Перейти к содержимому



Фотография

Откуда удобно взять "плюс" для регистратора, радар-детектора и пр.?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#46 Malina

Malina

    moonshiner

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 222 сообщений
  • G30 Black On Black
  • NY / USA

Отправлено 22 Июль 2013 - 09:38

В рестайле до прикуривателя в пепельнице добраться еще сложнее, сам помню в доресте пружинку чинил. Длины провода хватало до розеток сзади в центральной консоли, поэтому к ним и запитал. Под обшивку потолка провод заходит легко, чтобы запустить провод в бардачек, обшивку со стойки придется снять. Под бардачком снизу угловая накладка на 5 винтах, 2 сбоку и 3 вверху. Дальше провод легко заходит сбоку в цетральную консоль до розеток, если провода толстые (у меня было сечение 1,0) желательно открутить сбоку 2 винта (видны на 3-й фотке в предыдущем сообщении). Вставка с розетками снимается легко, достаточно поддеть слева на уровне розетки "aux", потянуть на себя и немного вниз http://tis.bmwcats.com/doc1089371/ Провода: бел/зел "+", корич/крас "-"

#47 DRUG

DRUG

    За Собача слыхал?

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 6 602 сообщений
  • GL500
  • Минск

Отправлено 22 Июль 2013 - 10:42

Кстати, для информации, в е60 в ногах НЕТУ ни одного плюса АСС, т.е. который пропадает с выключением зажигания. Просто у меня рация висела на постоянном плюсе под ногами, каждый раз включать-выключать неудобно. Я с тестером перепробовал абсолютно все провода в ногах водителя, и как это не парадоксально, АСС там нету. От прикуривателя рация завывала, поэтому вернул ее на постоянный плюс, только через релюшку от прикуривателя.

В рестайле до прикуривателя в пепельнице добраться еще сложнее, сам помню в доресте пружинку чинил.

Это только первый раз сложно :)))

#48 Zhivan

Zhivan

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 10 сообщений
  • 525 e39 eu
  • KZ

Отправлено 22 Июль 2013 - 10:56

у меня подключено к диаг.розетке, там есть + который включается при зажигании и машина нормально засыпает

#49 Malina

Malina

    moonshiner

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 222 сообщений
  • G30 Black On Black
  • NY / USA

Отправлено 23 Июль 2013 - 10:53

Это только первый раз сложно :)))


Не понял, что так порвало. У меня пару раз в доресте пружинка слетала с прикуривателя и тоже рабиралось все потом за 5 минут стоя в пробке по дороге домой. В рестайле все иначе потому, что стоит в другом месте.
Собственно я том, что вроде проще и в разы быстрее запитать провод от задних розеток. Меньше разборок видимых деталей панели (декоративной планки, блока климата и т.д.) и соответственно меньше ковыряний, царапин, сломанных пистонов. Ну и розетка прикуривателя все же бывает нужна, поэтому нагрузку лучше распредить равномерно.

#50 redisco

redisco

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 139 сообщений
  • e81 130i
  • Warszawa/Minsk

Отправлено 23 Июль 2013 - 11:45

Кстати, для информации, в е60 в ногах НЕТУ ни одного плюса АСС, т.е. который пропадает с выключением зажигания. Просто у меня рация висела на постоянном плюсе под ногами, каждый раз включать-выключать неудобно. Я с тестером перепробовал абсолютно все провода в ногах водителя, и как это не парадоксально, АСС там нету. От прикуривателя рация завывала, поэтому вернул ее на постоянный плюс, только через релюшку от прикуривателя.


Это только первый раз сложно :)))

подогрев руля или подогрев в печке или подогрев сидений если сидухи механические
правильный электрик откроет WDS, посмотрит какие группы предов включатся по сигналу от CAS через реле, найдёт там пред на неиспользуюмую функцию, подключит туда плюс и вставит пред

#51 conan

conan

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 806 сообщений
  • e60 530d 01/2004
  • д.Бiбiкi\BELARUS

Отправлено 23 Июль 2013 - 12:00

подогрев руля или подогрев в печке или подогрев сидений если сидухи механические
правильный электрик откроет WDS, посмотрит какие группы предов включатся по сигналу от CAS через реле, найдёт там пред на неиспользуюмую функцию, подключит туда плюс и вставит пред

подогрев руля точно отпадает,т.к. на него не идёт доп. предохранитель/провод-всё решает szl.

#52 DRUG

DRUG

    За Собача слыхал?

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 6 602 сообщений
  • GL500
  • Минск

Отправлено 23 Июль 2013 - 09:00

подогрев руля или подогрев в печке или подогрев сидений если сидухи механические

Подогрева руля у меня нет, что из остального В НОГАХ водителя?
И эта, крутые электрики, я ж никого не учу, цепляйтесь хоть в багажнике. Я просто констатировал факт, что тупо нету в ногах старого доброго АСС, даже на замке зажигания контактной группы нету. Себе я все сделал и у меня всё ок.

Не понял, что так порвало.

Вот именно, не понял :) Я про то, что в первый раз тоже с нубуком разбирал, а потом уже на раз.

#53 V.K.

V.K.

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 177 сообщений
  • E83 LCI
  • Колхоз Боровляны

Отправлено 31 Июль 2013 - 04:55

Скажите, а если хочется, что бы регистратор после выключения зажигания еще работал до того, как машина заснет, то куда подключаться лучше? К плафону? 



#54 kamar87

kamar87

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 693 сообщений
  • E60 3.0d
  • Минск

Отправлено 01 Август 2013 - 05:44

Скажите, а если хочется, что бы регистратор после выключения зажигания еще работал до того, как машина заснет, то куда подключаться лучше? К плафону? 

я думаю там в это время токи меньше чем 12в



#55 сашка

сашка

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 783 сообщений
  • X6 5.0 X5 4.0D
  • Vitebsk

Отправлено 02 Август 2013 - 10:50

Скажите, а если хочется, что бы регистратор после выключения зажигания еще работал до того, как машина заснет, то куда подключаться лучше? К плафону? 

Я себе именно так и подключил. По памяти: открываеш плафон,широкая фишка,которая идет на его,второй провод(с лева на право красный это плюс, следующий коричневый- это минус). Если интересно,вечером точно гляну.



#56 kamar87

kamar87

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 693 сообщений
  • E60 3.0d
  • Минск

Отправлено 02 Август 2013 - 03:55

Я себе именно так и подключил. По памяти: открываеш плафон,широкая фишка,которая идет на его,второй провод(с лева на право красный это плюс, следующий коричневый- это минус). Если интересно,вечером точно гляну.

и через какое время регистратор отключается?



#57 asdfg000

asdfg000

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 558 сообщений
  • Е60, X6
  • Минск

Отправлено 04 Август 2013 - 03:29

минут 15 еще снимает, тоже к плафону подключался



#58 сашка

сашка

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 783 сообщений
  • X6 5.0 X5 4.0D
  • Vitebsk

Отправлено 05 Август 2013 - 12:27

минут 15 еще снимает, тоже к плафону подключался

Все правильно. Еще удобно, если машина стоит под окнами, на закрытие нажимаеш,он опять на 15 мин включается.



#59 V.K.

V.K.

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 177 сообщений
  • E83 LCI
  • Колхоз Боровляны

Отправлено 10 Август 2013 - 01:26

Я себе именно так и подключил. По памяти: открываеш плафон,широкая фишка,которая идет на его,второй провод(с лева на право красный это плюс, следующий коричневый- это минус). Если интересно,вечером точно гляну.

спасибо. 



#60 dima4311

dima4311

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 361 сообщений
  • BMW
  • Сморгонь BY

Отправлено 24 Август 2014 - 02:32

Подскажите ,что такое :  е60 дорест  ,подключил радар на подсветку пассажира , нажимаю кнопку подсветки пассажира и радар работает .Но на заведенном двигателе радар начинает писчать всеми звуками и моргать всеми индикаторами .






Яндекс.Метрика