Перейти к содержимому



Фотография

Замена маслосъемных колпачков на M30B30


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 45

#1 Kleef

Kleef

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 191 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2011 - 01:05

Ребята, посоветуйте мастера, который возьмется за замену маслосъемных колпачков на E32 M30B30. Причины данного решения: высокий расход масла, белые клубы дыма из глушителя (при неизменном уровне антифриза и отсутствия антифриза в масле и масла в антифризе).

#2 Kleef

Kleef

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 191 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2011 - 02:03

Есть конечно вероятность что поршневые кольца устали (компрессия 9,5 а в четвертом и пятом цилидрах 11), но хочу начать с замены колпачков

#3 Дражня

Дражня

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 128 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2011 - 02:08

Ребята, посоветуйте мастера, который возьмется за замену маслосъемных колпачков на E32 M30B30. Причины данного решения: высокий расход масла, белые клубы дыма из глушителя (при неизменном уровне антифриза и отсутствия антифриза в масле и масла в антифризе).

Походу это не маслнсёмные колпачки, а масласёмные кольца на поршнях(не знаю как правильно они называются).

#4 Kleef

Kleef

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 191 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2011 - 02:28

именно так они и называются....

#5 Kleef

Kleef

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 191 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2011 - 02:35

может попробовать раскоксовку колец залить для начала, все равно скоро масло менять нужно

#6 vit735

vit735

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 623 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2011 - 10:15

РАСКОКСОВКА НЕ ПОМОЖЕТ! ИЗНОС УЖЕ ЦИЛИНДРОВ,. В ИДЕАЛЕ ГИЛЬЗАНУТЬ,ПОДКИНУТЬ КОЛЕЧКИ И КОЛПАЧКИ И НА ОБКАТКУ) :good:

#7 Kleef

Kleef

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 191 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2011 - 06:45

Если поднимать вопрос о гильзовании цилиндров, то я думаю проще тогда мотор искать с нормальной компрессией.... Всмысле дешевле выйдет, чем делать мой.

#8 Yar1k

Yar1k

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2011 - 07:31

Сколько обойдется замена мотора м30?? Так что бы отдать машину и зобрать полность рабочую с другим мотором!??

#9 Kleef

Kleef

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 191 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2011 - 11:41

не знаю точно во сколько встанет работа по замене, но движка без нависного стоит 600$ на моторлэнде. а перекинуть движку думаю баксов 150-200...

#10 sedoy

sedoy

    Да прибудет с Вами БМВ!!!!

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 657 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2011 - 12:59

РАСКОКСОВКА НЕ ПОМОЖЕТ! ИЗНОС УЖЕ ЦИЛИНДРОВ,. В ИДЕАЛЕ ГИЛЬЗАНУТЬ,ПОДКИНУТЬ КОЛЕЧКИ И КОЛПАЧКИ И НА ОБКАТКУ) :good:

это же как нужно насиловать м30, что бы прикончить цилиндры? из тех моторов, что я крутил только один был угандонен вхлам, перегрет и на нём проехали некоторое расстояние почти без масла. Даже на 400 тысячных моторах, при нормальной эксплуатации можно увидеть заводской хон. Так что думаю, стоит начать с маслосъёмников

#11 Kleef

Kleef

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 191 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2011 - 01:08

Мне кажется, что скорее умрут кольца, нежели сам блок. но без вскрытия этого не увидишь и не поймешь....все-таки начну с колпачков, а там будет видно.

#12 vit735

vit735

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 623 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2011 - 01:43

это же как нужно насиловать м30, что бы прикончить цилиндры? из тех моторов, что я крутил только один был угандонен вхлам, перегрет и на нём проехали некоторое расстояние почти без масла. Даже на 400 тысячных моторах, при нормальной эксплуатации можно увидеть заводской хон. Так что думаю, стоит начать с маслосъёмников

Вам виднее)) я блоков повидал больше чем вы)) вы визуально судите? а промерять пробовал хоть кто на практике?
я за конечно,что бы кольцами и колпаками обошлось ..
ладно,чыните :good:

#13 Kleef

Kleef

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 191 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2011 - 04:54

Во сколько примерно встанет работа по гильзовке M30? это так, для себя информация....

#14 DRUG

DRUG

    За Собача слыхал?

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 6 602 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2011 - 07:15

По поводу маслосъемных колпачков - там всё примитивно как утюг на углях. Если мастер на жигулях менял - справится на ура.

#15 sedoy

sedoy

    Да прибудет с Вами БМВ!!!!

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 657 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2011 - 08:00

Во сколько примерно встанет работа по гильзовке M30? это так, для себя информация....

вот про гильзовку никогда не слышал в м30
тут совсем немного, http://forum.bmwland...threaded&start=




Яндекс.Метрика