Перейти к содержимому



Фотография

BMW 540i (touring) 1999 г.в. на РФ, ГАЗ - 10999$

E39

Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 83

#46 Invincible

Invincible

    A State of Trance

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 895 сообщений

Отправлено 22 Январь 2012 - 08:17

540 100% едет супер, но она немного не подходит под авто на каждый день. Конечно, всё зависит от достатка человека

#47 AlexMinsk

AlexMinsk

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 22 Январь 2012 - 08:30

нафига 540 на газу? поясни мне смысл? Топливо экномить? так есть 530Д едет почти также, жрет в 2 раза меньше.
Запаски нет? на ранфлэте ездить? Так Удовольсвтие совсем не то, как если бы машина была обута в Мишлен или Контик.

Вообще представляешь, сколько жрет 540 если на ней ездить? Обладал хоть раз такой?


я, представляю, а ты ездил хоть сам то? не один дизель из 46/39/38 не едит так как 4.4 и не надо мне доказывать обратное

на счёт запаски, она может лежать на обычном своём месте, в зависимости от типа баллона, ну будет багажник чуть меньше, и ничего страшного

#48 ret

ret

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 079 сообщений

Отправлено 22 Январь 2012 - 08:47

я, представляю, а ты ездил хоть сам то? не один дизель из 46/39/38 не едит так как 4.4 и не надо мне доказывать обратное

на счёт запаски, она может лежать на обычном своём месте, в зависимости от типа баллона, ну будет багажник чуть меньше, и ничего страшного


немножко ездил. около 5 лет. Расходы на топливо - ничто по сравнению с остальными расходами :)

#49 DRUG

DRUG

    За Собача слыхал?

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 6 602 сообщений

Отправлено 22 Январь 2012 - 09:07

Хрень какую то написал. У тебя случаем не дизель?


Да у меня дизель. Два дизеля. Первый е39 в сарае. Нужен был черный на черном сарай в макс комплектации последних годов выпуска в состоянии близком к идеальному. И прикинь, бензиновых машин в эти критерии не было. Поэтому бы куплен трехлитровый трактор, самый дорогой из всех предложений на ав.бай.
Второй Е61 тоже трактор, потому как на момент покупки с бензиновыми сараями на автомате в моей ценовой категории тоже как-то не срослось.
До этого 13 лет ездил на бензиновых не мелкого объема машинах.
С тракторов не заправляюсь. Был летом один экскаватор, брал у него, пока он у меня на доме работал, потом он зник. С тех пор АЗС.
Так что твой высер про трактор в цель не попал. Я не тракторист по натуре и трактора свои епу в хвост и в гриву, благо они это позволяют и троху едут. Расход мой истинных трактористов просто шокирует, потому что трактора у меня не для экономии. Поэтому могу понять какой сцаник с газом, где человек по жизни экономит на всём, в т.ч. и на бензине, но не v8.

Автор, извини за офф.

#50 proEz

proEz

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 077 сообщений

Отправлено 22 Январь 2012 - 09:19

На рф она ниразу не проходит.

#51 AlexMinsk

AlexMinsk

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 22 Январь 2012 - 10:02

Так что твой высер про трактор в цель не попал.


Позволь ответить своим высером на твой высер.

С тракторов не заправляюсь. Был летом один экскаватор, брал у него, пока он у меня на доме работал, потом он зник. С тех пор АЗС.


Дальше в принципе мог и не писать. Т.е. экономил до тех пор пока была возможность, возможность пропала, так и быть - АЗС. Вот после этого вспонминается

Угу. И только адекватные беларуские мачо вместо покупки 523 покупают 540 и ставят газ ПАТАМУШТО ДОРАХА


Просто упасть и не встать, со смеху. Иными словами дизель с трактора/экскаватора/автобуса (по дешаку) это нормально, а газ - это типа лохи экономят на бензине. :crying:
Умываю руки.

P.S. Не хотел обидеть тех владельцев дизелей которые экономят на заправках дизеля, это нормально для адекватного человека. Зато хотел высмеять понторезов которые обсирают газовщиков, сами при этом бегают с канистрами и по локоть в саляре.

#52 Lesha-bmw1

Lesha-bmw1

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 126 сообщений

Отправлено 22 Январь 2012 - 10:20

я, представляю, а ты ездил хоть сам то? не один дизель из 46/39/38 не едит так как 4.4 и не надо мне доказывать обратное

кто это? :blink:
АП турингу!

#53 DRUG

DRUG

    За Собача слыхал?

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 6 602 сообщений

Отправлено 22 Январь 2012 - 10:27

Дальше в принципе мог и не писать. Т.е. экономил до тех пор пока была возможность, возможность пропала, так и быть - АЗС. Вот после этого вспонминается

Просто упасть и не встать, со смеху. Иными словами дизель с трактора/экскаватора/автобуса (по дешаку) это нормально, а газ - это типа лохи экономят на бензине. :crying:
Умываю руки.


Таким же образом, как и трактористы, можно экономить, покупая бензин со служебных авто дешевле АЗС. Установка ГБО - ниразу не покупка левого топлива, а вмешательство в конструкцию двигателя и его работу со всеми вытекающими. Не путай мягкое с теплым. Я ради сотни-другой литров левой солярки никаких приблуд на двигатель не ставил. От еслиб я его на печное топливо перевел дополнительными приблудами - сравнение было бы корректно. А так - нет.


P.S. Не хотел обидеть тех владельцев дизелей которые экономят на заправках дизеля, это нормально для адекватного человека. Зато хотел высмеять понторезов которые обсирают газовщиков, сами при этом бегают с канистрами и по локоть в саляре.


Ну это кто на что учился. Кто-то и вправду бегает с канистрами по локоть в соляре, а кто-то стоит и созерцает шуршащего водителя службного дизеля :)))
Ну и ты как-то слишком юный участник этого форума, чтобы разделять, кто тут понторез, а кто нет. Тебе скажу, что лучше быть, чем казаться :heey:

На днях общался с продавцом запчастей. Говорит, купил его знакомый икс, пришел за фильтрами топливным и воздушным. Услышал цены на кнехт и бош, окуел и взял фильтрон, салонники сказал еще походят. Тоже экономит. Зато икс и пацаны завидуют :)))

#54 Shadow 39

Shadow 39

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 283 сообщений

Отправлено 22 Январь 2012 - 10:31

для меня например газ это нежелательный вариант совсем по другой причине - каждая система требует своего обслуживания, со временем одна из них начинает ипать мозг, балон возить в салоне тож мне не нравиться, прогар клапанов, стреляние и т.д. ИМХО

#55 AlexMinsk

AlexMinsk

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 22 Январь 2012 - 10:51


Ну и ты как-то слишком юный участник этого форума, чтобы разделять, кто тут понторез, а кто нет.


Прости, не знал, что этот форум только "своих". Вот переход на личности, это как то не культурно, не? Да и не было у меня желания разделять ИМЕННО на этом форуме кто понторез а кто нет, я общей картине сейчас высказался.

Тебе скажу, что лучше быть, чем казаться :heey:


Как пел один российский рэпер - дешёвые понты это галимые понты. Я как то больше к этому тоже склоняюсь.

#56 DRUG

DRUG

    За Собача слыхал?

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 6 602 сообщений

Отправлено 22 Январь 2012 - 11:04

Прости, не знал, что этот форум только "своих". Вот переход на личности, это как то не культурно, не? Да и не было у меня желания разделять ИМЕННО на этом форуме кто понторез а кто нет, я общей картине сейчас высказался.

Я надеюсь, ты умеешь не только читать и писать, но и думать хоть в пределах среднестатистического белоруса. Перечитай ветку, и скажи КТО из нас перешел на личности? А теперь это вроде уже некультурно?
Я тебе пишу про трактор, что отъездил 13 лет на бензиновых машинах с усредненным объемом около 3 литров и не пользовался ГБО и последний год езжу на тракторах только потому, что не нашел хороших бензинок, потому что нужны сараи. И написал, что из пробега около 80 000 на две машины я пару сотен литров солярки купил с экскаватора. Остальные 78 500 километров я заправлялся на АЗС.

Но ты выдираешь из контекста то, что тебе удобно, перейобываешь, называешь меня понторезом и считаешь, что меня высмеял. :facepalm:
Ну, коли так, то дальнейший диалог с тобой считаю бессмысленным.


Как пел один российский рэпер - дешёвые понты это галимые понты. Я как то больше к этому тоже склоняюсь.


Я не слушаю российских рэпперов, но рад, что ты понимаешь прописные вещи.

#57 AlexMinsk

AlexMinsk

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 22 Январь 2012 - 11:31

Вот, опять, не ужели кроме как по язвить нету аргументации. Не волнуйся, школу давно закончил, думать научили. Надеюсь и ты не остался без образования. Только вот ты сам перечитай ветку, и оцени своё сообщение "про адекватных мачо". На счёт выдёргивания фраз, извини, мне так проще донести мысль. Впрочем, твоё нежелание вести диалог взаимно, на этом и закончим. Обидеть не хотел, просто накипело.

#58 kksandr

kksandr

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 23 Январь 2012 - 08:42

На рф она ниразу не проходит.


Это почему же? 8)

для меня например газ это нежелательный вариант совсем по другой причине - каждая система требует своего обслуживания, со временем одна из них начинает ипать мозг, балон возить в салоне тож мне не нравиться, прогар клапанов, стреляние и т.д. ИМХО


Видимо тебя кто-то не незнанию ввел в заблуждение на счет газа.

То, что каждая система требует своего обслуживания — это факт и газовое оборудование не исключение, каждые 10 т.к. показываюсь в сервисе для диагностики, но про прогар клапанов, стреляние — немного не правильно — это скорее подходит под более раннее газовое поколение 2-ое и 3-тее из-за неправильной работы системы зажигания или не корректно отрегулированного оборудования, в 4-ом поколении хлопки исключены.

Но переубеждать никого, что газ — это суперкруто не стану.
Есть большой минус газа — это каждые 300 км на заправку заезжай... :)

А вообще Touring все еще в продаже!

#59 proEz

proEz

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 077 сообщений

Отправлено 23 Январь 2012 - 11:38

А с чего вдруг она проходит? Машина 99 года, на нее даже смотреть не станут. Время халявной продажи старых авто кануло в лето. Не говоря о стандарте евро4. Может и на казахстан и уйдет, там по проще.

#60 Beavis

Beavis

    Suum cuique

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 820 сообщений

Отправлено 23 Январь 2012 - 12:24

А с чего вдруг она проходит? Машина 99 года, на нее даже смотреть не станут. Время халявной продажи старых авто кануло в лето. Не говоря о стандарте евро4. Может и на казахстан и уйдет, там по проще.

Не пойдет она на Рашу, только по доверке. Но ценник и для РБ гуманный. Ап!




Яндекс.Метрика