Перейти к содержимому



Фотография

Мелкие вопросы по E34


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8615

#8071 _aleks_

_aleks_

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 157 сообщений
  • Е34 525i(M50)
  • Минск

Отправлено 24 Март 2017 - 08:40

Короче концевички передних дверей напоял, все заработало. Свет загорается и тухнет как надо.Но потребление на акуме закрытой машины 8-9 Ампер, если верить тестеру.Блоки и предохранители под сидухой поочерёдно отрубал, ничего не менялось, или менялось на 0,01-0,03 Ампера. Вобщем ищим дальше.под капот ещё пока не добрался, одному не сподручно

Ничего не перепутали? 9 ампер? Это больше 100 Вт нагрузки, т.е. как две фары основного света!? Пока машина не сгорела просите кого-нибудь дергать предохранители под капотом. Если есть нештатная музыка, первым делом,  отключите ее полностью, выдернув фишку  с магнитолы/усилителя и т.д.



#8072 Milort

Milort

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 33 сообщений
  • E34 525tds
  • Минск

Отправлено 24 Март 2017 - 09:34

Ничего не перепутали? 9 ампер? Это больше 100 Вт нагрузки, т.е. как две фары основного света!? Пока машина не сгорела просите кого-нибудь дергать предохранители под капотом. Если есть нештатная музыка, первым делом, отключите ее полностью, выдернув фишку с магнитолы/усилителя и т.д.

Ну получается так, что он зря за 8-9 часов садится что модно не завести. Вот выходные буду маятся.закрою машину и через минут 20-30 приступим к дерганьям.хочу начать как раз с сигналки и музыки. Если не поможет придётся на электрика разорится. Мне как цену сказали за такую работу. Я пожалуй кнопку массы повыключаю, это не сложно...

#8073 kasatik

kasatik

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 904 сообщений
  • m50b20 E34
  • Минск

Отправлено 24 Март 2017 - 09:58

Обязательно праймер бери, тюбик продается на одну вклейку...также с помощю праймера и капельки герметика садится зеркало на место, только скотчем зафиксировать, а еще при вырезке обнаружишь пару жучков или струной прорежешь где нить металл, так что надо еще иметь под рукой немного материалов для малярных работ...

так стекло и будет меняться во время молярных работ, про бортик знаю)



#8074 mgshml

mgshml

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 526 сообщений
  • e34 m50b25tu 94г
  • Береза-островец

Отправлено 24 Март 2017 - 10:19

парни, е мое,зарядки нет.

 

вкл зажигание, смотрю лампа аккума не горит.

завел, а у меня вколхожен вальхмэтр в приборку, и он показывает 12в и напруга постоянно падает. и лампа аккума горит вполнакала.

газанул, лампа потухла, напруга 14в.

пока заправился, ехал домой, она падала до 12в, я газовал и она поднималась до 14в. перед самым домом снова упала, я погазовал немного, но бесполезно.

 

до сегодняшнего вечера гемора с зарядом не было. на хх с полной нагрузкой(печки, свет..) стабильно 14-14,1в.

 

это щетки? бес снятия гены ил поменять можно?(м50б25ту)

 

уже покурил мануал. можно.


Сообщение отредактировал mgshml: 24 Март 2017 - 10:25


#8075 M@ksimus

M@ksimus

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 630 сообщений
  • III
  • Минск BY

Отправлено 24 Март 2017 - 10:30

Ну получается так, что он зря за 8-9 часов садится что модно не завести. Вот выходные буду маятся.закрою машину и через минут 20-30 приступим к дерганьям.хочу начать как раз с сигналки и музыки. Если не поможет придётся на электрика разорится. Мне как цену сказали за такую работу. Я пожалуй кнопку массы повыключаю, это не сложно...

на старых кузовах нет смысла ждать 20-30 минут, засыпает мгновенно



#8076 barcas

barcas

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 383 сообщений
  • E34
  • Брест

Отправлено 24 Март 2017 - 11:10

парни, е мое,зарядки нет.

 

вкл зажигание, смотрю лампа аккума не горит.

завел, а у меня вколхожен вальхмэтр в приборку, и он показывает 12в и напруга постоянно падает. и лампа аккума горит вполнакала.

газанул, лампа потухла, напруга 14в.

пока заправился, ехал домой, она падала до 12в, я газовал и она поднималась до 14в. перед самым домом снова упала, я погазовал немного, но бесполезно.

 

до сегодняшнего вечера гемора с зарядом не было. на хх с полной нагрузкой(печки, свет..) стабильно 14-14,1в.

 

это щетки? бес снятия гены ил поменять можно?(м50б25ту)

 

уже покурил мануал. можно.

у меня так умирал диодный мост, щетки менял за год до диодного. при смерти щеток, просто пропала зарядка и все, а при диодном мосте медленно, с "выёживанием".



#8077 mgshml

mgshml

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 526 сообщений
  • e34 m50b25tu 94г
  • Береза-островец

Отправлено 24 Март 2017 - 11:43

у меня так умирал диодный мост, щетки менял за год до диодного. при смерти щеток, просто пропала зарядка и все, а при диодном мосте медленно, с "выёживанием".

о. это сложнее.

я так понимаю, счеточный узел это счетки + регулятор(таблетка)?

а диодный мост спрятан уже внутри гены?

 

бл1, во попадалово. за день до отьезда(( и выходные, хрен, какого спеца найдешь, прозвонить.



#8078 boyka_alex

boyka_alex

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 749 сообщений
  • E34 а6с6 ??а8??
  • Витебская обл.

Отправлено 25 Март 2017 - 12:09

таблетка обычно идет в сборе со щетками.

диодный мост в принципе не дорогой, его в гене нужно перепаивать. например на моего гену(м51 пихло) мост стоит 20-25р, короче баксов 10, а таблетка еще дешевле.



#8079 barcas

barcas

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 383 сообщений
  • E34
  • Брест

Отправлено 25 Март 2017 - 12:48

о. это сложнее.

я так понимаю, счеточный узел это счетки + регулятор(таблетка)?

а диодный мост спрятан уже внутри гены?

 

бл1, во попадалово. за день до отьезда(( и выходные, хрен, какого спеца найдешь, прозвонить.

Это только пример, как было у меня. А по факту да, щетки и таблетка один узел, снимаешь "шоколадку" и смотришь состояние щеток, и токосъемных колец, если щеток 3 мм - выкинь, если "пальцем" чувствуешь глубокие канавки в кольцах - перепаивать, если и то и то исправно, снимать "гену" и на стенд, проверять, токопроводимость и сопротивление диодного моста, тут уже "пальцем" не тыкнешь...



#8080 =GoTaR=

=GoTaR=

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 999 сообщений
  • 525tds e34 ; e70 4.8
  • Брест

Отправлено 25 Март 2017 - 04:35

Mgshml,посмотри провод,который идёт на возбуждение обмотки!!! У меня тож похожее было: на малых оборотах зарядка не шла(не приходило питание на возбуждение обмотки), газу дашь 3-3,5 тыс.об.- пошла зарядка. Оказалось: провод в фишке обломался :(
Заехал к электрику,он снял гену,подпаял провод и всё, уже три года беды не знаю :)

#8081 mgshml

mgshml

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 526 сообщений
  • e34 m50b25tu 94г
  • Береза-островец

Отправлено 25 Март 2017 - 01:22

спасибо парни. все сделал.

 

хрен его знает, как меняют счетки без снятия гены. это надо проктологом быть.

гену снять минут 15 работы. снимаем воздуховод гены, обводной ремень, коробку воздушного фильтра, ролик, один болт снизу, 2 провода, и генератор в руках.

 

из нюансов, так это болты на 16.

 

счетки сносились. одна была еще живая, а вторая уже начала выжигать кольцо.

 

barcas, какие нафиг глубокие канавки пальцем? у меня там выработка миллиметра 4)) жаль времени нет менять кольца.

 

12в на возбуждение приходят, все гут.

 

сейчас 14,4-14,5в



#8082 Doberman2005

Doberman2005

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 17 сообщений
  • 524td e34
  • Минск

Отправлено 26 Март 2017 - 10:45

Привет всем, есть вопрос по подвески. На моей е34 с правой стороны задняя часть просевшая, тоесть машина перекошена, заменил амморты и пружины не помогло. А спереди правое колесо торчит из арки, не сильно, но если сравнивать с левым то заметна разница. Там тоже все заменил не помогло. Может подрамник как то регулируется? Вроде и машина не битая серьезно.

#8083 dimka_BMW

dimka_BMW

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 187 сообщений
  • Audi А8 quattro
  • Минск/Беларусь

Отправлено 27 Март 2017 - 08:22

Привет всем, есть вопрос по подвески. На моей е34 с правой стороны задняя часть просевшая, тоесть машина перекошена, заменил амморты и пружины не помогло. А спереди правое колесо торчит из арки, не сильно, но если сравнивать с левым то заметна разница. Там тоже все заменил не помогло. Может подрамник как то регулируется? Вроде и машина не битая серьезно.

 

Проще всего подъехать на развал-схождение к толковым ребятам - там всё скажут.

P.S.: ключевое слово ВРОДЕ.



#8084 Milort

Milort

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 33 сообщений
  • E34 525tds
  • Минск

Отправлено 27 Март 2017 - 11:02

И снова здрасте. Вобщем был выкинуть тестер (он оказался пи** врун). На закрытой машине потребление 0,32 Ампера.если отключить часы 0.19(они у меня постоянна ярко горят почему то) при этом подсветка подъемников тоже горит.сюда же сигналка и лампочка на разветвителе прикуривателя). И так, это вроде бы и немного. И жрать акум за ночь не может.
Теперь вопрос, какова вероятность что проблема возникает когда машину заведешь и поездишь? Ибо для замера потребления клемку то скидываешь, обнуляется вроде как...???

#8085 Shawn

Shawn

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 341 сообщений
  • E30 327i E34 525i
  • Минск

Отправлено 28 Март 2017 - 05:23

Народ,есть вопрос,можно ли пересадить хвостовик от КПП e34m20b2.5 на КПП от e34m20b2.0 ?






Яндекс.Метрика