Перейти к содержимому



Фотография

Новый скоростной режим и знаки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 179

#61 rus-ua

rus-ua

    Новичок

  • Beginner
  • Pip
  • 3 сообщений
  • e36 b25
  • Odessa

Отправлено 13 Июнь 2013 - 01:35

Шалом) Одесса имеет сказать пару слов) Ребята, еду в августе к вам в гости (в РБ) Мне интересны пару вопросов: 1. Насколько строго у вас требуют соблюдения правил Дорожного Движения? (Пристегивание ремней, скоростные режимы (в городе/за городом), пешеходы, заносы в поворотах перед постами ГАЙцов =))) 2. На границе, насколько понял, меня тонированного не пустят. Морду растонировать прийдётся, но у меня ещё и крыло помятое... Как у вас с эксплуатацией авто с видимыми повреждениями? (жду выплаты страховой, за свои деньги не хочу ремонтировать))) 3. Прочие нюансы, которые не будут лишними для человека с города, в котором можно ездить на машинах затонированных по периметру, на кривых колёсах, без фар, превышать и не останавливаться (иногда) по требованию мусоров))) Заранее буду благодарен за любое инфо)

#62 Digital

Digital

    BEL@RUS

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 753 сообщений
  • E24, Е32, Е30
  • Минск

Отправлено 13 Июнь 2013 - 01:59

Шалом) Одесса имеет сказать пару слов)

Ребята, еду в августе к вам в гости (в РБ)

Мне интересны пару вопросов:

1. Насколько строго у вас требуют соблюдения правил Дорожного Движения? (Пристегивание ремней, скоростные режимы (в городе/за городом), пешеходы, заносы в поворотах перед постами ГАЙцов =)))

2. На границе, насколько понял, меня тонированного не пустят. Морду растонировать прийдётся, но у меня ещё и крыло помятое... Как у вас с эксплуатацией авто с видимыми повреждениями? (жду выплаты страховой, за свои деньги не хочу ремонтировать)))

3. Прочие нюансы, которые не будут лишними для человека с города, в котором можно ездить на машинах затонированных по периметру, на кривых колёсах, без фар, превышать и не останавливаться (иногда) по требованию мусоров)))

Заранее буду благодарен за любое инфо)


Скоростной режим у нас по трассе 90. Местами до 120. Фактически можно превышать на 15 км. Гаевые не трогают, но для "кукушки" это уже привышение. Но штраф с "кукушки" врятли кто пришлет. Штраф от 10 до 20 км -- 1 базовая (100 000 или 12$), от 20 до 30 -от 1 до 3-х баз, свыше 30 --от 3 до 10 баз.
За ремни -бут, За пешеходов -- основание для лишения.
Тонировку могут заставить содрать... Мятый и коцаный-- вообще без проблем. С ГАИ разговаривай спокойно и без "качания" прав. Типо, на просьбу предоставить паспорт, предоставляй, а не бухти, что в ПДД про это ничего не сказано...
А так у нас спокойно и красиво, Добро пожаловать... :)

#63 VitYan

VitYan

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 099 сообщений
  • e60 530iA
  • Минск

Отправлено 13 Июнь 2013 - 02:08

Шалом) Одесса имеет сказать пару слов)

Ребята, еду в августе к вам в гости (в РБ)

Мне интересны пару вопросов:

1. Насколько строго у вас требуют соблюдения правил Дорожного Движения? (Пристегивание ремней, скоростные режимы (в городе/за городом), пешеходы, заносы в поворотах перед постами ГАЙцов =)))

2. На границе, насколько понял, меня тонированного не пустят. Морду растонировать прийдётся, но у меня ещё и крыло помятое... Как у вас с эксплуатацией авто с видимыми повреждениями? (жду выплаты страховой, за свои деньги не хочу ремонтировать)))

3. Прочие нюансы, которые не будут лишними для человека с города, в котором можно ездить на машинах затонированных по периметру, на кривых колёсах, без фар, превышать и не останавливаться (иногда) по требованию мусоров)))

Заранее буду благодарен за любое инфо)

Как правильно написали, с нашими гайцами веди себя вежливо. Пресмыкаться конечно не надо, но если начать кидать понты - то может выйти тебе очень дорого. Насчет тонировки - погранцам вообще пофиг на нее, как и на всякие вмятины. Главное, чтобы документы в порядке были. А так у нас много россиян ездят тут тонированные, да и украинцев видел, но честно не могу сказать как на это наши доблестные гаишники смотрят.

#64 rus-ua

rus-ua

    Новичок

  • Beginner
  • Pip
  • 3 сообщений
  • e36 b25
  • Odessa

Отправлено 13 Июнь 2013 - 02:13

То что спокойно и красиво - это я наслышан) и про дороги ровные тоже) Кукушка - это стационарный радар? у нас такие запретили, раньше приходили "письма счастья" - это ты про них? ещё вопрос: на машине много наклеек, клубных и не только - что-то такоее читал, что строго у вас с этим) на лобовых всё равно хотел менять плёнку, так что проще содрать сразу. Борзеть на ментов не буду, обещаю, мне своих хватает)))

#65 Ivanok

Ivanok

    Нытик и зануда!

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 114 сообщений
  • корч
  • Минск

Отправлено 13 Июнь 2013 - 02:49

Но штраф с "кукушки" врятли кто пришлет.

Вроде ж баяли, что его на границе при выезде будут вручать?

#66 ret

ret

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 079 сообщений
  • K1600GTL
  • Minsk

Отправлено 13 Июнь 2013 - 03:33

То что спокойно и красиво - это я наслышан) и про дороги ровные тоже)

Кукушка - это стационарный радар? у нас такие запретили, раньше приходили "письма счастья" - это ты про них?

ещё вопрос: на машине много наклеек, клубных и не только - что-то такоее читал, что строго у вас с этим)

на лобовых всё равно хотел менять плёнку, так что проще содрать сразу.
Борзеть на ментов не буду, обещаю, мне своих хватает)))


ты на украинских номерах? тогда на тебя вообще всем пофиг если не скорость, не пьянка и не серьезное нарушение за которое безболезненно можно снять нное количество ден-знаков с иностранного гражданина.

#67 rus-ua

rus-ua

    Новичок

  • Beginner
  • Pip
  • 3 сообщений
  • e36 b25
  • Odessa

Отправлено 13 Июнь 2013 - 03:41

ret, будем ехать двумя машинами (русские и украинские номера).

#68 Digital

Digital

    BEL@RUS

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 753 сообщений
  • E24, Е32, Е30
  • Минск

Отправлено 10 Июль 2013 - 10:54

Вчера включили камеры на МКАД в пяти точках: нулевой километр (пр. Независимости), 2-й км (ул. Скорины), 10-й км (ул. Машиностроителей), 24-й км (пр. Дзержинского) и 39-й км (ул. Тимирязева) http://auto.onliner....07/09/speed-50/

#69 Pontific

Pontific

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 821 сообщений
  • X///
  • Minsk

Отправлено 10 Июль 2013 - 11:11

Отсровок на гурского при подъезде к дзержинского. Просто посередине и закрывает часть левой полосы без объездаи разметки. В темноте можно налететь по незнанию.

Фактически можно превышать на 15 км. Гаевые не трогают, но для "кукушки" это уже привышение. Но штраф с "кукушки" врятли кто пришлет.

Уже прислали одному за превышение на 11.

rus-ua Главное помните что если у вас +20 не штрафуется, то у нас только +10. Далее, у нас независимо от наличия разделительной и за городом везде 90, если нет других знаков. По трассам на скорость ловят как правило в зонах ограничения, т.е.нп или после знаков 70. В некоторых нп вообще 40, и там тоже могут ловить на скорость.
Заправок по трассе мало, заправляйтесь после границы сразу. Кафе/отелей очень мало.

#70 mind_bsd

mind_bsd

    *****

  • E30 Club
  • PipPipPipPip
  • 2 891 сообщений
  • e115
  • Минск

Отправлено 10 Июль 2013 - 04:00

сняли знак 70 на иерусалимской на участке от победителей до трамвайных путей.

#71 Digital

Digital

    BEL@RUS

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 753 сообщений
  • E24, Е32, Е30
  • Минск

Отправлено 10 Июль 2013 - 04:54

сняли знак 70 на иерусалимской на участке от победителей до трамвайных путей.

что опять? :crying:

#72 ...Михалыч!

...Михалыч!

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 517 сообщений
  • другое авто
  • Минск

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 07:14

в понедельник ехал вдоль шабанов(большая рамка со светофорами) на речицу и у меня антирадар на "стрелку" сработал... Вечером обратно- тож самое... Чё теперь и у нас российские "стрелки" появились?



#73 Martin

Martin

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 880 сообщений
  • E70, G30
  • Беларусь/Германия/Австрия

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 09:22

Орловская от пл. Притыцкого в направлении пл. Бангалор, при повороте налево на Долгиновский тракт повесили допсекцию светофора со стрелкой.



#74 ...Михалыч!

...Михалыч!

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 517 сообщений
  • другое авто
  • Минск

Отправлено 01 Октябрь 2013 - 05:51

в понедельник ехал вдоль шабанов(большая рамка со светофорами) на речицу и у меня антирадар на "стрелку" сработал... Вечером обратно- тож самое... Чё теперь и у нас российские "стрелки" появились?

все таки я не ошибся:http://auto.onliner....0/01/kamery-21/



#75 sergey11

sergey11

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 394 сообщений
  • E84 E70
  • Minsk

Отправлено 02 Октябрь 2013 - 09:41

http://4pda.ru/forum...howtopic=469297  тестил с мая.всё ,что заявлено работает.предупреждает исправно. помогает частенько. не панацея ,но многого можно избежать.(Android OS)






Яндекс.Метрика