Перейти к содержимому



Фотография

Не заводится M57


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 905

#736 uno

uno

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 546 сообщений
  • е60 3.0d
  • Минск

Отправлено 05 Январь 2017 - 10:36

Здравствуйте ребята.
Проблема такая не идет топливо из фильтра.в баке 45л.бмв е39 530д м57 2001г.насосы новые.в баке и магистральник.снимаю шланг с т.фильтра который с прозрачной трубкой зажимаю его пальцем.топливо идет из т.фильтра.от пускаю плюется и воздух.снимал клапан ограничения давления он дуется в и туда и на себя так должно быть? Или ему хана? Еще я вытащил предохранитель в багажнике который на вебасту.фишка сломалась на ней вот и отключил..из за этого не может . система нарушиться.,?.снимал бак все чистил.все соеденения в норме.мотор почти новый пробег54.тнвд новый.форсы отличные.

а причем тут форсы и тнвд? насосы должны маслать до фильтра огого. Или такие новые насосы, питание проверяли? реле? пред? 



#737 wadim-s

wadim-s

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 795 сообщений
  • e65
  • BY

Отправлено 05 Январь 2017 - 10:54

снять быстросъем идущий на коллектор с интеркулера и в коллектор распылять пока друг будет крутить стартером

-6 по форсунке это беда


Спасибо.
можно рукожопу пояснить, я смогу это сделать утром без особых хитрих разборов и снятия впускного коллектора? 
достать фильт и в воздуховод заэрозолить? 

 


из-за форсунок может быть? 
1ая  -6 дает по компу 
остальные около +/- 1 или 2 
 

снять быстросъем идущий на коллектор с интеркулера и в коллектор распылять пока друг будет крутить стартером

-6 по форсунке это беда



#738 wadim-s

wadim-s

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 795 сообщений
  • e65
  • BY

Отправлено 05 Январь 2017 - 11:00

Здравствуйте ребята.
Проблема такая не идет топливо из фильтра.в баке 45л.бмв е39 530д м57 2001г.насосы новые.в баке и магистральник.снимаю шланг с т.фильтра который с прозрачной трубкой зажимаю его пальцем.топливо идет из т.фильтра.от пускаю плюется и воздух.снимал клапан ограничения давления он дуется в и туда и на себя так должно быть? Или ему хана? Еще я вытащил предохранитель в багажнике который на вебасту.фишка сломалась на ней вот и отключил..из за этого не может . система нарушиться.,?.снимал бак все чистил.все соеденения в норме.мотор почти новый пробег54.тнвд новый.форсы отличные.

а может фильтр парафином забило? проверь перед фильтром как насос качает



#739 Leha57

Leha57

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 23 сообщений
  • e39
  • Орел

Отправлено 05 Январь 2017 - 11:37

Насосы новые качают хорошо.пальцем на фильтре особо не удержать давление.кланан должен в обе стороны дуться? Который после фильтра идет. И почему когда я зажимаю шланг который после фильтра идет .топливо из фильтра прет дуриком.отпускаю шланг.топливо не идет а плюется
 



#740 Leha57

Leha57

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 23 сообщений
  • e39
  • Орел

Отправлено 05 Январь 2017 - 11:58

а может фильтр парафином забило? проверь перед фильтром как насос качает

давление отличное фильтр тоже новый,смысл в чем почему когда снимаю шланг с фильтра который с прозрачной трубкой зажимаю его и топливо с фильтра бузует ого го,отпускаю плюется и воздух,может клапан ограничения давления,почему он дуется в обе стороны,?вебаста отключена из за нее не может быть ,?ошибок ни каких не выдает .где может воздух сосать?все что можно поменял,трубки, насосы,фильтр,



#741 АНЁЛАК

АНЁЛАК

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 256 сообщений
  • х5е53
  • Минск

Отправлено 05 Январь 2017 - 12:09

Здравствуйте ребята.у тебя не работает клапан обратки,дуется он только в сторону бака ито с большим усилием и не ртом,меняй его и все востановится
Проблема такая не идет топливо из фильтра.в баке 45л.бмв е39 530д м57 2001г.насосы новые.в баке и магистральник.снимаю шланг с т.фильтра который с прозрачной трубкой зажимаю его пальцем.топливо идет из т.фильтра.от пускаю плюется и воздух.снимал клапан ограничения давления он дуется в и туда и на себя так должно быть? Или ему хана? Еще я вытащил предохранитель в багажнике который на вебасту.фишка сломалась на ней вот и отключил..из за этого не может . система нарушиться.,?.снимал бак все чистил.все соеденения в норме.мотор почти новый пробег54.тнвд новый.форсы отличные.



#742 Leha57

Leha57

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 23 сообщений
  • e39
  • Орел

Отправлено 05 Январь 2017 - 12:37

спасибо большое ,это ток клапан который после фильтра стоит,он???,его снимал он и туда и сюда очень легко дуется

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  43281.jpg   5,58К   3 Количество загрузок:


#743 wadim-s

wadim-s

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 795 сообщений
  • e65
  • BY

Отправлено 05 Январь 2017 - 01:29

должен в одну сторону держать



#744 АНЁЛАК

АНЁЛАК

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 256 сообщений
  • х5е53
  • Минск

Отправлено 05 Январь 2017 - 05:55

спасибо большое ,это ток клапан который после фильтра стоит,он???,его снимал он и туда и сюда очень легко дуется

да это он,называется клапан ограничения давления,новый продается вместе со шлангами цена соответствующая,бу просят по 20

#745 Димон35

Димон35

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 91 сообщений
  • Е38 730d 2001
  • Мозырь Беларусь

Отправлено 05 Январь 2017 - 10:05

Всем привет ! и Всех с праздниками ! В общем поменял я ГРМ (цепи, звезды успокоители, натяжители ) после ремонта завелась быстро, тяга сумасшедшая, меня реально носить начинало при скорости 40 км/ч, я был на седьмом небе НО НЕДОЛГО !!! Загорелась Fuel inject system и заглох ! Снял шланг после фильтра топливо идет быстро где за секунд 2 пол литра, насосы целые по ходу. Подкинул инпу при заводке на магистральнике 2,95 на рейле 61 бар , сдуру купил б/у насос грешил на  клапан ТНВД, новый 100$ !!!!! а насос 70$ нашел думаю возьму , взял и снял клапан с него  и подкинул к себе и на рейле вообще стало 50 бар, на разъеме к клапану ТНВД приходит 3,5 В Вот скрины. потом ренгольд подкинул и акуел ))) там и расходомер уже не работает  !!!Завтра обратку посмотрю ! Вопрос из-за ДМРВ может быть проблема И сколько на клапан ТНВД должно тока приходить ??

Прикрепленные файлы



#746 Leha57

Leha57

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 23 сообщений
  • e39
  • Орел

Отправлено 05 Январь 2017 - 11:18

Спасибо. Поставлю на днях отпишусь.

#747 maksx

maksx

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 462 сообщений
  • F11, 520dа
  • Минск

Отправлено 06 Январь 2017 - 12:15

Спасибо.
можно рукожопу пояснить, я смогу это сделать утром без особых хитрих разборов и снятия впускного коллектора? 
достать фильт и в воздуховод заэрозолить? 

 


из-за форсунок может быть? 
1ая  -6 дает по компу 
остальные около +/- 1 или 2 
 

скинь обратки и вкл зажигание...если хоть чуть пузырит - меняй. Очень похоже, что сливает одна из в обратку. 


Димон...обратки тож смотри.


расходомер не причем



#748 1358673

1358673

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 199 сообщений
  • Е65 730d =>F01 730d=>G12 740i
  • Могилев Беларусь

Отправлено 06 Январь 2017 - 01:00

Всем привет ! и Всех с праздниками ! В общем поменял я ГРМ (цепи, звезды успокоители, натяжители ) после ремонта завелась быстро, тяга сумасшедшая, меня реально носить начинало при скорости 40 км/ч, я был на седьмом небе НО НЕДОЛГО !!! Загорелась Fuel inject system и заглох ! Снял шланг после фильтра топливо идет быстро где за секунд 2 пол литра, насосы целые по ходу. Подкинул инпу при заводке на магистральнике 2,95 на рейле 61 бар , сдуру купил б/у насос грешил на  клапан ТНВД, новый 100$ !!!!! а насос 70$ нашел думаю возьму , взял и снял клапан с него  и подкинул к себе и на рейле вообще стало 50 бар, на разъеме к клапану ТНВД приходит 3,5 В Вот скрины. потом ренгольд подкинул и акуел ))) там и расходомер уже не работает  !!!Завтра обратку посмотрю ! Вопрос из-за ДМРВ может быть проблема И сколько на клапан ТНВД должно тока приходить ??

у Меня вопрос, а сколько стал ремонт мотора?!



#749 Димон35

Димон35

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 91 сообщений
  • Е38 730d 2001
  • Мозырь Беларусь

Отправлено 06 Январь 2017 - 01:08

у Меня вопрос, а сколько стал ремонт мотора?!

200$



#750 1358673

1358673

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 199 сообщений
  • Е65 730d =>F01 730d=>G12 740i
  • Могилев Беларусь

Отправлено 06 Январь 2017 - 01:54

200$


Почти как мотор, с небольшим пробегом




Яндекс.Метрика