Перейти к содержимому



Фотография

Вода в салоне


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#1 NoBrakes

NoBrakes

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 59 сообщений
  • 528i xDrive 2012
  • Беларусь

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 12:01

Купил машину, обнаружил что мокро под сиденьем сзади, капнул дальше оказалось весь салон мокрый, снял полы, нашел пару дырок за педалями, и в аналогичном месте с пасажирской стороны, заделал их, высушил собрал, и радовался все лето, переодически заглядывал - все сухо было... Но в один "прекрасный" день в сентябре обнаружил воду под акумом, капнул дальше - вся правая сторона до перегородки мокрая, приподнимаешь пол, там лужи стоят... Занялся этим делом - высушил, вычерпал все, нашел что из под мозгов движки в стоке есть дырка в салон и забит сток - сток прочистил, дырку в салон заделал и опять возрадовался... Но прошел месяц открыл седушку сзади и опять обнаружил воду под акумом и вся правая сторона довольно-таки мокрая... причем мокрее со стороны багажника... думал из под уголка стекла натекает сзади - резинка треснута была, взял герметик - заделал все... но все равно откуда-то натекает новая вода... Может у кого есть идеи откуда со стороны багажника под заднее седенье может натекать вода, в дождь последнее время не ездил, т.е. течет откудато сверху?

#2 Dervik

Dervik

    Домовой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 10 318 сообщений
  • F650GS
  • Минск/РБ

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 12:19

заднее стекло люк есть ? если есть - могут быть забиты стоки и по крыше внутри может стекать куда угодно

#3 Malinin

Malinin

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 57 сообщений
  • 525tds E34
  • Беларусь Молодечно

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 01:53

У меня по люку была течь но она в салон течёт!А если честно все ли заглушки в днище есть?Я у себя так убрал лужи.

#4 NoBrakes

NoBrakes

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 59 сообщений
  • 528i xDrive 2012
  • Беларусь

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 09:44

Люк есть, закрывается плотно, потолок сухой, в днише заглушки стоят, и в дожди не ездил после последней сушки салона... течь не снизу, а откуда-то сверху, самый мокрый черный шумоизоляционный паралон под седеньем... течь откудато со стороны багажника...

#5 DarkTroll

DarkTroll

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 950 сообщений
  • 525xi E60
  • Vitebsk

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 09:51

У меня была такая беда из-за того, что забит сток по уплотнительной резинке крышки багажника. Причем забита была не сама резинка, а под ней. В итоге вода попадала в багажник, а оттуда в салон через заднюю стенку.

#6 Dervik

Dervik

    Домовой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 10 318 сообщений
  • F650GS
  • Минск/РБ

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 10:06

Люк есть, закрывается плотно, потолок сухой, в днише заглушки стоят, и в дожди не ездил после последней сушки салона... течь не снизу, а откуда-то сверху, самый мокрый черный шумоизоляционный паралон под седеньем... течь откудато со стороны багажника...

не поверишь, потолок будет сухой если из люка течёт

кстати очень интересна версия про уплотнитель багажника, это про седан ? ...просто странно как может из неё затекать, там же кант железный

ну и про багажник ещё - могут пропускать задние фонари

#7 NoBrakes

NoBrakes

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 59 сообщений
  • 528i xDrive 2012
  • Беларусь

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 10:15

У меня была такая беда из-за того, что забит сток по уплотнительной резинке крышки багажника. Причем забита была не сама резинка, а под ней. В итоге вода попадала в багажник, а оттуда в салон через заднюю стенку.

А что там за сток? вроде ж там широкая канава возле этой резинки идет и все? или там еще под резинкой чтото есть?)

Машина седан

#8 angel-e34

angel-e34

    СВАБОДА

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 157 сообщений
  • 525i E34
  • Минск BLR

Отправлено 22 Октябрь 2011 - 05:52

я на одной не без известной народу машине !!! разобрал весь салон полностью до железа все было чисто но вода собиралась сзади слева (достаточно малейшей дырочки которая может показваться просто ржавченкой что бы все замочить !!!! постоянное воздействие влаги в пороговой области приводит к появлению конденсата в салоне если есть хоть какая нит щель залей мастикой все изнутри

#9 Red1inE

Red1inE

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 120 сообщений
  • e70
  • Минск

Отправлено 19 Апрель 2012 - 12:58

Кто знает из-за чего появляется вода после дождя на переднем коврике пассажирском e34525tds. Лил воду на правую сторону стекла - видно что течет из-за бардачка..( очень мало но все же протекает. Что делать?

#10 engel

engel

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 236 сообщений
  • 730 m30(пока)
  • Беларусь, Минск

Отправлено 19 Апрель 2012 - 01:14

Ну сними бардачок, посмотри где течет, залей каким герметиком или мастикой!

#11 Vita84

Vita84

    е39 сарайчик

  • E30 Club
  • PipPipPipPip
  • 1 380 сообщений
  • 523i touring
  • Минск. Заводской р-н

Отправлено 19 Апрель 2012 - 02:02

то же самое на е36... правая половина салона мокрая, с ковра течет как из мокрой мочалки.... достану ковер, просыплю края пола авто каким-нибудь порошочком светленьким и съезжу на мойку..... намаялся с этим мокрым ковром... сил уже нету....

#12 Vit@liy

Vit@liy

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 176 сообщений
  • 525 tds e34
  • Тула/Россия

Отправлено 19 Апрель 2012 - 03:32

У воды есть интересное свойство- Капиллярное поднятие. Машинам нашим уже два десятка лет. Почти у всех далеко не идеальное состояние порогов и днища. Воду просто в огромных количествах впитывает ковер на полу, толщина которого варьируется от 5 до 10см. Я когда свои полы разбирал, ковер один еле вытащил из салона. Он весил наверное 40кг и просыхал над печкой в гараже неделю. Так что варим полы и пороги, коллеги :heey: http://www.bmwclub.b...p?/topic/93431/ фотки тут. P/S На днях будут новые. Задняя правая часть почти сварена

#13 Red1inE

Red1inE

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 120 сообщений
  • e70
  • Минск

Отправлено 19 Апрель 2012 - 03:33

Ну сними бардачок, посмотри где течет, залей каким герметиком или мастикой!

если б все было так просто, я б здесь не писал. Естественно я снимал бардачок - но течет откуда то, куда я изнутри добраться не могу...

#14 Viky

Viky

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 170 сообщений
  • 520d F10
  • Минск

Отправлено 19 Апрель 2012 - 03:34

До сих пор не нашел причину еще?

#15 Vit@liy

Vit@liy

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 176 сообщений
  • 525 tds e34
  • Тула/Россия

Отправлено 19 Апрель 2012 - 03:37

Герметиком можно много чего замазать...... :tongue:




Яндекс.Метрика