Перейти к содержимому



Фотография

Высокий расход топлива 730d


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 32

#31 victorD

victorD

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 14 Март 2012 - 10:44

Все закончилось следующим: поменял 3 форсунки на б.у. Проверяли на стенде (давление открытия около 200). Все поставил. Не изменилось ничего. Вообще ничего!!!!!! Параллельно выяснили, что не работает клапан управления турбиной. Его заменили (б.у. 20 у.е.). Что касается расхода: в Минске по городу (в пробках особо не стоял) расход до 12 литров. В Бобруйске 14-15 литров, хоть ее убей. Быстро, медленно езди - без разницы. Проблема по заводке не ушла. Так ее и оставил пока. Термостат заменил (основной), машина греется довольно быстро. Еще: EGR у меня заглушен. Возможно его програмно не отключили, поэтому расходомер немного врет и на холостых видно как увеличивется расход (на глазах при прогреве). По трасе все норм. Попробую еще перепрошить блок, может кто до меня чего начудил.

#32 maksx

maksx

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 462 сообщений

Отправлено 14 Март 2012 - 10:48

заглушенный ЕГР расход не увеличивает, программно ничего править на М57 не надо. Какое давление в рейле при старте, как быстро нарастает? Как считаешь расход?

#33 victorD

victorD

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 26 Март 2012 - 09:14

что нового. Залил другую прошивку (не помню уже какую). Скорее всего от мотора с 184 ps. Холостые обороты упали до 650, при включенной передаче 550-600. Покатался пару дней, не понравилось. НО!!! Машина в это время заводилась нормально. Вернули все на круги своя - сразу все и вернулось обратно. Может совпадение? Мне не смогли ответить. Говорят, что изменение настроек двигателя не отражается на холостом ходу и старте.




Яндекс.Метрика