Перейти к содержимому



Фотография

Приборная панель: Проблемы и решения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 440

#421 Atom-2d

Atom-2d

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 15 сообщений
  • E28
  • Беларусь

Отправлено 29 Июнь 2018 - 11:13

Да услышал ребята! Буду в скором пробовать добраться! Сегодня заезжал за пружинами и аморами к фрау Марта! Спасибо ещё раз Дима! Столько ништяков мне отвешал!)))))

#422 Лёха

Лёха

    акулист

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 576 сообщений
  • E28+Е32
  • СПб/РФ

Отправлено 02 Июль 2018 - 12:01

да, буим верить, что разберётся.) но как по мне, спидометр - наименее полезный прибор в автомобиле, нужный только чтоб на пассажиров жути нагнать, я тахометры больше люблю... так люблю, что если б было можно, вместо спидометра лучше бы поставил второй тахометр!)) серьёзно, я давно уже, за то время, что ездил нерабочим спидаком, привык скорость по оборотам понимать. потом починил, много лет всё хорошо было, но щас эту падлу опять начало глючить: бывает, стрелка чуть поконвульсирует и падает замертво, потом воскресает и снова работает... «ну и пошёл в жопу, ты мне не интересен» - говорю я ему, в надежде, что он симулирует неисправность и ему просто хочется профилактики, но похоже, он не шутит и придётся там по новой всё проверять, начиная с контактов на редукторе, а там как повезёт...

не проканает. Без него же и маятник не работает)



#423 Godroad

Godroad

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 11 сообщений
  • 525
  • беларусь

Отправлено 02 Июль 2018 - 04:21

Добрый день господа. Имеется е28 м20Б27 на ней стоит не родная приборка. Все указатели кроме экономайзера работают корректно. При заводке двигателя Стрелка экономайзера с 0 уходит в максимум и всю поездку там лежит. Иногда на пару делений пытается идти к 0. Всю приборку перетряхнул. Плату промыл и пропаял сомнительные места и разъёмы, но экономайзеру это не помогло. Кто знает, куда копать, откуда приходит сигнал на него и что за сигнал должен быть и на каких пинах?
Заранее спасибо .



#424 chiyan

chiyan

    атипичный русский

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 529 сообщений
  • E 28
  • Роиссюшка

Отправлено 02 Июль 2018 - 10:40

не проканает. Без него же и маятник не работает)

да, ничего не выйдет, а то бы я вот так замастырил.)))

Прикрепленные файлы



#425 chiyan

chiyan

    атипичный русский

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 529 сообщений
  • E 28
  • Роиссюшка

Отправлено 02 Июль 2018 - 11:02

Кто знает, куда копать, откуда приходит сигнал на него и что за сигнал должен быть и на каких пинах? Заранее спасибо.

по пинам на приборке не подскажу, это надо ЕТМ смотреть, но на эконометр стандартно идёт белый провод с черной полосой из блока управления - сигнал с форсунки, считается время её открытия и километры пути - получается примерный расход. посмотри в бардачке, сними кожух, который закрывает дырку в бороду и там под шумкой должен быть разъём. у меня в него заходит чернобелый провод, а на приборку из него идёт коричневый с жёлтой полосой, у тебя цвет может отличаться. проверь, может там чего не контачит?..
p.s. я тут подумал, наверное всё-таки наоборот, из блока в разъём коричневожёлтый заходит, а из него белочёрный идёт до приборки.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал chiyan: 03 Июль 2018 - 06:41


#426 Godroad

Godroad

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 11 сообщений
  • 525
  • беларусь

Отправлено 03 Июль 2018 - 05:42

по пинам на приборке не подскажу, это надо ЕТМ смотреть, но на эконометр стандартно идёт белый провод с черной полосой из блока управления - сигнал с форсунки, считается время её открытия и километры пути - получается примерный расход. посмотри в бардачке, сними кожух, который закрывает дырку в бороду и там под шумкой должен быть разъём. у меня в него заходит чернобелый провод, а на приборку из него идёт коричневый с жёлтой полосой, у тебя цвет может отличаться. проверь, может там чего не контачит?..

Спасибо скачал, ЕТМ буду разбираться 

p.s. я тут подумал, наверное всё-таки наоборот, из блока в разъём коричневожёлтый заходит, а из него белочёрный идёт до приборки.



#427 Godroad

Godroad

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 11 сообщений
  • 525
  • беларусь

Отправлено 04 Июль 2018 - 08:59

по пинам на приборке не подскажу, это надо ЕТМ смотреть, но на эконометр стандартно идёт белый провод с черной полосой из блока управления - сигнал с форсунки, считается время её открытия и километры пути - получается примерный расход. посмотри в бардачке, сними кожух, который закрывает дырку в бороду и там под шумкой должен быть разъём. у меня в него заходит чернобелый провод, а на приборку из него идёт коричневый с жёлтой полосой, у тебя цвет может отличаться. проверь, может там чего не контачит?..
p.s. я тут подумал, наверное всё-таки наоборот, из блока в разъём коричневожёлтый заходит, а из него белочёрный идёт до приборки.

Спасибо скачал, ЕТМ буду разбираться 



#428 chiyan

chiyan

    атипичный русский

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 529 сообщений
  • E 28
  • Роиссюшка

Отправлено 04 Июль 2018 - 10:48

Спасибо скачал, ЕТМ буду разбираться

ага, не за что.

#429 Sharkeva

Sharkeva

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Е28-я пацанская такая
  • Минск

Отправлено 05 Июль 2018 - 11:34

Спасибо скачал, ЕТМ буду разбираться 

Косяк в приборке, нужно подкидывать заведомо рабочие спидометр и тахометр. Экономайзер берет данные от спидометра. 

Выход один - покупать приборки и собирать одну рабочую, или искать живую от 525е, но это почти нереально. Я такую живую за 100$ продал.



#430 Godroad

Godroad

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 11 сообщений
  • 525
  • беларусь

Отправлено 05 Июль 2018 - 05:14

Все указатели кроме экономайзера работают корректно. При заводке двигателя Стрелка экономайзера с 0 уходит в максимум и всю поездку там лежит. Иногда на пару делений пытается идти к 0. Всю приборку перетряхнул. Плату промыл и пропаял сомнительные места и разъёмы, но экономайзеру это не помогло. Кто знает, куда копать, откуда приходит сигнал на него и что за сигнал должен быть и на каких пинах?
Заранее спасибо .

 

 

Косяк в приборке, нужно подкидывать заведомо рабочие спидометр и тахометр. Экономайзер берет данные от спидометра. 

Выход один - покупать приборки и собирать одну рабочую, или искать живую от 525е, но это почти нереально. Я такую живую за 100$ продал.

Что сделано не так?



#431 chiyan

chiyan

    атипичный русский

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 529 сообщений
  • E 28
  • Роиссюшка

Отправлено 05 Июль 2018 - 09:10

Что сделано не так?

могу ещё посоветовать, проверить пины разъёмов, особенно белочёрного провода, нормально ли они припаяны к плате? мой спидометр когда потух в первый раз, причина была в пине - его чуть продавило внутрь и он порвал дорожку, но полностью не провалился, ибо упёрся в пластик сзади, разъём оделся на него, только контакта уже не было, и когда потом вытаскивал фишку - этот штырёк назад вытянуло и визуально всё выглядело припаянным - вот этот косяк я заметил, только когда начал пины шатать и придавливать.

#432 Sharkeva

Sharkeva

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Е28-я пацанская такая
  • Минск

Отправлено 06 Июль 2018 - 07:32

Что сделано не так?

нужно подкидывать заведомо рабочие спидометр и тахометр



#433 NazarKamin

NazarKamin

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 14 сообщений
  • 524
  • Украина

Отправлено 31 Январь 2019 - 09:48

здраствуйте скажите пожалуста проблема датчик температуры ложитса на максимум при включенном зажигании приборку менял непомагает все фишки с головки снимал с мозгив тоже непомагает?



#434 mironius

mironius

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 181 сообщений
  • 728I 1998, VT750 Phantom 2011
  • minsk

Отправлено 31 Январь 2019 - 02:24

здраствуйте скажите пожалуста проблема датчик температуры ложитса на максимум при включенном зажигании приборку менял непомагает все фишки с головки снимал с мозгив тоже непомагает?

попробуй поменять одноконтактный датчик в корпусе термостата



#435 r28

r28

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 298 сообщений
  • 518i(фрау МАРТА)
  • молодечно

Отправлено 31 Январь 2019 - 02:57

здраствуйте скажите пожалуста проблема датчик температуры ложитса на максимум при включенном зажигании приборку менял непомагает все фишки с головки снимал с мозгив тоже непомагает?

Попробуй поменять АКБ. Была такая проблема недавно- поменял все непомогало. Поменял Акб на новый заработало.




Яндекс.Метрика