Перейти к содержимому



Фотография

Откуда удобно взять "плюс" для регистратора, радар-детектора и пр.?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#16 Olza

Olza

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 3 140 сообщений
  • E82 135 DCT
  • KE-5

Отправлено 26 Январь 2012 - 04:43

прозвони внимательно разъем для плафона в конце-концов. там должен быть просто +12 когда включено зажигание.


#17 DRUG

DRUG

    За Собача слыхал?

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 6 602 сообщений
  • GL500
  • Минск

Отправлено 26 Январь 2012 - 05:38

прозвони внимательно разъем для плафона в конце-концов. там должен быть просто +12 когда включено зажигание.


Я невнимательно ничего в машине не делаю. АСС там отсутствует по причине того, что в плафоне НИЧЕГО не загорается лишь с включением зажигания. Там есть плюс от включения габаритов (на диоды) и плюс, когда машина не спит (чтобы забытые лампочки потухли и не посадили аккумулятор). Питается от кузовного модуля, ни одного провода напрямую на предохранитель там нет. Люка у меня нет.

#18 DRUG

DRUG

    За Собача слыхал?

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 6 602 сообщений
  • GL500
  • Минск

Отправлено 26 Январь 2012 - 05:40

Блин, задашь вопрос чтобы сэкономить время, так потом потратишь в два раза больше, чтобы доказать, что ты не идиот :)))
Изображение

#19 emanon

emanon

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 150 сообщений
  • E60 N53
  • Minsk

Отправлено 26 Январь 2012 - 08:40

Посмотрите за бардачком снизу .. есть 12V розетка ... может не у всех . у меня есть точно ...
нашёл случайно когда пылесосил салон ... далеко где ноги пасажира .... если снизу посмотреть, ближе к центру авто .
может вам там легче будет взять 12 v

Подключался именно к этой розетке. Снимал накладку правой передней стойки, панель под бардачком в ногах пассажира, на которой розетка и находится, и еще тоже в ногах пластик на правой стенке, между бардачком и порогом. Под этими панелями проложил провод. От стойки до бардачка затолкал его вглубь за резиновый уплотнитель двери, он удачно куда-то "провалился". Вдоль стекла от стойки до зеркала просто положил под обшивку. К прикуривателю запаялся. В итоге никаких проводов в салоне, включается от зажигания.

Делал летом аккуратно и не торопясь, первый раз заняло часа два, второй раз час. Делал два раза, потому что первый раз взял "телефонный" провод (в детекторе питание подключается телефонным разъемом), у него очень маленькое сечение и на такой длине значительно падает напряжение. Второй раз проложил другой, с большим сечением. Теперь все отлично.

#20 DRUG

DRUG

    За Собача слыхал?

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 6 602 сообщений
  • GL500
  • Минск

Отправлено 26 Январь 2012 - 09:25

Бегло глянул, розетки не нашел.

#21 SANTER985

SANTER985

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 550 сообщений
  • Black E60 525i
  • \\ Minsk //

Отправлено 26 Январь 2012 - 11:51

Я подключал от плафона. Там есть постоянно 12 вольт. Но косяк в том, что проедешь метров 100 радар как-бы перезагружается и все. Пока холодно, езжу от прикуривателя. НА 39 модели было подключено в плафоне-подобных проблем не было. Теперь тоже дилема)

#22 rudder66

rudder66

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 351 сообщений
  • -
  • Минск / Беларусь

Отправлено 24 Март 2012 - 05:46

Добрый день, Ребята, сам в электрике не бум-бум... подскажите, где можно запитать зарядное от видеорегистратора поблизости от зеркала заднего вида E60, что бы не тянуть провод к прикуривателю? Может на цендральном плафоне можно? Спасибо.

#23 zhykh

zhykh

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 29 сообщений
  • 523i
  • беларусь

Отправлено 09 Апрель 2012 - 01:09

[ У меня так и сделано. Только пришлось спецу ставить схемку ( в коробочке!!!)для того,чтобы не спалить регистратор, так как на нем напряжение 5,5 вольт( у меня),а бортовая сеть 12В.Запитал от салонной лампы.

#24 camobap

camobap

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 582 сообщений
  • нету у меня бмв
  • Минск

Отправлено 22 Апрель 2012 - 08:23

запарился сегодня по такому же вопросу)) Тоже думаю от плафона...

#25 asdfg000

asdfg000

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 558 сообщений
  • Е60, X6
  • Минск

Отправлено 23 Апрель 2012 - 03:53

на плафоне напряжение остается после выключения зажигания, нужно будет регистратор выключать каждый раз

#26 camobap

camobap

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 582 сообщений
  • нету у меня бмв
  • Минск

Отправлено 23 Апрель 2012 - 05:36

у меня через 16 минут напряжение пропадает...

#27 asdfg000

asdfg000

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 558 сообщений
  • Е60, X6
  • Минск

Отправлено 23 Апрель 2012 - 09:21

пропадает потому, что машина засыпает, а если регистратор будет работать может и не заснуть, для регистратора лучше искать точку где напряжение появляется после включения зажигания

#28 camobap

camobap

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 582 сообщений
  • нету у меня бмв
  • Минск

Отправлено 23 Апрель 2012 - 10:29

даже если двери настеж будут открыты через 16 минут свет потухнет в целях экономии аккума. Если даже и не заснёт, то регистратор аккум за ночь не посадит. Кстати, у меня регистратор останавливает запись при отсутствии изменения картинки. Пусть ночью работает, мало ли кто ночью тукнет так хоть видно будет.

#29 asdfg000

asdfg000

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 558 сообщений
  • Е60, X6
  • Минск

Отправлено 24 Апрель 2012 - 09:28

АКБ высадит не регистратор, а не уснувшая машина, со всей своей электроникой, если ток покоя будет больше определенной велечины машина не заснет, а вот если у регистратора есть детектор движения тогда лучше напрямую на АКБ прицепить минуя датчик IBS, иначе на каждого прохожего будет просыпаться, обычно так сигналку подключают

#30 Grand.

Grand.

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 501 сообщений
  • F07 GT 530D 245p.s.
  • Минск/Беларусь

Отправлено 24 Апрель 2012 - 09:57

Не парьтесь, всё засыпает проверенно. У меня подключен антирадар, и через несколько минут после выключения зажигания он выключается. А коробочку не обязательно ставить в схему. Просто подключи провода с плафона на зарядку которая вставляется в прикуриватель и всё.




Яндекс.Метрика