Перейти к содержимому



Фотография

Проблемы с электрикой, аккумулятором


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 598

#61 DRUG

DRUG

    За Собача слыхал?

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 6 602 сообщений
  • GL500
  • Минск

Отправлено 11 Февраль 2013 - 11:49

Т.е. можно смело утверждать, что не прописав сразу аккум после его замены на нужный, можно отъездить полгода и выкинуть его. Дабы мозги неправильно заряжают его, и поэтому ему приходит пипец намного раньше.

Я нихрена не прописывал. Два года назад перекинул акум, который брал за год до этого новым. Всё пучком. ДИС по тесту акума показывает 85% состояние батареи при городской зимней езде (утром завел, 20 мин коптится на ХХ, короткие и частые поездки по городу со всеми потребителями - фары, жопогревы, обогрев стекла).

#62 the_crow

the_crow

    Старожил

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 777 сообщений
  • Е60 M-пак 3.0d 2009г.
  • Minsk

Отправлено 12 Февраль 2013 - 12:02

Т.е. можно смело утверждать, что не прописав сразу аккум после его замены на нужный, можно отъездить полгода и выкинуть его. Дабы мозги неправильно заряжают его, и поэтому ему приходит пипец намного раньше.

Нет. Если у вас появилась утечка то АКБ находится постоянно в полу заряжённом состоянии.

#63 Jet_Neo_Max

Jet_Neo_Max

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 106 сообщений
  • F33 428i Xdrive, F10 535i
  • Минск

Отправлено 12 Февраль 2013 - 12:28

Доброго всем вечера(дня), что может быть? После того как поменял АКБ, периодами стали появляться проблемы, а именно: в пробках и частых перемещениях на короткие расстояния, отключается все напрочь, (симптомы-начинает "пукать" звук в колонках), гаснет приборка, 3-5 секунд и все нормально, снова завожу, загорается куча ошибок, активный руль, динамик драйв, и т.д., но проехав немного прямо, все пропадает, бесит время настраивать), в октябре поворачивая налево, отрубило все во время маневра, чудом избежал ДТП, ездил на компьютер, показывает периодическое отключения питания, что может быть? Заранее благодарю)

#64 ZAV

ZAV

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 193 сообщений
  • E39 E60 530d
  • Минск

Отправлено 12 Февраль 2013 - 07:23

Доброго всем вечера(дня), что может быть? После того как поменял АКБ, периодами стали появляться проблемы, а именно: в пробках и частых перемещениях на короткие расстояния, отключается все напрочь, (симптомы-начинает "пукать" звук в колонках), гаснет приборка, 3-5 секунд и все нормально, снова завожу, загорается куча ошибок, активный руль, динамик драйв, и т.д., но проехав немного прямо, все пропадает, бесит время настраивать), в октябре поворачивая налево, отрубило все во время маневра, чудом избежал ДТП, ездил на компьютер, показывает периодическое отключения питания, что может быть? Заранее благодарю)

Отключение питания или повышенное напряжение бортсети? 95% реле на генераторе.
П.с. Клеммы на акб надеюсь зажаты.

#65 ZAV

ZAV

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 193 сообщений
  • E39 E60 530d
  • Минск

Отправлено 12 Февраль 2013 - 07:26

В общем чтобы не гадать замеряй утечку.
Ах да замерять только после того как авто полностью уснет,а это порядка 30- 40минут на этом кузове.

Этот кузов через диагностику засыпает за 30 секунд :)

#66 maksimusimus

maksimusimus

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 169 сообщений
  • Е60 530d
  • Жодино

Отправлено 12 Февраль 2013 - 01:13

Купил новый аккум 110а/ч 960 А. Пропишу его как надо. Стоял до этого Exide 95ач 800а. Продавец сказал, что этот аккум только на бенз. Для дизеля не совсем он подходит, тем более для такого объема. А про старый аккум сказал что ему биздец. Он даже нагрузку теряет когда горячий. А холодный тем более терять будет.

#67 DRUG

DRUG

    За Собача слыхал?

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 6 602 сообщений
  • GL500
  • Минск

Отправлено 12 Февраль 2013 - 09:46

Стоял до этого Exide 95ач 800а. Продавец сказал, что этот аккум только на бенз.

Продавец умный малый. А ты доверчивый:
http://www.elcats.ru... С ЭЛЕКТРОЛИТОМ

#68 maksimusimus

maksimusimus

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 169 сообщений
  • Е60 530d
  • Жодино

Отправлено 12 Февраль 2013 - 10:51

Вылечил проблему.

Первое: Купил новый аккум. гибридный (по технологии гелевого) - т.е. не боиться морозов и полных разрядов. Аккум на 110а\ч и 960А пусковой. Для 3.0d - очень даже кстати.

Второе: утечка у меня оказалась в руле: контакт на сигнал. Я раньше рассказывал что у меня все время сигналит. Ездил без предохранителя. А в руле целый блок и на сигнал и на подсветку кнопок и на активный руль и на серворуль. Еще одна утечка оказалась (я в шоке был) в джойстике медиасистемы. Т.е. когда машина засыпала полностью, а детка джойстик нет. Вот он и биздил ток.

Эти две беды не давали бэхе полностью уснуть. 10000000%!!!

Прописал аккум. И всем прописать советую. Объяснять почему не буду - все взрослые. И аккум ставить по мощности лучше такой какой указан в регламенте BMW (90 или 110А\ч). И программе прописки аккума есть только 90 и 110 А\ч.

Всем Удачи!

Продавец умный малый. А ты доверчивый:
http://www.elcats.ru... С ЭЛЕКТРОЛИТОМ


и что ты хочешь, чтобы я там увидел?

#69 DRUG

DRUG

    За Собача слыхал?

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 6 602 сообщений
  • GL500
  • Минск

Отправлено 12 Февраль 2013 - 10:58

и что ты хочешь, чтобы я там увидел?

бред про 95 ач и только бензин.

#70 mylilia

mylilia

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 194 сообщений
  • E60,E61
  • BY GRODNO

Отправлено 12 Февраль 2013 - 11:20



Эти две беды не давали бэхе полностью уснуть. 10000000%!!!


Какая по итогу была утечка на амперметре?

#71 the_crow

the_crow

    Старожил

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 777 сообщений
  • Е60 M-пак 3.0d 2009г.
  • Minsk

Отправлено 12 Февраль 2013 - 11:47

С поиска утечки и стоило начинать раньше,когда только заметили ,что не так бодро крутит,заодно и АКБ прошлый бы сохранили.

бред про 95 ач и только бензин.

+1
Продавец впарил то что ему было выгодно. Ибо прошлый по параметрам был для дизеля не так уж плох. Но впрочем 110ка с таким пусковым как не крути лучше.

#72 maksimusimus

maksimusimus

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 169 сообщений
  • Е60 530d
  • Жодино

Отправлено 13 Февраль 2013 - 12:19

Ну @издец знатоки сидят. Ребята, говорю как есть. Вы бы купили говноккумулятор и поставили себе??? Наверное вряд ли. Мои бабки, Вас не должно волновать. Не нравиться мое высказывание про 95 А/ч? Идите набейте морду продавцу этому. Могу дать телефон. Чего вы такие все дикие??? Только Юра, один нормальный человек, который по теме подсказал в чем дело. За это Юра, тебе ОГРОМНЫЙ РЕСПЕКТ!!! Все остальные - Вы нафига здесь вообще?? По клавишам поклацать или реально помочь??? Ничего личного.

#73 maksimusimus

maksimusimus

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 169 сообщений
  • Е60 530d
  • Жодино

Отправлено 13 Февраль 2013 - 12:31

бред про 95 ач и только бензин.



На заборе тоже написано "..УЙ". Это не первый аккум от EXIDE на моей памяти, который вылетает от неправильного использования. И пофиг какая там у него мощность и ток. Лучше придерживаться практического опыта знакомых и друзей, чем тому что впарят тебе на страничке.
Ничего личного.

#74 maksimusimus

maksimusimus

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 169 сообщений
  • Е60 530d
  • Жодино

Отправлено 13 Февраль 2013 - 12:41

Какая по итогу была утечка на амперметре?


В машине лежит листик. Посмотрю и отпишусь.

Такая фигня была, что после того как машина уснула, джойстик нет, включалась медиасистема, но только вентилятор на ней. Вот он и контакт на сигнал в руле и садили аккум всю ночь напролет((( вот эта е60)))) ни дня не жалею, что купил)))

#75 Autoeigner

Autoeigner

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 60 сообщений
  • 525i e60
  • Minsk / Belarus

Отправлено 21 Март 2013 - 02:50

История сегодняшнего дня: утром сел, завёлся, приехал на работу без проблем и лампочек (ошибок) каких-либо. В обед машина не открылась с кнопки на ключе, только механически. Попробовал завести - никакой реакции вообще, как будто аккумулятора в машине нет. Между приездом на работу и обедом прошло 4 часа максимум. Мог ли аккум вылететь за такое время так внезапно? До сих пор проблем не было, на полной диагностике две недели назад был: никаких ошибок и косяков по электрике.




Яндекс.Метрика