Перейти к содержимому



Фотография

Стеклоочистители: вопросы и проблемы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#1 debian

debian

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 266 сообщений
  • Oо (llll)*(lllI) oO
  • центр страны

Отправлено 02 Декабрь 2012 - 01:37

Всем привет. У друга такая проблема (не фиксируются стеклоочистители): Помогите плиз разобраться. В чем проблема? Трапеция или все-таки какой-то блок? Кто может ее решить? Сколько стоит решить вопрос?

#2 MOL4YH

MOL4YH

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 153 сообщений
  • 535 D
  • Минск

Отправлено 02 Декабрь 2012 - 02:01

а перед этим трапецию не снимали??? было такое на 39 после снятия установки трапеции не совсем точно установил рычаг трапеции на вал моторчика

#3 FLOT

FLOT

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 576 сообщений
  • BMW E60 545 механика
  • Минск

Отправлено 02 Декабрь 2012 - 02:01

Чёта я понять не могу в чём проблема ?

#4 Ivanson

Ivanson

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 856 сообщений
  • G31
  • Гродно

Отправлено 02 Декабрь 2012 - 03:00

Был такой косяк у друга на Е90. Решился заменой реле стеклоочистителей.

#5 kamar87

kamar87

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 693 сообщений
  • E60 3.0d
  • Минск

Отправлено 02 Декабрь 2012 - 04:31

так оно же лучше))) и низ стекла чистит))))

#6 debian

debian

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 266 сообщений
  • Oо (llll)*(lllI) oO
  • центр страны

Отправлено 02 Декабрь 2012 - 05:33

Проблема в том, что дворники не остаются внизу, а поднимаются. Т.е. не фиксируются внизу MOL4YH - трапецию не трогали.

#7 potap4

potap4

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 473 сообщений
  • G30
  • Grodno

Отправлено 02 Декабрь 2012 - 08:03

у меня похожая ситуация, только не так часто они поднимаются.

#8 asdfg000

asdfg000

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 558 сообщений
  • Е60, X6
  • Минск

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 01:44

известная проблема, было такое же, потом еще могут без остановки начать работать)) решается снятием трапеции и чисткой контактов

#9 debian

debian

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 266 сообщений
  • Oо (llll)*(lllI) oO
  • центр страны

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 03:31

asdfg000, помочь сможешь?

#10 asdfg000

asdfg000

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 558 сообщений
  • Е60, X6
  • Минск

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 03:36

я вообще ремонтом не занимаюсь, так только для себя делал, времни особо нет, если сам сможешь снять трапецию, то дальше покажу где и что надо почиститьПрикрепленный файл  MTI1OTE4X3A=.png   26,15К   67 Количество загрузок: с обратной стороны, где показал стрелкой, снимается крышка и под ней контактное кольцо и контакты

#11 debian

debian

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 266 сообщений
  • Oо (llll)*(lllI) oO
  • центр страны

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 04:09

Самому лезть не хочется. Кто возьмется вылечить?

#12 Kaktyc

Kaktyc

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 691 сообщений
  • F07, E91
  • Минск

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 09:53

известная проблема, было такое же, потом еще могут без остановки начать работать)) решается снятием трапеции и чисткой контактов

Тоже было такое на предыдущей Е61, либо не останавливались, либо останавливались в положении 45 градусов. На контактах была слизь какая то или влага, почистили, все ОК. Надо только аккуратно разбирать, болты закисают, и у меня сломался один.

#13 asdfg000

asdfg000

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 558 сообщений
  • Е60, X6
  • Минск

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 11:40

это специальная смазка для контактов, но со временем она стирается на дорожках и они видимо окисляются

#14 Kaktyc

Kaktyc

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 691 сообщений
  • F07, E91
  • Минск

Отправлено 21 Февраль 2013 - 11:09

После отключения аккумулятора/снятия и установки блока, где находится датчик положения рулевого колеса проявилась такая фича: при однократном нажатии вниз переднего стеклоочистителя, через 5-7 раз включается задний (хотя его не нажимаю) и трет "на сухую", это косяк в сборке или "обнулилось" что-то и можно решить настройкой?

#15 unvik

unvik

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 47 сообщений
  • 530D М57N2 E60 LCI
  • минск

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 01:52

Всем привет. Эксплуатирую е60 530д 2008гв 2месяца. У меня вопрос: это нормально ( у всех так) или нет? работа стеклоочистителей немного напрягает :( - есть автоматический режим, т.е. датчик дождя. К нему вопросов нет. Но вот ручной режим....

- как я понял есть 2оложения. Ко 2му опять же вопросов нет... 

- Вопрос к 1му положению и регулировке( колесико на рычаге переключения). Включаю в 1е положение, машина стоит, колесико стоит в минимальном положении(вниз) - щетки работают с частотой 5 секунд( по логике интервал должен быть больше раза в 2-3, ну ладно...). Изменяю положение колесика на максимальное, опять же - стою - щетки все так же работают с частотой - 5 секунд. ( ну допустим - это правильно). Меняю положение колесика вниз, т.е. опять на минимум, начинаю движение и щетки при  том, что включены в 1е положение и находятся на минимальной частоте, начинают работать без перерыва... т.е. маслают постоянно.... при изменении положения колесика (вверх) на максимум -  ничего не меняется : все те же 5 секунд  при не движущейся машинне... и щетки при движении авто все так же без перерыва маслают... где логика? В предыдущем авто - ВОЛЬВО S80( без датчика дождя), было так: включил первое положение. Щетки работают с интервалом около 12-13 сек примерно. Стою я или еду - по фигу.

Поворачиваю колесико из минимального положения в максимум - щетки работают с интервалом 2сек, т.е. есть разница. Все понятно... а тут, не могу привыкнуть...

 Собственно вопрос в этом и заключается: у меня все работает правильно( как у всех) или что-то не так?






Яндекс.Метрика