Перейти к содержимому



Фотография

Штатная сигнализация E36 93г


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#31 red_devill

red_devill

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 62 сообщений
  • e36 316i
  • Орша, РБ

Отправлено 03 Май 2012 - 11:13

Вопрос тож поддержу ... потому что как вроде и в схеме есть сигналка а как ее задействовать чтобы работала.. хз .. машина только на цз ... а стоит во дворе.. только по той схеме которую я видел там противоугонный модуль ALPINA... если кому не в лом поделитесь инфой

#32 Peter.blr

Peter.blr

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 50 сообщений
  • е39
  • Минск

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 11:37

Чтоб не создавать новую тему спрошу здесь. На моей е36 98-го года стоит сигналка заводская. На ключе 3 кнопки. Залез как-то под правую фару и заметил полностью сгнившую и разбухшую пищалку. Отсоединил клемму и выкинул её. На работе центрального замка это никак не сказалось, но заметил, что последнее время (раза два в неделю) стали моргать поворотники, если машину закрыть с кнопки. Как буд-то сработал датчик движения. Хотя, если ударить по колесу, то ничего не моргает. Может кто сталкивался с такой проблемой?



#33 Andriy90

Andriy90

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 23 сообщений
  • 320
  • 1992

Отправлено 03 Ноябрь 2013 - 06:05

Добрий день! 

 

У меня вопрос по сигналке штатной. (BMW 1992 купе).
 
:ohmy: Какие кнопки и в каой последовательности нажимать, и как долго придерживать, и есть ли какие то комбинации (например красная-серая -серая-мигает аварийка) в даном типе сигнали. :ohmy:
 
Под капотом возле правой фары есть сирена на которой значек BMW ( родная, с подключенними проводами), в салоне есть два датчика ( движения) на передних стойках . Сирена не издает никаких звуков при постановке на сигнализацию и снятии.
 
-Нажимаю красную кнопку один раз на пульте д/у срабативает ЦЗ, загорется красная лампочка бозле КПП и горит некоторое время, потом начинает мигать.
 
- если нажать красную кнопку , сработает центральний замок( закроется) а потом нажать два раза серую кнопку, то наченает мигать аварийка( тоже без каких-либо звуков) и мигает пока не нажмешь либо красную либо серую кнопку. 
 
-Один раз открывала машину жена, и у нее както получилось , что сирена издала звук "пип" один раз  ( сирена исправна))) и замигала аварийка, но что она и в какой последовательности нажимала...не знаю....может кто подскажет? 
 
В нете наріл, что сигналка штатная називается DWA 3 или 4 ( один мануал на два типа сигналок на английском), по тому мануалу получилось привязать пульт ду. Машину купил от пацана , он сказал що сигналка работала, но поменял батарейки и перестала, а я привязал пульт д/у по мануалу, но только работает ЦЗ.Прикрепленный файл  171020131185.jpg   38,15К   2 Количество загрузок:
 


#34 Poopsick

Poopsick

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 082 сообщений
  • e36 318i
  • Минск- Каменная Горка

Отправлено 03 Ноябрь 2013 - 09:49

А я бы заплатил слегка денег тому, кто смог бы мне всё это дело настроить и подключить. Есть всё ( датчики обьёма, сирена, блок сигналки- нету только пульта) но нету познаний в электрике. Напишите кто- нить в ЛС, кто сможет помочь с этим.



#35 _Porkie_

_Porkie_

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 553 сообщений
  • e60
  • Минск

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 10:07

 

Добрий день! 

 

У меня вопрос по сигналке штатной. (BMW 1992 купе).
 
:ohmy: Какие кнопки и в каой последовательности нажимать, и как долго придерживать, и есть ли какие то комбинации (например красная-серая -серая-мигает аварийка) в даном типе сигнали. :ohmy:
 
Под капотом возле правой фары есть сирена на которой значек BMW ( родная, с подключенними проводами), в салоне есть два датчика ( движения) на передних стойках . Сирена не издает никаких звуков при постановке на сигнализацию и снятии.
 
-Нажимаю красную кнопку один раз на пульте д/у срабативает ЦЗ, загорется красная лампочка бозле КПП и горит некоторое время, потом начинает мигать.
 
- если нажать красную кнопку , сработает центральний замок( закроется) а потом нажать два раза серую кнопку, то наченает мигать аварийка( тоже без каких-либо звуков) и мигает пока не нажмешь либо красную либо серую кнопку. 
 
-Один раз открывала машину жена, и у нее както получилось , что сирена издала звук "пип" один раз  ( сирена исправна))) и замигала аварийка, но что она и в какой последовательности нажимала...не знаю....может кто подскажет? 
 
В нете наріл, что сигналка штатная називается DWA 3 или 4 ( один мануал на два типа сигналок на английском), по тому мануалу получилось привязать пульт ду. Машину купил от пацана , он сказал що сигналка работала, но поменял батарейки и перестала, а я привязал пульт д/у по мануалу, но только работает ЦЗ.attachicon.gif171020131185.jpg

 

а случайно замочка справа в ногах пасажира нету??



#36 Andriy90

Andriy90

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 23 сообщений
  • 320
  • 1992

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 06:16

Есть, под маленький ключик, но он в бардачке, и сверху резиновый колпачек, а что это? 

есть ли какие то комбинации кнопок??? :ohmy: 



#37 _Porkie_

_Porkie_

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 553 сообщений
  • e60
  • Минск

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 09:21

Есть, под маленький ключик, но он в бардачке, и сверху резиновый колпачек, а что это? 

есть ли какие то комбинации кнопок??? :ohmy: 

попробуй переключить его, он должен на гудок завязан быть...



#38 Andriy90

Andriy90

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 23 сообщений
  • 320
  • 1992

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 11:46

Спасибо, попробую.  :6489078:  



#39 Andriy90

Andriy90

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 23 сообщений
  • 320
  • 1992

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 05:42

Прикрепленный файл  e36.jpg   53,51К   1 Количество загрузок:На этой схеме провода ключика -это F ?


Привязывал пульт д/у по мануалу пунтк 5 стр 9 (файл 5824)Прикрепленный файл  5821.jpg   51,83К   2 Количество загрузок:Прикрепленный файл  5822.jpg   39,91К   1 Количество загрузок:Прикрепленный файл  5823.jpg   62,72К   1 Количество загрузок:Прикрепленный файл  5824.jpg   58,85К   1 Количество загрузок:Прикрепленный файл  5825.jpg   48,31К   1 Количество загрузок:



#40 _Porkie_

_Porkie_

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 553 сообщений
  • e60
  • Минск

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 06:52

привязка тут не при чем, если с кнопок открывает закрывает, все никак не могу отыскать нормальную схему, там и замок прорисован нормально

#41 _Porkie_

_Porkie_

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 553 сообщений
  • e60
  • Минск

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 03:20

Прикрепленный файл  Безымянный.jpg   58,94К   4 Количество загрузок: вот схемка 



#42 Poopsick

Poopsick

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 082 сообщений
  • e36 318i
  • Минск- Каменная Горка

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 04:12

У меня блок такой же, только у меня ещё сзади ( там, где по схеме ничего нет) выходит провод, через заводскую дырочку. Что за он?



#43 Poopsick

Poopsick

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 082 сообщений
  • e36 318i
  • Минск- Каменная Горка

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 04:19

Кстати, вот нашёл кое- что полезное.  http://bmwclub.pro/f...topic.php?t=408



#44 _Porkie_

_Porkie_

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 553 сообщений
  • e60
  • Минск

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 06:52

это антенка

#45 Andriy90

Andriy90

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 23 сообщений
  • 320
  • 1992

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 08:31

Спасибо :good: 






Яндекс.Метрика