Перейти к содержимому



Фотография

МКПП: туго переключает, дергает, шумит


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 132

#1 maestro_grodno

maestro_grodno

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 42 сообщений
  • 730д е66
  • Беларусь,Гродно

Отправлено 18 Апрель 2009 - 02:04

Привет всем! Такая проблема:при глушении машина скрипит, а при заводке вздрагивается вся!сервисмены приговорили двухмассовый маховик-говорят это проблема у всех таких бмв! Как вы считаете стоит ли его менять и на что он влияет ?

#2 KA

KA

    к а

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 13 972 сообщений
  • бмв нет((
  • nismo.by

Отправлено 18 Апрель 2009 - 06:19

ну если приговорили - так менять. если не хочешь - не меняй. посмотришь че будет :rolleyes:

#3 IGORKO

IGORKO

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 530 сообщений
  • F25+ F25
  • BREST

Отправлено 19 Апрель 2009 - 12:32

Привет всем!
Такая проблема:при глушении машина скрипит, а при заводке вздрагивается вся!сервисмены приговорили двухмассовый маховик-говорят это проблема у всех таких бмв!
Как вы считаете стоит ли его менять и на что он влияет ?


Интересно, неужели на 730д в лонге стоит ручная коробка? Потому что, двухмассовый маховик стоит только при ручной коробке. :1981203:

#4 maestro_grodno

maestro_grodno

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 42 сообщений
  • 730д е66
  • Беларусь,Гродно

Отправлено 19 Апрель 2009 - 01:57

Интересно, неужели на 730д в лонге стоит ручная коробка? Потому что, двухмассовый маховик стоит только при ручной коробке. :1981203:


Неужели я похож на идиота и незнаю этого?! :blink:
530д е60,доставшаяся после меня жене требует замены сцепления,а также сказали что и двухмассовый неисправен!Или у всех жены сами ремонтируют тачки?
Вот и спрашиваю нужно ли мне его менять,т.к.денег стоит-может ездит и не париться!?

#5 Plastic

Plastic

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 241 сообщений
  • BMW
  • Беларусь

Отправлено 19 Апрель 2009 - 02:48

Неужели я похож на идиота и незнаю этого?! :blink:

Вы похожи на .... , который имеет 530д и 730д е66, но которому жалко денег для замены неисправного двухмассового маховика
так что ездите и не партесь!

#6 KA

KA

    к а

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 13 972 сообщений
  • бмв нет((
  • nismo.by

Отправлено 19 Апрель 2009 - 03:06

так что ездите и не партесь!

потом расскажете)

#7 IGORKO

IGORKO

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 530 сообщений
  • F25+ F25
  • BREST

Отправлено 19 Апрель 2009 - 09:00

Разборка покажет. :heey: А вообще говорят, что если при выжиме сцепления бъет в педаль, то есть большая вероятность, что неисправен маховик.

#8 maestro_grodno

maestro_grodno

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 42 сообщений
  • 730д е66
  • Беларусь,Гродно

Отправлено 20 Апрель 2009 - 01:14

Вы похожи на .... , который имеет 530д и 730д е66, но которому жалко денег для замены неисправного двухмассового маховика
так что ездите и не партесь!

Я не похож на того про которого вы подумали -я просто умею считать свои заработанные деньги, а если вы тратите деньги родителей ,то мне искренне жаль их!
Просто двухмассовый маховик это не та детальна которую стоит тратиться наверное -поэтому и спрашиваю что лучше делать!(стоимость его в оригинале порядка 800 баксов) Я не прошу обсуждать кто я такой и почему не могу потратиться, а прошу высказать свои мнения по поводу этого маховика!

#9 KA

KA

    к а

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 13 972 сообщений
  • бмв нет((
  • nismo.by

Отправлено 20 Апрель 2009 - 02:38

забей, деньги ж твои, а не родителей. вот и не трать их в машину. вот еще, чинить ее. она железная, пусть ездит.

#10 Plastic

Plastic

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 241 сообщений
  • BMW
  • Беларусь

Отправлено 20 Апрель 2009 - 03:18

Я не похож на того про которого вы подумали ...

спорный вопрос, судя по постам...

я просто умею считать свои заработанные деньги, а если вы тратите деньги родителей ,то мне искренне жаль их!

если у чьих-то родителей есть деньги, то почему их не потратратить? У моих нет к сожалению...

Просто двухмассовый маховик это не та детальна которую стоит тратиться наверное -поэтому и спрашиваю что лучше делать!(стоимость его в оригинале порядка 800 баксов) Я не прошу обсуждать кто я такой и почему не могу потратиться, а прошу высказать свои мнения по поводу этого маховика!

Мое мнение - маховик г..вно, раз при стоимости 800 баксов отхаживает так мало. Правда есть и другой вариант, что пробег у данного экземпляра как раз подходящий для замены маховика.

#11 DarkBMW

DarkBMW

    ♥ ♣ ♦ ♠

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 17 772 сообщений
  • E85 & F46 & R1200C
  • Belarus • Minsk

Отправлено 20 Апрель 2009 - 03:28

мда... люди на Е34 М30 меняют маховик за 450$ и не плачутся, а ту на Е60 за 800$ и трагедия... ну, да, лучше сэкономить 800 и потом менять маховик + всё сцепление + КПП пройдено лично.... ну и конечно всё это рассыпается в самый приятный момент где-нибудь в 23:00 между Марьиной горкой и Рио-Де-Пуховичами...

#12 maestro_grodno

maestro_grodno

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 42 сообщений
  • 730д е66
  • Беларусь,Гродно

Отправлено 20 Апрель 2009 - 10:42

Собственно трагедии нет я его поменяю конечно!Дело в том что я то на этой машине не езжу или езжу но очень редко!А так конечно правы на счет того ,что станет жена где нибудь с климанувшей каробкой или сцеплением вот тогда это будет трагедия для меня!

Вообще это бред. Если под коробкой рваные подушки - педаль сцепы тоже бъет.
А маховик не снимая диагностировать - это к кашперовскому. В тисе есть подробно по признакам смерти маховика.


А можно поподробнее про смерть маховика?

#13 DarkBMW

DarkBMW

    ♥ ♣ ♦ ♠

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 17 772 сообщений
  • E85 & F46 & R1200C
  • Belarus • Minsk

Отправлено 20 Апрель 2009 - 10:53

А можно поподробнее про смерть маховика?


глушим машину не выжимая сцепления - рокот в р-не маховика
глушим машину выжав сцепление - тихо

по-любому надо скидывать коробку.
тут по форумам бестолку гадать

#14 maestro_grodno

maestro_grodno

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 42 сообщений
  • 730д е66
  • Беларусь,Гродно

Отправлено 21 Апрель 2009 - 10:58

глушим машину не выжимая сцепления - рокот в р-не маховика
глушим машину выжав сцепление - тихо

по-любому надо скидывать коробку.
тут по форумам бестолку гадать


Согласен-по форумам бестолку гадать!
Ну а когда глушу машину раздается скрип такой жесткий в р-не маховика и кстати подбивает педаль сцепления!

#15 yurij

yurij

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 195 сообщений
  • шэры е60
  • г. Менск

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 02:55

520d 6-мкпп. Недавно стал замечать, что как ни выжимай сцепление, первая, а то и все передачи дружно не хотят втыкаться. Летом и осенью такой фигни не было. Особой закономерности от нажатия педали не обнаружил. В движении всё ОК. Где-то читал недавно о подобном на форуме (проблема была в гидроприводе сцепления, как мне кажется), но не нашёл.




Яндекс.Метрика