробкой проблем не было до этого, все четко переключалось. Единственное чуть сопливить начала прокладка поддона коробки. Какие варианты из-за чего могла такое получится? Уровень масла в коробке как то может привести к загоранию шестерни? P.S. Мот у кого было так? Поделитесь опытом! А то стремно ездить как-то стало....!

#55 Fare

Fare

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 512 сообщений
  • E34 525iA
  • Минск

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 01:35

Сегодня приговорили мне коробку :crying: приехал к коробочникам, они слили масло - чернющее с запахом гари... стружки практически нет... короче попал я на восстановление бублика и все сопутствующее. :wacko: а ездил и бед не знал, только начали появляться симптомы проблем - сразу к мастерам. Думал обойдусь заменой масла и тыды а тут... 8-0

#56 Fare

Fare

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 512 сообщений
  • E34 525iA
  • Минск

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 01:59

кстати, подскажите сколько стоит операция по замене акпп на мкпп со всеми запцацками и работой.патриот где-то писал про 300 тенге, но я так понял, что это только работа.

#57 Fare

Fare

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 512 сообщений
  • E34 525iA
  • Минск

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 01:56

Короче 3-го января записался на ремонт моего коробаса, постараюсь сделать фотоотчет.

#58 BUMEROK

BUMEROK

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 644 сообщений
  • E46 330d TOPASBLAU METALLIC
  • Минск

Отправлено 31 Декабрь 2011 - 12:19

Сегодня приговорили мне коробку :crying:
приехал к коробочникам, они слили масло - чернющее с запахом гари... стружки практически нет... короче попал я на восстановление бублика и все сопутствующее. :wacko:
а ездил и бед не знал, только начали появляться симптомы проблем - сразу к мастерам. Думал обойдусь заменой масла и тыды а тут... 8-0

Дык, если стружки нет, почему ремонт?

Короче 3-го января записался на ремонт моего коробаса, постараюсь сделать фотоотчет.

Ждем результата.

#59 Fare

Fare

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 512 сообщений
  • E34 525iA
  • Минск

Отправлено 03 Январь 2012 - 06:31

Сегодня сняли и разобрали мой коробас. Сразу скажу - я вовремя приехал и у меня масштаб проблем не очень большой. 10 сгоревших фрикционов, восстановление гидротрансформатора ну еще сопутствующее - прокладки (ремкомплект), клапан давления и тыды... итого я попал на 1480 мертвых вечнозеленых американских президента. :kos: Фотоотчет по снятию и разборке с пояснениями ниже. 1-IMG_7801.JPG защита снята, сливается чернющее масло... Запах непередаваем... 2-IMG_7802.JPG 3-IMG_7803.JPG вывешивается выхлоп, чтобы добраться до кардана. 5-IMG_7805.JPG 7-IMG_7807.JPG коробка подпирается, снят трос управления. 9-IMG_7810.JPG кардан снят. 10-IMG_7811.JPG 11-IMG_7812.JPG 12-IMG_7813.JPG виновник торжества извлечен. далее - препарация) 14-IMG_7815.JPG 16-IMG_7818.JPG бублик, он же гидротрансформатор - в основном из-за него весь гемор и неприятности с коробкой. 19-IMG_7821.JPG 22-IMG_7824.JPG пакет фрикционов. 28-IMG_7830.JPG сами фрикционы из разных пакетов. некоторые - под замену. 29-IMG_7831.JPG полностью разобранная коробка на столе) кому нужен полный фотоотчет в оригинальном разрешении изображений - пишите в личку. Еще совет - не затягивайте с ремонтом. чем раньше поедете, тем меньше денег оставите. Ремонтируюсь по совету редиски в поселке Сухорукие (рядом с уручьем) - грамотные спецы, приемлемые цены и сроки работ. Советую. Машина будет готова где-то 11 числа. Отпишусь. :kos:

#60 BUMEROK

BUMEROK

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 644 сообщений
  • E46 330d TOPASBLAU METALLIC
  • Минск

Отправлено 03 Январь 2012 - 10:31

Пилять, занимательный конструктор. Симптомы проявлялись только в рывках при переключении или еще в чем?





Темы с аналогичным тегами e46

Яндекс.Метрика