Перейти к содержимому



Фотография

Решил продать Fiat Bravo и купить BMW


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 80

#16 alex540ru

alex540ru

    VIP Member

  • Спамер
  • PipPipPipPip
  • 2 090 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 08:34

По BMW нужный советы:

1- Как по надёжности итд дизельные моторы у Е34 90х годов
2- Как коробка автомат у дизельных Е34 90х годов
3- Е34 дизель что лучше автомат или механика и почему
4- Вообще в Е34 90х годов лучше искать дизель или механику,почему

p.s Если каму нужен Фиат Браво 97 год бензин стучите в личку или обмен на Е34


1) надо брать 520-ю на палке - расход по деньгам такой же и динамика такая же . найти неубитую 20-ю в 3 раза легче чем 524/525тдс
2) автоматы надежные и простые
3) с такими ценами на бенз лучше 520 .
4) см. пункт 3

п.с. фиат не нужен вообще никому - ломучий и дорогой в обслуге корч.

#17 Пленный_Румын

Пленный_Румын

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 08:43

1) надо брать 520-ю на палке - расход по деньгам такой же и динамика такая же . найти неубитую 20-ю в 3 раза легче чем 524/525тдс
2) автоматы надежные и простые
3) с такими ценами на бенз лучше 520 .
4) см. пункт 3

п.с. фиат не нужен вообще никому - ломучий и дорогой в обслуге корч.

так где-то на форуме читал что 520ки жрут больше чем 525!А насчёт фиата про ломучий могу поспорить как владелец но вот прожорливый и по деталям не такой дешёвый то это подтверждаю на 100%

e34 машина отличная, только где возьмешь.
Хорошие или стоят ацки или нужны хозяевам.
Упилок - тебе не нужен.
А фиатовский 1,4 и правда на редкость говнявый мотор. Если взять такую же с 1,6 думаю будет как автомобиль лучше, чем в том же бюджете e34. Почти бесплатная в запчастях и обслуге машинка.

про запчасти на фиат могу поспорить и много!1.6 в таком же фиате немножко динамичнее но расход тот-же!!!Так что не вариант да маленькая машинка вообще фиат

Ездил на Браво 1,6i,жрала немеряно бензин 92-ой, литров 20-ать, и при этом газа 10 литров, и в салоне, муха не сидела.

Просто предлагаю продать, а потом искать себе что-нибудь.

На СТО Фиат (Машиностроителей. 7), ремонтировался раз 7, 4-ре с документами(официально сидел у директора Фиат-центра по поводу неремонта моего авто, но то..)что... , мы договорились с мастером (вдруг случайно), что каждую третью перепрошивку мозгов авто и приведением его в норму будет бесплатно - это факт..., после чего мой фиат пошел в мир.

но, на всю память осталась наклейка на заднем стекле "автомобиль года", только на импортном.

так фиат счас в процессе продажи

#18 Guest_ZerK_*

Guest_ZerK_*
  • Гость

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 08:45

так где-то на форуме читал что 520ки жрут больше чем 525!А насчёт фиата про ломучий могу поспорить как владелец но вот прожорливый и по деталям не такой дешёвый то это подтверждаю на 100%

про запчасти на фиат могу поспорить и много!1.6 в таком же фиате немножко динамичнее но расход тот-же!!!Так что не вариант да маленькая машинка вообще фиат


В лучшие времена за хорошей 525 по небольшим деньгам была очередь из желающих. Дай бог чтобы вы 518-520 более ли менее целую нашли, а уж выбирать тут особо не приходится. Машины этих лет в основном а)аварийные по несколько раз и потому гнилые б) убитые по всему в никуда.

Так что совет -смотреть все живые е34 пох на объем и комплектацию.

#19 Пленный_Румын

Пленный_Румын

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 10:15

В лучшие времена за хорошей 525 по небольшим деньгам была очередь из желающих. Дай бог чтобы вы 518-520 более ли менее целую нашли, а уж выбирать тут особо не приходится. Машины этих лет в основном а)аварийные по несколько раз и потому гнилые б) убитые по всему в никуда.

Так что совет -смотреть все живые е34 пох на объем и комплектацию.

ну у меня такая ситуация что мне лучше смареть что будет надёжнее и не сильно прожорливо а по кузовщине есть надёжный человек который очень качественно ремонтирует машины а мне по знакомству ещё и с небольшой но скидкой сделает.так что проще купить за 1.5 но что бы двиг был живой,подвеска и салон а кузов полностью всё отшаманить думаю 1-1.5к должно хватить

#20 dim228

dim228

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 241 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2011 - 07:15

Купи за трёху у Соmа е28 дизл и радуйся жизни. Но тут видать всё упирается в продажу Фиат, а это надолго... :wacko:

#21 dim228

dim228

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 241 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2011 - 07:20

Ездил на Браво 1,6i,жрала немеряно бензин 92-ой, литров 20-ать, и при этом газа 10 литров, и в салоне, муха не сидела.

Просто предлагаю продать, а потом искать себе что-нибудь.

На СТО Фиат (Машиностроителей. 7), ремонтировался раз 7, 4-ре с документами(официально сидел у директора Фиат-центра по поводу неремонта моего авто, но то..)что... , мы договорились с мастером (вдруг случайно), что каждую третью перепрошивку мозгов авто и приведением его в норму будет бесплатно - это факт..., после чего мой фиат пошел в мир.

но, на всю память осталась наклейка на заднем стекле "автомобиль года", только на импортном.

Для того чтобы Бравовский 1и6 жрал как умалишённый, достаточно на пару градусов наипаццо в выставлении распредвалов при замене ГРМ( общепринятых меток там нет). Проходили такое...
Перепрошивка с частотой смены масла - чё тока не придумают, чтоб не разбираться с проблемой :good:
Кста была когда-то Дедра с 8-клап 1и6, и ехала нормуль и в городе редко из 8-9 вылазила, причём компота из 76-93, так что приводите свои фиаты-лянчи в порядок и не надо ужастиков.

#22 yukhnewich

yukhnewich

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 648 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2011 - 07:42

По BMW нужный советы:

1- Как по надёжности итд дизельные моторы у Е34 90х годов
2- Как коробка автомат у дизельных Е34 90х годов
3- Е34 дизель что лучше автомат или механика и почему
4- Вообще в Е34 90х годов лучше искать дизель или механику,почему

p.s Если каму нужен Фиат Браво 97 год бензин стучите в личку или обмен на Е34

1-был 524td м21 90г.в,мотор простой,довольно приемистый,небольшой жор масла наблюдался,см.систему охлаждения!!но рекомендовал бы 2.5td?не tds,если такие были на e34!!!
2-кпп как повезет...
3-механика,думаю лучше,если и попадешь то на меньшие деньги!!!
4-вообще искать лучше у фанатов!!!

#23 Пленный_Румын

Пленный_Румын

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2011 - 07:50

Для того чтобы Бравовский 1и6 жрал как умалишённый, достаточно на пару градусов наипаццо в выставлении распредвалов при замене ГРМ( общепринятых меток там нет). Проходили такое...
Перепрошивка с частотой смены масла - чё тока не придумают, чтоб не разбираться с проблемой :good:
Кста была когда-то Дедра с 8-клап 1и6, и ехала нормуль и в городе редко из 8-9 вылазила, причём компота из 76-93, так что приводите свои фиаты-лянчи в порядок и не надо ужастиков.

у меня то всё ок но вот по норме расход в городе 10.3 =(((

Купи за трёху у Соmа е28 дизл и радуйся жизни. Но тут видать всё упирается в продажу Фиат, а это надолго... :wacko:

да именно сначала нужно продать фиат что бы потом что нить купить!

#24 dim228

dim228

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 241 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2011 - 08:28

у меня то всё ок но вот по норме расход в городе 10.3 =(((

В мануалах указан расход с полной нагрузкой... Ты всегда ездишь впятером и с грузом в багажнике?
У мя в 90-х была Корса 1и0 бюрократор, город 6,5 а то и менее при 7,6 в мануале.

#25 bavaria-e34 turing

bavaria-e34 turing

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 283 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2011 - 11:24

Продаю свою 525-автомат,96 год ценник атом,но состояние лучше не найдешь. 34-рошники на форуме её знают,подтвердят мои слова.

#26 Пленный_Румын

Пленный_Румын

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2011 - 12:58

Продаю свою 525-автомат,96 год ценник атом,но состояние лучше не найдешь.
34-рошники на форуме её знают,подтвердят мои слова.

так а ссылка где

#27 bmw730d

bmw730d

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 243 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2011 - 02:47

1,6 мотор 90 сил на Браве очень экономичный, я как подменку использовал, так после БМВ даже не вспоминаешь про расход. 20 литров, как здесь писали жрут 2 фиата по 1,6.))) 2,5 литров 15-ть... в городе Я бы на месте автора брал Е36 320 ...ю , их наверное побольше и это замечательная машина. Для ее веса мотора хватает вполне.

#28 Пленный_Румын

Пленный_Румын

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2011 - 09:53

1,6 мотор 90 сил на Браве очень экономичный, я как подменку использовал, так после БМВ даже не вспоминаешь про расход. 20 литров, как здесь писали жрут 2 фиата по 1,6.)))

2,5 литров 15-ть... в городе

Я бы на месте автора брал Е36 320 ...ю , их наверное побольше и это замечательная машина. Для ее веса мотора хватает вполне.

я на форумах фиатовских читал и владельцы 1.4 сами писали город 9-10 зимой 11-12.5 при нормальной езде!Если притапливать то 11-12 летом 13-14 зимой!Так с таким расходом лечше летать на BMW чем пукать на фиате маленьком.А про 320ю в Е36 учту спасибо за совет :good:

#29 Guest_ZerK_*

Guest_ZerK_*
  • Гость

Отправлено 04 Ноябрь 2011 - 09:59

1,6 мотор 90 сил на Браве очень экономичный, я как подменку использовал, так после БМВ даже не вспоминаешь про расход. 20 литров, как здесь писали жрут 2 фиата по 1,6.)))

2,5 литров 15-ть... в городе

Я бы на месте автора брал Е36 320 ...ю , их наверное побольше и это замечательная машина. Для ее веса мотора хватает вполне.


Ну да живую 320 еще "проще" найти.

#30 Пленный_Румын

Пленный_Румын

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2011 - 12:50

Ну да живую 320 еще "проще" найти.

учту при поисках




Яндекс.Метрика