Перейти к содержимому



Фотография

Стеклоочистители: вопросы и проблемы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#16 portal

portal

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 184 сообщений
  • e60 525d
  • Минск

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 05:34

Во блин проблемы у человека))))

Хотел бы я в e60 иметь загоны лишь по такой прабле)))


Включите датчик дождя и не дурите себе голову. Колесиком регулируйте чувствительность датчика,

#17 Bibigon_74

Bibigon_74

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 127 сообщений
  • X5 3.0d, Е-60 535d
  • Минск

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 08:57

Да, баварцы со стеклоочистителями намудрили... датчик дождя на снег иногда мягко говоря работает не адекватно, а без датчика дождя также неудобно, немогу тоже настроить.

Если есть возможность как-то перепрограммировать подскажите.



#18 unvik

unvik

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 47 сообщений
  • 530D М57N2 E60 LCI
  • минск

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 12:41

Во блин проблемы у человека))))

Хотел бы я в e60 иметь загоны лишь по такой прабле)))


Включите датчик дождя и не дурите себе голову. Колесиком регулируйте чувствительность датчика,

 - датчик не всегда адекватно работает... снег, к примеру, сегодня налип на конце щетки в том месте, где она чистит Лобовик с датчиком, и щетки работают без остановки, а на кой мне это надо, если остальная часть стекла  - 80% очищена насухо...

 - нет, я конечно понимаю, что это не такая серьезная проблема, но все же хотелось бы узнать у всех ли так работает ручной режим, как я описал выше



#19 Oxy_minsk

Oxy_minsk

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 420 сообщений
  • E61 520d
  • Минск

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 12:51

 - датчик не всегда адекватно работает... снег, к примеру, сегодня налип на конце щетки в том месте, где она чистит Лобовик с датчиком, и щетки работают без остановки, а на кой мне это надо, если остальная часть стекла  - 80% очищена насухо...

 - нет, я конечно понимаю, что это не такая серьезная проблема, но все же хотелось бы узнать у всех ли так работает ручной режим, как я описал выше

 

да, у всех так, колесико регулирует только чувствительность датчика дождя



#20 exzo13

exzo13

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 73 сообщений
  • 530i
  • Минск

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 01:21

Доброго времени суток. Такая проблема, после ночи лобовое и щетки покрылись льдом, вроде весь лед вычистил, поехал, включил их, левая работала нормально, а правая видимо еще не отмерзла и застряла на пол пути, затем заработала, но начала опускаться ниже чем нужно, начиная цепляться за пластмассу под капотом. несколько раз пытался ставить ее на исходную, но она снова опускалась ниже, после постепенно все меньше и меньше захватывала лобовое пока и вовсе перестала работать. Подскажите пожалуйста, чиниться ли это и куда лучше обратиться ? заранее спасибо. е39 рест седан.



#21 IgorS

IgorS

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 80 сообщений
  • X5 Е53 3,0d >> E60 3,0d
  • Витебск

Отправлено 16 Июль 2014 - 03:46

Всем доброго!

Сегодня в ливень счетки стеклоочистителя Е60 2007 г. в. остановились в верхнем положении и пипец!!!???

Если пихнуть их вниз, опускаются, но потом Опять при достижении верхнего положения становятся как вкопанные и слышен типо гул реле (наверное), т. к. если ее пихнуть снова - гул уходит.

Ваши предположения, что делать, что смотреть, куда бежать, кого искать????????



#22 cosmos_molo

cosmos_molo

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 16 сообщений
  • E34
  • Брест

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 12:16

да, у всех так, колесико регулирует только чувствительность датчика дождя

вот и у меня так: щётки работают постоянно при движении (при остановке с небольшим интервалом). Если немного моросит, то становится очень напряжно когда щётки маслают перед глазами. Есть ли возможность при движении иметь интервал хотя бы в секунд 5?

Примечание: после замены лобовика авто режим перестал работать...видать "мастера" плохо приклеили датчик к стеклу. Его можно переклеить как-нибудь?



#23 Oxy_minsk

Oxy_minsk

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 420 сообщений
  • E61 520d
  • Минск

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 03:24

вот и у меня так: щётки работают постоянно при движении (при остановке с небольшим интервалом). Если немного моросит, то становится очень напряжно когда щётки маслают перед глазами. Есть ли возможность при движении иметь интервал хотя бы в секунд 5?

Примечание: после замены лобовика авто режим перестал работать...видать "мастера" плохо приклеили датчик к стеклу. Его можно переклеить как-нибудь?

 

Для начала попробуй сбросить адаптацию ДД дигностическим компом. Если не поможет едь к стекольщикам, которые ставили и проси исправить. 2 раза менял стекло на е91, в обоих случаях датчик без проблем работал сразу.



#24 cosmos_molo

cosmos_molo

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 16 сообщений
  • E34
  • Брест

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 11:15

Для начала попробуй сбросить адаптацию ДД дигностическим компом. Если не поможет едь к стекольщикам, которые ставили и проси исправить. 2 раза менял стекло на е91, в обоих случаях датчик без проблем работал сразу.

Сегодня срезали датчик и приклеили заново...я так понимаю надо сейчас сбросить ошибку что б автомат режим заработал?



#25 IgorS

IgorS

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 80 сообщений
  • X5 Е53 3,0d >> E60 3,0d
  • Витебск

Отправлено 07 Декабрь 2014 - 03:54

Всем доброго!
Кто подскажет где взять б/у рычаг стеклоочистителя правый, просто в моем развольцевалась, стерлась, или просто отскочила часть рычага, которая прикручивается гайкой №14, а на одном рычаге дворник работать не хочет (((
Подскажите пожалуйста!

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал IgorS: 07 Декабрь 2014 - 03:54


#26 chigileychik

chigileychik

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 9 сообщений
  • 530d Е60
  • Беларусь

Отправлено 10 Июль 2015 - 01:11

Привет, скажите из-за чего стучат дворники, поднимаются и перед тем как опуститься раздается стук...напрягает, думаю так не должно быть. Куда копать?

#27 andrey-ok

andrey-ok

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 985 сообщений
  • 525d E61 2004 год
  • Беларусь, Брест

Отправлено 10 Июль 2015 - 02:29

Привет, скажите из-за чего стучат дворники, поднимаются и перед тем как опуститься раздается стук...напрягает, думаю так не должно быть. Куда копать?

Резинки меняли недавно? Из-за резинок такое может быть - хлопают при развороте...



#28 chigileychik

chigileychik

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 9 сообщений
  • 530d Е60
  • Беларусь

Отправлено 10 Июль 2015 - 02:55

Резинки меняли недавно? Из-за резинок такое может быть - хлопают при развороте...

менял дворники (бескаркасники), но вот не помню на предыдущих была такая фигня или нет....стук приличный не думаю что из-за дворников..



#29 andrey-ok

andrey-ok

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 985 сообщений
  • 525d E61 2004 год
  • Беларусь, Брест

Отправлено 10 Июль 2015 - 03:24

менял дворники (бескаркасники), но вот не помню на предыдущих была такая фигня или нет....стук приличный не думаю что из-за дворников..

вы их отогните от стекла и включите - тогда поймете, дворники или нет...



#30 Oxy_minsk

Oxy_minsk

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 420 сообщений
  • E61 520d
  • Минск

Отправлено 10 Июль 2015 - 06:10

У меня так же, резинки со временем дубеют и начинают стучать при развороте.




Яндекс.Метрика