Перейти к содержимому



Фотография

E91 320D - вопрос по свечам накаливания


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 33

#31 NoiseInc

NoiseInc

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2012 - 04:56

Не подскажешь, в какой пропорции доливал? я все думал, думал, добавлять или нет...так и не решился! написано у официалов, что нельзя добавлять никакие присадки, в экстренных случаях только керосин, вот и стремно че-то добавлять! Даже керосин стремно.


На бош сервисе на слободе сказали, что лучше 80й лить, чем что-либо. пропорцию советовали 1 к 10 - но это если совсем труба. В штатном я бы лил на 20 литров дизеля.

Но если все заводится окей и ездит, то зачем этот геморрой. Лично мое мнение, что пока все нормально, лучше ничего не лить. Я поменял свечи, и буду стараться вернуться быстрее к обычному дизелю - он конечно плохой, ну а что сделать - Германия далековато, и стоит он там под 2 евро )

#32 Diesel-by

Diesel-by

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2012 - 11:58

Не знаю с чем это связано но наши моторы очень хорошо держат тепло... Не работаю все свечи (блок снять до морозов не успел :( ). Езжу или прогреваю каждые 6-8-10 часов. Сегодня в -21 завелась с первого раза и заглохла... со второго все ок. Соляра обычная (10-20 литров в баке держу). Может все наше спасение в этом подогреве? : http://www.realoem.c...115&hg=13&fg=10 p.s. ...надеюсь не накаркал :), пойду прогрею перед сном...

#33 EXTREME.BY

EXTREME.BY

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2012 - 11:11

А моя сегодня не завелась после 15-часового простоя...

#34 Lesni4y

Lesni4y

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2012 - 08:40

прошлую зиму не работали 2 свечи. Заводилась нормально, тока 3 раза в самые "лютые" не завелась. На эту зиму подготовился.




Яндекс.Метрика