Перейти к содержимому



Фотография

Подпорка на парковке


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 25

#16 Fader

Fader

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2005 - 06:08

2DarkBMW: Знаки не в виде графити, а все как положено. 2LVA и остальным: Спасибо за инфу. Забыл сообщить один ньюанс: парковка, речь о которой идет, не дворовая, т.е. расположена не во внутреннем дворе, а со стороны улицы и я не могу с точностью утверждать что она предназначена именно для нашего дома. Ну и конечно же не для всяких фирмачей.

#17 Руслан

Руслан

    тракторист

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 888 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2005 - 06:10

под знак "движение запрещено" можно ездить проживающим, работающим и обслуживающим находящихся в зоне действия знака. если шлагбаум загораживает въезд во двор -- звони дежурному в ГАИ и заявляй, что скорая к подъезду проехать не может. Звонок продублируй участковому, будет намного быстрее вопрос решен. на шлагбауме глазок залепить жвачкой/закрасить (шлагбаум откроется и не закроется). для U-8: примененный Вами метод чреват, как минимум, крахом Вашего семейного бюджета на длительный срок (или ограничением в правах и свободах на некоторый срок).

#18 316

316

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2005 - 06:12

Обращаться я думаю в первую очередь необходимо в ЖЭС.
Желательно накатать письменно заказным письмом, чтобы в случае чего документик у тебя на руках оказался.
Потому как орлов много и за деньги могли в ЖЭСе разрешение им дать.
Но тебе как проживающему на данной територии, обязаны предоставить доступ ;)
А когда будет на руках уведомление о письме, они будут должны тебе дать официальный ответ, зарегистрированый в реестре писем, после чего их могут за неправильные действия отъиметь в суде.
ИМХО.

сразу в исполком можно .

#19 Руслан

Руслан

    тракторист

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 888 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2005 - 06:13

для Fader: в таком случае еще сложнее получить разрешение на шлагбаумы в свете последних высказываний мэра и решений исполкома. Звони участковому.

#20 Uzver

Uzver

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 715 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2005 - 07:03

Забыл сообщить один ньюанс: парковка, речь о которой идет, не дворовая, т.е. расположена не во внутреннем дворе, а со стороны улицы и я не могу с точностью утверждать что она предназначена именно для нашего дома. Ну и конечно же не для всяких фирмачей.

у нас фирма так же расположена вдоль проезжей части, абсолютно законно добились решения гаи вывесить знак остановка запрещена на 50м кроме авто такой-то фирмы. правда все подъезды дома выходят во двор, так что кроме таксистов, которых нещадно гоняем, никто не обижается :)

#21 DarkBMW

DarkBMW

    ♥ ♣ ♦ ♠

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 17 772 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2005 - 07:32

у нас фирма так же расположена вдоль проезжей части, абсолютно законно добились решения гаи вывесить знак остановка запрещена на 50м кроме авто такой-то фирмы. правда все подъезды дома выходят во двор, так что кроме таксистов, которых нещадно гоняем, никто не обижается :)


У нас возле офиса 3 парковки. Все со шлагбаумами, но и жители окрестных домов паркуются. Хранят свои москвичи-памятники, и занимают полстоянки. Шлагбаумы на ночь закрывают... но гоняют только с участка на 6 машин, для VIP клиентов.

#22 Fader

Fader

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2005 - 11:04

Спасибо за ответы. Пока ждем-с, т.к. шлагбаум пока не закрыли, (уже 2-ой день висит в открытом положении)...

#23 dida

dida

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 742 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2005 - 12:28

а реально пусть вешают кирпичик на на предпринимателя слишком умного натравить налоговую

а можно конкретно написать как надо травить налоговую?

#24 CJIOH

CJIOH

    13-й

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 810 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2005 - 01:02

а можно конкретно написать как надо травить налоговую?



дустом, цианидом, фазгеном, трихлорбутаном, зарином, гиптилом, ну или дихлофосом на крайняк :D

#25 krit

krit

    ---

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 694 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2005 - 01:09

лучше - напалмом :ranting2:

#26 dida

dida

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 742 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2005 - 01:10

В общем даю совет. Житейский. Ибо тут где я парковаться и ездить начнут уже скоро по стенам домов. Вопросы такие решать мирно. При помощи языка и мата, лучше подружицца с челом чья фирма. Умелые аргументы почему здесь должна стоять твоя машина или почему ее не надо трогать помогут быстрее и эффективнее всего. Все знаки будут нарушаться скорее всего и заколебаешься ты звонить в гаи, ждать когда они приедут и тд. Насчет парковок для жильцов, насколько я понимаю, большинство жильцов должно написать письмо в жэс\гаи с изложением проблем, лучше описать факты нарушения и ставить вопрос об ограждении двора и възда во двор.




Яндекс.Метрика