Перейти к содержимому



Фотография

Реальный пробег авто?


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 139

#106 KIRILL1

KIRILL1

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 977 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2011 - 09:20

Вообще не доверяй тому, что тебе втюхивает продавец. Это сразу отсей и не бери на веру.

#107 maxim777

maxim777

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2011 - 06:29

я купил себе e60 525d 2004г пробег 280тысяч, в ней передние фары и бампер были очень сильно посечаны камушками, по салону на водительском сидении протёрта кожа на валике (видимо от заклёпок), с верху руля протёрта кожа и даже ручка акпп с правой стороны протёрта до пластмасы, лобовое стекло тоже хорошо посечено но заводское. Вопрос верить ли этому пробегу (хотя мне кажется что эта машина прошла тысяч 500) я наездил на ней 30тысяч и никаких проблем!

#108 Костя Кот

Костя Кот

    Черные-черные Х-ы

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 602 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2011 - 07:22

я купил себе e60 525d 2004г пробег 280тысяч, в ней передние фары и бампер были очень сильно посечаны камушками, по салону на водительском сидении протёрта кожа на валике (видимо от заклёпок), с верху руля протёрта кожа и даже ручка акпп с правой стороны протёрта до пластмасы, лобовое стекло тоже хорошо посечено но заводское.
Вопрос верить ли этому пробегу (хотя мне кажется что эта машина прошла тысяч 500)

я наездил на ней 30тысяч и никаких проблем!

1.Смотреть авто надо! так по описаниям тяжело сказать.
2.И пробег по городу и по трассе, 2 большие разницы (как говорят в Одессе). Ну и износ всех узлов и агрегатов соответственно!

#109 Killer2

Killer2

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 218 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2011 - 09:18

я купил себе e60 525d 2004г пробег 280тысяч, в ней передние фары и бампер были очень сильно посечаны камушками, по салону на водительском сидении протёрта кожа на валике (видимо от заклёпок), с верху руля протёрта кожа и даже ручка акпп с правой стороны протёрта до пластмасы, лобовое стекло тоже хорошо посечено но заводское.
Вопрос верить ли этому пробегу (хотя мне кажется что эта машина прошла тысяч 500)

я наездил на ней 30тысяч и никаких проблем!


Сурово. я покупал с пробегом 82 тыс. и то полгода ездил и ждал что вот-вот что-то навернется.. Это после покупки и трехлетней эксплуатации предыдущей Е46 якобы с пробегом в 230 тыс.
По теме. Выкинув кучу денег на ремонт 320d за три года потому как покупал неглядя - Е60 выбирал долго и тщательно.
2006 год пробег 82 тыс. дизель - смущало, но продавца я знал лично и придраться к машине было не к чему. Первым делом смотрел салон, руль, ручки дверей, лобовое, фары, кузов, износ тормозных дисков и т.п. Все примерно соот. пробегу. Потом часа полтора я катался по городу с выездом на трассу и сразу же на комп и подвеску. Ошибок не было вообще, подвеска была в идеале. Единственная течь масла по электроразъему АКПП (болезнь) - забил так как коробка работала отлично (долили вот поллитра на днях). По поводу пробега по компу проверили количество замен масла - примерно совподало с пробегом, хотя это не показатель скорее всего. Решил брать, хотя деньги были не малые, но не пожалел, так как за более чем год и 50 ткм я менял только масло и расходники. Постоянные поездки на СТО забыл как страшный сон..

#110 rfhger

rfhger

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 385 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2011 - 10:10

Сказочки на ночь, 2739км в день?


Утверждать правда или нет, не могу, но я ему верю, мужик он суровый и шутит редко. А авто ездило круглые сутки по треку на заводе БНВ, вот от туда и пробег почти под 1000000.

З.Ы 1000000, это не точное число, там может быть и 800000, и 900000, дело было давно, он точно не помнит....

#111 KIRILL1

KIRILL1

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 977 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2011 - 08:15

Сурово. я покупал с пробегом 82 тыс. и то полгода ездил и ждал что вот-вот что-то навернется.. Это после покупки и трехлетней эксплуатации предыдущей Е46 якобы с пробегом в 230 тыс.
По теме. Выкинув кучу денег на ремонт 320d за три года потому как покупал неглядя - Е60 выбирал долго и тщательно.
2006 год пробег 82 тыс. дизель - смущало, но продавца я знал лично и придраться к машине было не к чему. Первым делом смотрел салон, руль, ручки дверей, лобовое, фары, кузов, износ тормозных дисков и т.п. Все примерно соот. пробегу. Потом часа полтора я катался по городу с выездом на трассу и сразу же на комп и подвеску. Ошибок не было вообще, подвеска была в идеале. Единственная течь масла по электроразъему АКПП (болезнь) - забил так как коробка работала отлично (долили вот поллитра на днях). По поводу пробега по компу проверили количество замен масла - примерно совподало с пробегом, хотя это не показатель скорее всего. Решил брать, хотя деньги были не малые, но не пожалел, так как за более чем год и 50 ткм я менял только масло и расходники. Постоянные поездки на СТО забыл как страшный сон..

Полностью поддерживаю такой выбор. Но, про "болезнь", что-то не так. Лучше исправить.

#112 Alekshey

Alekshey

    Троллолоша

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 604 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2011 - 10:50

Про ручки салона, сидухи и прочее: все зависит где ездила машина. На е90 пробег 92ткм, но кнопка старт\стоп чуть расплылась от частых нажатий, что свидетельствует о том, что ездили часто, но по малу. Зато фары\противотуманки\лобовое как новые. Если водитель под 100кг то боковины вод сиденья будут примяты очень быстро. Короче все индивидуально. Я бы, если машина бралась у дилера с ндсом, позвонил бы в германию и спросил с каким пробегом ушла.

#113 bmw730d

bmw730d

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 243 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2011 - 11:03

Про ручки салона, сидухи и прочее: все зависит где ездила машина. На е90 пробег 92ткм, но кнопка старт\стоп чуть расплылась от частых нажатий, что свидетельствует о том, что ездили часто, но по малу. Зато фары\противотуманки\лобовое как новые. Если водитель под 100кг то боковины вод сиденья будут примяты очень быстро. Короче все индивидуально.
Я бы, если машина бралась у дилера с ндсом, позвонил бы в германию и спросил с каким пробегом ушла.

Про кнопку старт стоп, это новая полезная инфо... Ее просто так не заменишь... Сам видел на е60 530 америка 2006 год, при честных 200 тыс, 100% надписи на кнопке расплылись.

#114 bmw730d

bmw730d

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 243 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2011 - 11:07

Вообще не доверяй тому, что тебе втюхивает продавец. Это сразу отсей и не бери на веру.


Ставить под сомнение... да. Но так всем не доверять..., так и до паранойи недалеко.


Сам продавал последние 2 отличные машины свои, просто от желания поменять, с пробегами в районе 100 тыс. в супер состоянии, и никакого трындежа... Да не дешево, но и не то что бы дорого..., люди верили, даже на диагностику не гонял. Одну вообще по телефону продал))

Из своего опыта,... чувствую когда люди врут, и иногда чувствую что с большой вероятностью не врут... но само собой не всегда полагаюсь просто на ощущения.

#115 Izumrud

Izumrud

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 433 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 11:21

чувствую когда люди врут, и иногда чувствую что с большой вероятностью не врут... но само собой не всегда полагаюсь просто на ощущения.

еще есть, когда продавцы сами не знают и врут или сами не знают и говорят правду :blink:
вариантов миллион

если собрать со всех постов, получим список "на что обращать внимание" и попадется 1-2 машины, с которыми пролетишь :)


На днях разместил обявление о продаже свой Е39. Изложил все честно: авто 2001 года, пробег 420000 км

мм-да, таких объявлений 1 на 100
ну, главное, чтобы правильные выводы сделал при продаже следующей машины :rolleyes:
в теме разложено всё вдоль и поперек

p.s. по итогу, каждый остался при своем мнении...

#116 bmw730d

bmw730d

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 243 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 03:58

еще есть, когда продавцы сами не знают и врут или сами не знают и говорят правду :blink:
вариантов миллион


Так и есть.


Но бывают ситуации когда нет возможности проверить машину.

Покупал так паркетник в Риге. Приехал... метель, холод собачий, времени мало. Посмотрел, послушал... поверил. Пригнал в минск, кроме одной царапины на капоте, никаких вопросов, год отъездили знакомые, продал +1500 где то.

#117 KnightRider

KnightRider

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 673 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 04:16

Создавал тему, чтобы людям помочь и очки розовые снять, а в итоге из 100 сообщений только 10 дельных и то затерялись в этой куче стеба.
...
Опишите лучше вещи, на которые надо внимание обращать, продавцов или понторезов носом в них тыкать и потом смотреть как те изворачивается…

Лучше смотреть на состояние всех устройств авто и цену. Чем лучше авто тем выше цена, задешево никто продавать авто хороший не будет. Живое должно быть все, подвеска, ремни, уплотнители, фары. И неважно какой пробег.. При пробеге в 20 тыс.км. я раз в год полирую стекла осенью перед зимой чтобы лучше видно было в слякоть. Резинки все уплотнители меняются и стоят копейки. Подвеску на бмв лучше смотреть очень внимательно, или как я через год попасть на всю замену, а это очень дорого, АКПП вообще ни как не продиагностировать, если конечно же ведет себя нормально, по двигателю ничего не скажу кроме того что если холодный период года постарайтесь придти рано утром пока хозяин спит, разбудить его и заставить перед вами завести авто.
В общем смотрите не на то как авто блестит, а то какое его общее состояние. Наполировать можно все что угодно, а педантов что с любовью к своему авто и ставят только оригинал ... очччень мало ... Например я :) Завидую тому кто купит у меня мой авто.. Да всегда завидовал им :) П.С. Пока не продается!

#118 djekvit

djekvit

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 07:59

Лучше смотреть на состояние всех устройств авто и цену. Чем лучше авто тем выше цена, задешево никто продавать авто хороший не будет. Живое должно быть все, подвеска, ремни, уплотнители, фары. И неважно какой пробег.. При пробеге в 20 тыс.км. я раз в год полирую стекла осенью перед зимой чтобы лучше видно было в слякоть. Резинки все уплотнители меняются и стоят копейки. Подвеску на бмв лучше смотреть очень внимательно, или как я через год попасть на всю замену, а это очень дорого, АКПП вообще ни как не продиагностировать, если конечно же ведет себя нормально, по двигателю ничего не скажу кроме того что если холодный период года постарайтесь придти рано утром пока хозяин спит, разбудить его и заставить перед вами завести авто.
В общем смотрите не на то как авто блестит, а то какое его общее состояние. Наполировать можно все что угодно, а педантов что с любовью к своему авто и ставят только оригинал ... очччень мало ... Например я :) Завидую тому кто купит у меня мой авто.. Да всегда завидовал им :) П.С. Пока не продается!

+100!!! Единственное не совсем согласен с "задешево никто продавать авто хороший не будет". Если у человека позволяют средства и возможности, то и такой возможен вариант продажи. Правда это случается крайне редко и такие машины расходятся как "горячие пирожки". KnightRider, я полностью согласен с тобой в том, что все зависит от предыдущего владельца и от того, как он заботился о своем авто. Я тоже отшошусь к тому числу "больных" людей, которые устраняют проблемы даже в том случае, если решили продавать автомобиль. Многие мои знакомые говорили мне: "Зачем ты это делаешь? Ты же все равно ее продаешь?". Но я не могу чтобы человек в последующем плохо обо мне думал. Попал сам под "шнягу" пригона к нам в Россию авто из Белоруссии без растаможки. Выкатил несколько авто от вас к нам, в том числе и своим хорошим знакомым. Последней был мультик и достаточно проблемный. Кроче вложил в него достаточно и продал так сказать в "нуль". Покупатель должен был приехать в субботу, а я в пятницу до 2-х ночи менял подвеску. Многие скажут вот дятел, а мне глубоко нас..ть, зато я уверен, что человек не будет проклинать меня за купленную машину. И когда он приехал смотреть авто, проехав при этом 600 км, я честно смотрел ему в глаза и не прятал свои. Все это я написал не в браваду себе, а к тому, что всегда есть вариант купить достойный поддержаный автомобиль, просто действительно надо смотреть все и очень внимательно.

#119 KIRILL1

KIRILL1

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 977 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 08:30

Мне интересно, как полируешь лобовик каждые 20 тыс :))) Лучше срузу покупай китайский новяк через 20 тыс. А если такой хороший (видимо машина на продажу уже есть) то купи сам у себя и переживать не будешь. Комент мутный. Я меняю запчасть 70% на оригинал и всегда. Правда поменял 5 едениц включая з.ч по подвеске.

#120 Posh

Posh

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 750 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 02:54

как уже говорили, все сматывается, и меняется, вопрос времени и денег. ровно так же как любая ваша е60 уедет от вас за 5-10 минут, в то время когда вы крепко спите) По моему тема ниочем. Каждый когда выбирал машину смотрел что покупал. Поверил он продавцу или нет, это его личное. Никто не заставлял покупать авто. Некоторые покупают не глядя, и не знают проблем. а кто то месяц будет выносить мозг продавцу, и в итоге хапнет горя. Все онтосительно.




Яндекс.Метрика