Перейти к содержимому



Фотография

Grand Vitara vs X3


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 78

#61 Valk

Valk

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 073 сообщений

Отправлено 07 Январь 2012 - 01:00

все-таки раз в 30ткм менять масло - :facepalm:

Ты, видимо, не очень разобрался о чем мы? Речь не о том, как часто менять его, а КАКОЕ. У каждого лонглайфа свой интервал, на гарантийном периоде тебе особо выбор не дают, залили и поставили интервал на компе, кончился - приехал снова.
После гарантии, я считаю, что ничего страшного с движком на пороге 100к не происходит, и лью тот же лонг лайф, что и ранее.
Сейчас на иксе мне льют лл на 17к, кончится гаратия - буду лить то же масло и менять так же по компу.
На глубоко б/у шных авто раз в 30 тыщ менять, конечно, не стоит - я к этому никого и не призываю.

Считать себя умнее сервисменов, думаю, не стоит, раз уж ты туда ездишь, то и делай что говорят, либо обслуживай сам.

#62 740i

740i

    49688543002344

  • Партнёр клуба
  • PipPipPipPip
  • 13 868 сообщений

Отправлено 07 Январь 2012 - 01:09

какое отношение  имеют цифры на приборке ( интервал замен )к  самой замене масла ??   :crying: 

#63 Valk

Valk

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 073 сообщений

Отправлено 07 Январь 2012 - 01:48

Мы, тут в деревне, грамоте не обучены, как шайтан-машина говорит ехать обслуживаться, так и едем. Что с нас взять, дураков? А как умные люди делают?

#64 740i

740i

    49688543002344

  • Партнёр клуба
  • PipPipPipPip
  • 13 868 сообщений

Отправлено 07 Январь 2012 - 01:50

Мы, тут в деревне, грамоте не обучены, как шайтан-машина говорит ехать обслуживаться, так и едем. Что с нас взять, дураков? А как умные люди делают?

интервал замены можно установить практически любой , приезжай поставим тебе 3000км , будешь менять масло каждые 3к :)

#65 KA

KA

    к а

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 13 972 сообщений

Отправлено 07 Январь 2012 - 02:02

Ты, видимо, не очень разобрался о чем мы?

я, видимо, даже и не собирался разбираться почему ты меняешь масло так, а не иначе)).
это лишь декларация моей личной позиции. убеждать меня, что раз в 30ткм менять масло ок - бессмысленно.

#66 Valk

Valk

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 073 сообщений

Отправлено 07 Январь 2012 - 02:34

интервал замены можно установить практически любой , приезжай поставим тебе 3000км , будешь менять масло каждые 3к :)

Я считаю, что каждый должен заниматься тем, что он делает хорошо, например, доярка - доить, строитель - строить, а автосервис - заниматься авто. Ну нет у меня желания серьезно и обстоятельно разбираться в вопросе. Имея гарантийное авто, приходится привязываться к каким-то определенным автосервисам. Вот выбрав таковые, я следую их рекомендациям. Если заливают лл на 30 - езжу столько, заливают на 10к - езжу столько.
Как только "вы" или кто-то другой станет официальным сервисом, заслужит репутацию, которой можно будет доверять, так и приеду к нему и буду ездить каждые 3к или выполнять другие "рекомендации". Никаких проблем.

Если авто переваливает в моем владении за 100к, меняю так же, как в гарантийный период. Давно не гарантийные авто обслуживал и обслуживаю с интервалом 10-12к.

В каком месте я не прав, это я совершенно искренне спрашиваю, аргументированная контрпозиция в чем?

#67 740i

740i

    49688543002344

  • Партнёр клуба
  • PipPipPipPip
  • 13 868 сообщений

Отправлено 07 Январь 2012 - 02:44

В каком месте я не прав, это я совершенно искренне спрашиваю, аргументированная контрпозиция в чем?

вы правы , я с вами не спорил , просто буду иметь в виду что вы меняете масло 1 раз в 30 тыс и после вас покупать авто стоит с учетом этого обстоятельства 
ЗЫ  Вы не последовательны , сначала пишите РиМи - ГОМНО  , а это многие годы единственный диллер РБ ( пусть и с подмоченной репутацией )

После рими в моторе и крысы могли дохлые валяться :).


а  затем пишите " что мне говорят на сервисе то я и делаю . Не  складываются  в гармонично-логическую цепь посты 

#68 Valk

Valk

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 073 сообщений

Отправлено 07 Январь 2012 - 02:54

Ты пропустил ту часть, где я про репутацию упомянул, вместе с ней все логично и последовательно. В РБ я давно не обслуживаюсь.

#69 VaNO

VaNO

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 459 сообщений

Отправлено 08 Январь 2012 - 01:23

Насчет интервалов замены масла рекомендую уточнить о специалистов. Мне говорили, что BMW недавно сменило интервал замены масла с 30 тыс. км. на 12.5 тыс. км, причем даже для Германии. И компы машин должны перешиваться на новые интервалы при ближайшем сервисном обслуживании. Насчет наших топлив. Бензин до недавнего времени и введения Евро-95-го был у нас далек от Евро-4. В нем было много серы плюс еще чего-нибудь. Для этого нужно было масло с хорошей моющей способностью и высоким щелочным числом. Последнее масло BMW, которое для этого подходило - LL-01. Потому и имели место рекомендации насчет недопустимости использования LL-04. При этом соляра у нас уже достаточно продолжительное время вписывается в Евро-4 (по крайней мере по документам). Плюс к этому дизельные BMW с DPF (Евро-4 и выше) требуют масла LL-04, чтобы не забивать DPF нагаром, и масло LL-04 обладает заметно более низким щелочным числом и как следствие более слабой моющей способностью. Посему использование LL-04 масел оправдано на дизельных BMW с DPF (Евро-4 и выше), при этом из-за более низкого щелочного числа при наличии некоторого недоверия к реальному качеству солярки, лучше перебдеть, чем недобдеть насчет пробегов.

#70 Valk

Valk

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 073 сообщений

Отправлено 08 Январь 2012 - 11:49

Если это не копипаст, а личная обработка данных - респект :).

#71 ERTY

ERTY

    Сволочь....

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 16 081 сообщений

Отправлено 09 Январь 2012 - 12:20

Если это не копипаст, а личная обработка данных - респект :).

думаю, что Вано именно "от себя" все выссказал... :)

#72 740i

740i

    49688543002344

  • Партнёр клуба
  • PipPipPipPip
  • 13 868 сообщений

Отправлено 09 Январь 2012 - 12:22

думаю, что Вано именно "от себя" все выссказал... :)

+1 , где пропадал Валера? 

#73 ERTY

ERTY

    Сволочь....

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 16 081 сообщений

Отправлено 09 Январь 2012 - 12:24

+1 , где пропадал Валера? 

да я, как и истина, тут....)) где-то рядом... :)

#74 ПИТъ

ПИТъ

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 09 Январь 2012 - 12:41

у комерческого дира Х5 + гранд у жены. на иксе летает летом , но как только зима и опа- в коттедж за город- только витара, проходимость не сравнима.

#75 EXICOM

EXICOM

    Не молчите на меня!

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 09 Январь 2012 - 03:56

у комерческого дира Х5 + гранд у жены. на иксе летает летом , но как только зима и опа- в коттедж за город- только витара, проходимость не сравнима.

+ 1 :good:




Яндекс.Метрика