Перейти к содержимому



Фотография

Подпорка на парковке


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 25

#1 Fader

Fader

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2005 - 10:41

Я стал жертвой "подпорки".

Цокольный этаж моего дома занимают различные предприятия, бары, сауны, магазины и т.п. По мере развития этих фирм усложнилась ситуация с парковкой: 7-ки и различные джипы загрузили всю парковку. Но кого сейчас этим удивишь? - С парковкой в Минске становится труднее с каждым годом.
Но это еще полбеды: один о#уевший предприниматель возомнил, что та часть парковки, которая примыкает ко входу в его оффис - его собственность! И наилучший способ обьяснить это окружающим - подпирать автомобили, которые заняли "его" место! При чем создается ощущение, что он старается подпереть как можно больше машин (паркуется по диагонали).
На мое негодование, когда он в очередной раз подпер моего малыша (316i Compact) он настоятельно "порекомендовал" мне впредь не парковаться здесь!
В свое время таких уродов наказывали - прокалывали колеса. Но я не хочу походить на малолетних уличных хулиганов, срывающих значки с капотов и багажников.

Как бороться?

#2 EskoNo

EskoNo

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2005 - 11:57

В свое время таких уродов наказывали - прокалывали колеса. Но я не хочу походить на малолетних уличных хулиганов, срывающих значки с капотов и багажников.


Правильно!!! Скинь ему мантировку на крышу... :)
Но если серьезно, мне кажется ничего ты с этим не сделаешь. Можно конечно обратится в ГАИ, чтобы они поговорили с этими комерсантами, на вьезде во двор поставили знак типа: "вьезд только для жильцов...", но наврядли это что-то изменит...

#3 DarkBMW

DarkBMW

    ♥ ♣ ♦ ♠

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 17 772 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2005 - 12:33

на вьезде во двор поставили знак типа: "вьезд только для жильцов...", но наврядли это что-то изменит...


Лёхка! Работали мы с Шадовым на Брилевской 14 - дом сталинской постройки заселённый одними пенсионерами, которые еле ходят, внизу 2 организаци у которых 5 машин, у жильцов дома еще 2... немного, но пенсионерам нефиг делать - они 2 раза предупредили, а потом заяву накатали и менты знак "кирпич" повесили и все дела - для жильцов дома only....

предприниматель возомнил, что та часть парковки, которая примыкает ко входу в его оффис - его собственность!


:) ну, как и ведётся в нашей стране, с него наверно за дворовую тереторию тоже берут аренду или за уборку территории он платит, есть такая фишка, вот он и "возомнил"...

#4 BMW3

BMW3

    Распиздяй :)

  • Партнёр клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 841 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2005 - 12:42

нах его пошли и все! и не заморачивайся))

#5 LobsterX

LobsterX

    Бесправный Гоншчык

  • Members
  • PipPipPip
  • 227 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2005 - 12:49

а реально пусть вешают кирпичик на на предпринимателя слишком умного натравить налоговую

#6 BMW

BMW

    шпиён

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 3 699 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2005 - 01:01

ну дык и ты иво падапри :)

#7 kaco

kaco

    No Fear VIP

  • Members
  • PipPipPip
  • 470 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2005 - 02:00

падапрун

#8 Denkart

Denkart

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 879 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2005 - 02:45

человек человеку падапрун.

#9 316

316

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2005 - 07:43

падапруны. злой я наверное. но за часть парковки которая примыкает ко входу в мой офис (не только моему - тут еще несколько небольших ;-) фирмочек) я действительно плачу за уборку и парню который следит за порядком. когда на парковке непорядок - возникает законная злость на парня который почему-то не уследил ...нет за веник я сам не хватаюсь . но сержусь т.к. есть гостевая парковка и даже когда она занята - мне кажется гостям не стоит лезть "по крышам автомобилей" чт обы занять место (такое же как и остальные а в плане выезда еще и не очень удобное) которое надо не только мне лично потому что лень пару метров пройти , а потому что ко входу подезжают другие автомобили с грузами для разгрузки , а так же автомобили доставщиков которые доставляют разные штуки таким же как мы все пользователям которые при 10-ти минутной задержке доставки начинают обрывать телефоны в офисе с криками "ПОЧЕМУ МНЕ ДО СИХ ПОР НЕ ПРИВЕЗЛИ ****-ю Я ПОДАМ ЖАЛОБУ В ОБЩЕСТВО ПОТРЕБИТЕЛЕЙ !!! Я ВАС В СУДЫ ЗАТАСКАЮ!!!! и т.д. и т.п так чт о уважаемые подопруны и подопрунихи - не занимайте однобокую позицию .. *-) ))))

#10 Fader

Fader

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2005 - 09:12

Выезжал сегодня после обеда из дому и наблюдал как некие личности вышли из дверей "того самого офиса" с увесистной длинной коробкой и пошли в направлении въезда (или выезда - кому как угодно) на территорию парковки. Спустя пару часов, когда я возвращался - обнаружил уже установленный столбик шлагбаума... Как-то так тоскливо мне стало... Завтра буду выезжать, выеду ли...?

#11 U-8

U-8

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2005 - 11:01

Могу рассказать свой опыт. Один раз меня подпер возле дома один такой подопрун. А ехать надо было срочно - позвонил другу, подъехал он на своей машине, подцепили на трос этого подопруна и оттащили метров на 25 его Рено-19. Больше он меня не подпирал. :good:

#12 Fader

Fader

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2005 - 04:47

Прикинув все "за" и "против", решил это дело так не оставлять. Помимо шлагбаума было установлено 2 знака: "Движение только направо" - на выезд и "движение запрещено" - на въезд соответственно. Таблички "Кроме жильцов дома №...", которую я так надеялся увидеть под знаком, не оказалось. Следовательно брелки для управления шлагбаумом нам - жильцам дома никто раздавать не собирается. Может кто подскажет в какие инстанции подавать жалобы? Был ли у кого-нибудь подобный опыт? Хотелось бы вкратце узнать механизм действия который мог бы существенно повлиять на ситуацию? P.S. Чуть что - мне не в лом будет пройтись по квартирам и собрать подписи недовольных таким раскладом автолюбителей.

#13 DarkBMW

DarkBMW

    ♥ ♣ ♦ ♠

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 17 772 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2005 - 05:02

Прикинув все "за" и "против", решил это дело так не оставлять.
Помимо шлагбаума было установлено 2 знака: "Движение только направо" - на выезд и "движение запрещено" - на въезд соответственно. Таблички "Кроме жильцов дома №...", которую я так надеялся увидеть под знаком, не оказалось. Следовательно брелки для управления шлагбаумом нам - жильцам дома никто раздавать не собирается.

Может кто подскажет в какие инстанции подавать жалобы? Был ли у кого-нибудь подобный опыт? Хотелось бы вкратце узнать механизм действия который мог бы существенно повлиять на ситуацию?
P.S. Чуть что - мне не в лом будет пройтись по квартирам и собрать подписи недовольных таким раскладом автолюбителей.


Знаки должны в гаи регистрироваться, а то, что там на мусорке или на стенке нарисовал кто-то, так это просто графити и не более.. а на шлагбаум должны наверно какоето разрешение получать..

#14 Shadow

Shadow

    103, вызывали?

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 1 804 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2005 - 05:10

В теории в ГАИ должны быть все знаки зарегистрированы.... А на счёт движения запрещено - те как жильцу дома должно быть до лампочки, а если они те въезд преградят, то однозначно в гаи с жалобой. Причём мало того что зарегистрированы, так ещё и висеть по ГОСТам. Так что не сдавайся!

Сообщение отредактировал Shadow: 16 Ноябрь 2005 - 05:05


#15 LVA

LVA

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 662 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2005 - 05:35

Обращаться я думаю в первую очередь необходимо в ЖЭС. Желательно накатать письменно заказным письмом, чтобы в случае чего документик у тебя на руках оказался. Потому как орлов много и за деньги могли в ЖЭСе разрешение им дать. Но тебе как проживающему на данной територии, обязаны предоставить доступ ;) А когда будет на руках уведомление о письме, они будут должны тебе дать официальный ответ, зарегистрированый в реестре писем, после чего их могут за неправильные действия отъиметь в суде. ИМХО.




Яндекс.Метрика