Перейти к содержимому



Фотография

Ремонт шин RunFlat


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#16 romeov

romeov

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 148 сообщений
  • E70 30D
  • Минск

Отправлено 27 Май 2013 - 10:00

А каким домкратом лучше укомплектовать машину. Где купить его?

оригинальным) купить можно на барахолке всеми известного сайта)

#17 alexparus

alexparus

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 826 сообщений
  • a nik uya
  • Минск

Отправлено 15 Июль 2013 - 02:26

в моем сарайке нет запаски ваще и места для нее нет! и че делать - покупать ранфлэт зима (ща лето стоит)?

#18 Jurun

Jurun

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 663 сообщений
  • F48 Е90 E87
  • Minsk

Отправлено 15 Июль 2013 - 05:04

в моем сарайке нет запаски ваще и места для нее нет! и че делать - покупать ранфлэт зима (ща лето стоит)?


В основном если нет запаски, то комплектуется авто комплектом аварийного ремонта (баллон с наполнителем и компрессор)В случае прокола: заполняешь колесо наполнителем, подкачиваешь и на малой скорости едешь на шиномонтаж.

#19 Jurun

Jurun

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 663 сообщений
  • F48 Е90 E87
  • Minsk

Отправлено 15 Июль 2013 - 05:07

Смотри сам. Ранфлет дорогой плюс машина жестче на нем едет.

#20 Yukon

Yukon

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 941 сообщений
  • E39 2.5D, E46 320d - продано
  • Минск

Отправлено 15 Июль 2013 - 05:25

в моем сарайке нет запаски ваще и места для нее нет! и че делать - покупать ранфлэт зима (ща лето стоит)?

можно еще купить комплект шнурков с клеем, спиральное шило и приспособление для установки шнурков. Сложного ничего нет, переднее колесо можно делать даже не снимая и ездить со шнурком можно но смерти покрышки, ну а если захочешь то можно потом и на шиномонтаж латку поставить.
А покупка ранфлата - это понты и в наших условиях вещь совершенно бесполезная, только машина жеще станет. Ранфлат изначчально проектировался для скоростных автомобилей оборудованных датчиками давления и кот. ездят по автобанам на больших скоростях. В случае внезапного разгерметизирования покрышки автомобиль не уходит с траектории и позволяет доехать до ближайшего шиномонтажа даже на практически пустом колесе со скоростью около 80 км/ч на расстояние 50-80 км.

#21 redisco

redisco

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 139 сообщений
  • e81 130i
  • Warszawa/Minsk

Отправлено 15 Июль 2013 - 09:34

контроль давления без дополнительных датчиков на бмв реализован на базе блока DSC примерно с 2000 года, его можно подключить программно, за исключением американских машин где датчики RDC требуются по их стандарту комплекты 16 лета ранфлет можно купить дешевле чем обычные потому что от них избавляются или ненравится большая жёсткость ранфлет но в длинных поездках мне лично ранфлет удобнее

#22 alexparus

alexparus

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 826 сообщений
  • a nik uya
  • Минск

Отправлено 16 Июль 2013 - 12:45

В основном если нет запаски, то комплектуется авто комплектом аварийного ремонта (баллон с наполнителем и компрессор)В случае прокола: заполняешь колесо наполнителем, подкачиваешь и на малой скорости едешь на шиномонтаж.


Т.е. если я правильно понял - можно купить обычные шины (не ранфлэт) и к ним еще купить комплект аварийного ремонта так? а скока он такой стоит? (у меня стоит ранфлэт лето, но скоро зима и надо будет покупать резину а места для запаски нет вот я и думаю че делать)

#23 Jurun

Jurun

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 663 сообщений
  • F48 Е90 E87
  • Minsk

Отправлено 16 Июль 2013 - 02:39

Т.е. если я правильно понял - можно купить обычные шины (не ранфлэт) и к ним еще купить комплект аварийного ремонта так? а скока он такой стоит? (у меня стоит ранфлэт лето, но скоро зима и надо будет покупать резину а места для запаски нет вот я и думаю че делать)


Да можно. Можно купить оригинальный комплект http://www.drive.by/...im/VG91/71_0434
А можно просто купить компрессор и наполнитель шин отдельно в любом авто магазине.

#24 alexparus

alexparus

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 826 сообщений
  • a nik uya
  • Минск

Отправлено 16 Июль 2013 - 05:12

а как этот наполнитель работает? по тому же принципу как и вся эта хня которую в радиаторы заливают чтоб течь устранить?

#25 Jurun

Jurun

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 663 сообщений
  • F48 Е90 E87
  • Minsk

Отправлено 17 Июль 2013 - 12:20

а как этот наполнитель работает? по тому же принципу как и вся эта хня которую в радиаторы заливают чтоб течь устранить?


Да почти такой принцип. Заполняешь шину этим наполнителем, он затыкает прокол. Ты докачиваешь шину компрессором чтоб было давление в шине, и едешь на шиномонтаж. Там этот наполнитель вымывают или вытирают, и заделывают прокол.

#26 Pan_j

Pan_j

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 779 сообщений
  • E91, 2006, 320D
  • Минск

Отправлено 17 Июль 2013 - 03:17

Да почти такой принцип. Заполняешь шину этим наполнителем, он затыкает прокол. Ты докачиваешь шину компрессором чтоб было давление в шине, и едешь на шиномонтаж. Там этот наполнитель вымывают или вытирают, и заделывают прокол.

Все описанное выше для ИДЕАЛЬНЫХ условий прокола: дневное время, город Минск, маленький шуруп!...Возил с собой такой баллон, пока на трассе возле г.Мозырь не случилась беда! прокол, дырка примерно 7-8мм, как потом оказалось железный штырь размером с карандаш, достали из колеса! пофигу любая пена и т.п....а дело было вечером, утром самолет из киева...в багажнике тока пена для заделывания проколов и чемоданы! Вобщем я объездил весь Мозырь (машина на ранфлэтах), время 19.00 -20.00 все Ш/М были закрыты...короче ООООЧЕНЬ долго рассказывать, как я обратился к гаишникам стоящим на трассе, как один из них оказался заядлым "БМВистом" и обзванивал всех своих знакомых в Мозыре, чтобы найти мне запаску и как потом пытались эти самые запаски (с разных машин) поставить и они не подходили, упирались в кожух торм.диска! В общем намучился я, слава богу мир не без добрых людей, сам гаишник в итоге съездил за своим личным транспортом, Е39 пятерка у него оказалась (у меня Е91)и снял свое колесо с резиной 225/55Р16 на фирменном литье, и оно подошло мне и я доехал до Киева, слетал отдохнуть и на обратном пути вернул ему колесо, через 10 дней! Короче в наших "Русских" условиях нужна запаска, домкрат и балонник! С тех пор я все это вожу в багажнике и пофигу мне, что там мало места осталось! Ранфлэт - это баловство для немецкого сервиса, но в наших, колхозных условиях, можно попасть в очень неприятное положение!



#27 Zahar

Zahar

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 833 сообщений
  • F01 740d, F15 M50d
  • Минск, BY

Отправлено 17 Июль 2013 - 03:53

...слава богу мир не без добрых людей, сам гаишник в итоге съездил за своим личным транспортом, Е39 пятерка у него оказалась (у меня Е91)и снял свое колесо с резиной 225/55Р16 на фирменном литье, и оно подошло мне и я доехал до Киева, слетал отдохнуть и на обратном пути вернул ему колесо, через 10 дней! ....


Гаишнику - респект и уважуха!!!

#28 Pan_j

Pan_j

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 779 сообщений
  • E91, 2006, 320D
  • Минск

Отправлено 17 Июль 2013 - 05:42

Гаишнику - респект и уважуха!!!

это да...сам не ожидал! чел так впрягся, я был в шоке! прикинь, на трассе, первый раз меня видит и отдает свое колесо с машины, ставит себе "костыль" и 10 дней катается, ждет!

#29 alexparus

alexparus

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 826 сообщений
  • a nik uya
  • Минск

Отправлено 18 Июль 2013 - 11:21

это да...сам не ожидал! чел так впрягся, я был в шоке! прикинь, на трассе, первый раз меня видит и отдает свое колесо с машины, ставит себе "костыль" и 10 дней катается, ждет!


Мда. Сам када то отдал парням на могилевке свою таблетку из купехи))) походу надо таблетос прикупить на всяк случай.
ВОПРОС: а что для ранфлэта имеет значение какая дырка? он же вроде доехать должен с любыми повреждениями (ну до ш/м хотябы)?

#30 Oxy_minsk

Oxy_minsk

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 420 сообщений
  • E61 520d
  • Минск

Отправлено 18 Июль 2013 - 12:49

Мда. Сам када то отдал парням на могилевке свою таблетку из купехи))) походу надо таблетос прикупить на всяк случай.
ВОПРОС: а что для ранфлэта имеет значение какая дырка? он же вроде доехать должен с любыми повреждениями (ну до ш/м хотябы)?


ночью трудно найти шиномонтаж!




Яндекс.Метрика