Перейти к содержимому



Фотография

BMW 525tds e39 1996


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 72

#1 LaunCher

LaunCher

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 03 Январь 2012 - 02:58

Добрый день, уважаемые соклубники! Хочу с Вами посоветоваться насчёт продажи своей ласточки. Предмет продажи указан в теме. Пробег 282 000 на одометре (не знаю, скручен он или нет). Причина продажи - дороговато в обслуживании стало для меня, к сожалению :( Косяки: 1). Машина недавно была стукнута - требуется замена корпуса фары правой (свет работает), нужно подрихтовать капот и крыло, бампер целый, но сломалось крепление (держится нормально). Насчёт самого удара - фара немного ушла назад, тут уж нельзя ничего сказать - надо смотреть кузовщику. 2). Под капотом - из-за удара перестал работать обдув и уходит антифриз (радиатор менялся летом на новый вместе с термостатом) 3). Стоял заводской ксенон, но вышел из строя один из блоков - решил поменять на китайский. После удара перестала гореть водительская лампочка (на удивление фара, куда удар был, горит как надо) 4). Фары требуется отполировать, т.к. уже мутноватые стали из-за времени. 5). ТНВД подтекает - пятно солярки под двигателем, когда машину оставляю на ночь. Не слишком большое, сантиметров 10 в диаметре. 6). Теперь по кузову: капот, крыло, бампер - понятно, на задних крыльях имеется по небольшой вмятине, на крыше также небольшая вмятина, двери целые (водительская красилась), левое переднее крыло красилось (было подбито во дворе - лопнула шпатлёвка в одном месте, но вроде не критично). Двери живые. Под днищем 2 места, где следовало бы подварить. 7). Пробита гофра - из-за этого в салон затягивает запах солярки. 8). Салон в принципе живой, но пару кнопок не работает и сопла на дверях подломаны, на лобовом маленький скол (миллиметров 5-6) 9). Лысоватая резина спереди, сзади терпимая (зима) Плюсы: 1). 2000 км назад менялось масло (на этот раз заливал Titan 10w40, раньше лил Castrol) и все фильтры, кроме салонников. 2). Заменены все 4 передних рычага и передние колодки. 3). Заменен ёж (гарантия ещё даже есть) 4). Полный багажник запчастей, купленных для последующего ремонта: 6 свечей Cargo, задние колодки (не помню фирму), 2 сайлент-блока Lemforder, 2 подушки под двигатель (не помню фирму), целая гофра. 5). Хорошая комплектация для такого года: светлая кожа (black oyster салон вроде называется - чёрный низ, светлый верх), люк (вроде работает, я им не пользовался), климат, круиз, серворуль, CD магнитола, CD-Changer в багажнике, железная запаска, задняя электрошторка, версия shadowline (чёрные молдинги и чёрная окантовка стекол). 6). Возможно для кого-то это будет являться плюсом - машина в обвесе, есть боковые юбки, задний спойлер на крыше, передний м-бампер (китайский покупался, заколхозил под настоящий, получилось вроде даже неплохо), задний бампер с накладкой, на фарах - реснички. 7). Живой рядный двигатель М51, обслуживался всегда вовремя, каждые 9 тысяч. 8). Диски Borbet R16, резина на них 225/55. 9). Новый аккумулятор Bosch S5 Silver. Машина в РБ 2,5 года, пришла сюда из Латвии на пробеге 245 000, подвеска перлюбиралась за это время 2 раза. Расход по трассе 6.5 литров, по городу около 12. Продавать не собирался, но вот стукнулся и, к сожалению, не потяну ремонт, хоть он и не слишком дорогой (корпус фары + покраска 2х элементов). Машина на ходу, проблем по ходовой части удар за собой не повлёк. Согласно всей приведенной выше информации хотел бы определить оптимальную цифру, за которую можно было бы продать мой автомобиль (VIN WBADF71020BS20541). Косяки перечислил все довольно откровенно, если что-то забыл - это несущественно. Думаю купить нечто бензиновое,подешевле в обслуживании и по расходу, желательно тоже BMW (е36, е34). Если кому-то интересно поменяться без доплаты с обеих сторон, либо с Вашей доплатой - рассмотрю все варианты. Фото пока что сделать не могу, т.к. руки не доходят. Но вот создал тему, поэтому сфоткаю обязательно и добавлю на днях. 1). За сколько можно продать, подскажите плиз? 2). Хотите поменяться - предлагайте. 3). Есть интерес покупки - звоните и предлагайте цену (адекватную), просьба "заберу за 3500$" - не беспокоить. + 375 29 616 99 02 Кирилл.

#2 KA

KA

    к а

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 13 972 сообщений

Отправлено 03 Январь 2012 - 03:02

по описанию тыщ 6)

#3 LaunCher

LaunCher

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 03 Январь 2012 - 03:13

Спасибо, я примерно в таком ценовом диапазоне и размышлял.. Хотелось бы ещё услышать мнения других клубней...

#4 REMUS

REMUS

    тот еще фрукт...

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 3 914 сообщений

Отправлено 03 Январь 2012 - 03:20

по описанию тыщ 6)

по моему за эти деньги нужно еще пару ящиков бэйлиса в багажник положить...
без фото даже страшно представлят ее

#5 yanikk86e46

yanikk86e46

    fan

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 251 сообщений

Отправлено 03 Январь 2012 - 03:28

без фото даже страшно представлят ее


+1

фото выкладывай. побольше

ЗЫ закинул тебе в лс 34-ку, посмотри

#6 Lesha-bmw1

Lesha-bmw1

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 126 сообщений

Отправлено 03 Январь 2012 - 03:37

афтор, вот ты хочешь поменяться на Е34,36. Скажи, как ты думаешь, намного ли нормальное обслуживание и расход данных машин дешевле твоей Е39?

#7 yanikk86e46

yanikk86e46

    fan

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 251 сообщений

Отправлено 03 Январь 2012 - 03:48

афтор, вот ты хочешь поменяться на Е34,36. Скажи, как ты думаешь, намного ли нормальное обслуживание и расход данных машин дешевле твоей Е39?



я думаю ДА. лучше ездить на хорошем бензе, чем уставшем дизеле ИМХО дизель - как палка иногда стреляет) на такую сумму, что бензин можно года два ХОРОШО обслуживать


"Думаю купить нечто бензиновое" (с) автора

#8 Шима

Шима

    распистяй

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 064 сообщений

Отправлено 03 Январь 2012 - 03:53

+1

фото выкладывай. побольше

ЗЫ закинул тебе в лс 34-ку, посмотри

Антоха решил продать своего сарая? :1981203:

#9 yanikk86e46

yanikk86e46

    fan

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 251 сообщений

Отправлено 03 Январь 2012 - 03:57

Антоха решил продать своего сарая? :1981203:


угу) но так А вдруг? нет так дальше будет ездить, там ценник огого %)

#10 ДИМОНчик

ДИМОНчик

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 272 сообщений

Отправлено 03 Январь 2012 - 09:52

Добрый день, уважаемые соклубники!
ТНВД подтекает - пятно солярки под двигателем, когда машину оставляю на ночь. Не слишком большое, сантиметров 10 в диаметре.

НиФига-се :blink: маленькое пятнышко.
ремонт ТНВД станенет минимум 100$
по описанию стоимость машины не более 4000$

#11 LaunCher

LaunCher

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 03 Январь 2012 - 10:19

НиФига-се :blink: маленькое пятнышко.
ремонт ТНВД станенет минимум 100$
по описанию стоимость машины не более 4000$

Маленькое по сравнению с большими лужами, есть с чем сравнивать :)
ТНВД будет проще БУ в Литве купить - они там дешевые, т.к. никому толком не нужны.

Граждане, еще мысли по поводу стоимости? Просьба помимо минусов читать еще и плюсы... я лишь честно сообщил обо всех косяках, машина-то на ходу как-никак, ездит и причем вполне себе неплохо! Уж 4000$ как-то вообще нехорошо :(...

#12 LaunCher

LaunCher

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 03 Январь 2012 - 10:27

афтор, вот ты хочешь поменяться на Е34,36. Скажи, как ты думаешь, намного ли нормальное обслуживание и расход данных машин дешевле твоей Е39?

Насчет расхода - хз, это индивидуально для каждого водителя, а вот по поводу обслуживания имхо будет подешевле... Рычаги, извиняюсь, каждые 20-25 тысяч по 70-100$ за штуку нормальные покупать - это для меня слишком (и это при том, что езжу я довольно аккуратно).. На данном этапе для меня актуальна фраза "меньше опций - меньше поломок".

#13 Valk

Valk

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 073 сообщений

Отправлено 03 Январь 2012 - 11:02

Насчет расхода - хз, это индивидуально для каждого водителя, а вот по поводу обслуживания имхо будет подешевле... Рычаги, извиняюсь, каждые 20-25 тысяч по 70-100$ за штуку нормальные покупать - это для меня слишком (и это при том, что езжу я довольно аккуратно).. На данном этапе для меня актуальна фраза "меньше опций - меньше поломок".

Деревянные рычаги ставишь? :)

#14 Lesha-bmw1

Lesha-bmw1

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 126 сообщений

Отправлено 03 Январь 2012 - 11:11

Насчет расхода - хз, это индивидуально для каждого водителя, а вот по поводу обслуживания имхо будет подешевле... Рычаги, извиняюсь, каждые 20-25 тысяч по 70-100$ за штуку нормальные покупать - это для меня слишком (и это при том, что езжу я довольно аккуратно).. На данном этапе для меня актуальна фраза "меньше опций - меньше поломок".

если мне не изменяет память хороший рычаг на Е34 стоит примерно столько же. Кроме БМВ есть много других менее затратных авто, имхо в твоем случае само то. Удачи в продаже!

#15 Gelios

Gelios

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 04 Январь 2012 - 12:40

ИМХО, честный атос, не нужно разводить дискуссию про минусы. Автор мог написать "Чуть стукнута - смотрите" и вы бы потеряли время и деньги на топливо. Машина такая, какая она есть и топикстартер не поленился набрать обо всех нюансах на клавиатуре, что бы не тратить ваше время. Честный авто найдет своего покупателя) Вроде как АП




Яндекс.Метрика