Перейти к содержимому



Фотография

Реальный пробег авто?


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 139

#1 Digital

Digital

    BEL@RUS

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 753 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 05:18

Добрый день, собратья. На днях разместил обявление о продаже свой Е39. Изложил все честно: авто 2001 года, пробег 420000 км, описал все косяки, выложил все фото на нашем форуме и пришел к неутешительному выводу. Слишком много народа писается кипятком в восторге от того, что они купили идеальный 10 летний дизель да еще BMW, да еще с пробегом не привышающим 200 000 км. Вот и решил собрать все признаки, отражающие реальный пробег BMW. Прошу не судить строго. А просто описывать те или иные примеры о которых Вам известно. И еще давайте исходить из того, что BMW покупают не для поездок в булочную, и первый владелец не пожилая фрау, которой хотелось с ветерком подъехать в субботний клуб для игры в БИНГО. Например, я знаю, что резинки на педали тормоза начинают стираться почти сразу, но к 150 000 первая сеточка стирается до основания. Также, кожаная обшивка руля становится гладкой в рабочих зонах уже после 100 000 км. И сообщения типа: «У меня идеальная 10-ти летка с пробегом в 130 000 км, и 30 000 км из них я накатал здесь за три года» лучше не писать. Я понимаю, что есть и такие варианты. Но среди нашей многотысячной армии их единицы. А сайты типа Av.by и Abw.by нас усердно пытаются убедить в обратном. Это страничка для реальной оценки ситуации. И я хочу помочь "Оптимистам" снять розовые очки, а не напялить их на тех, кто смотрит реально на вещи…

#2 VAV

VAV

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 3 427 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 05:35

И еще давайте исходить из того, что BMW покупают не для поездок в булочную, и первый владелец не пожилая фрау, которой хотелось с ветерком подъехать в субботний клуб для игры в БИНГО.

А что в BMW такого, что пожилая фрау не может на нем поехть за булками 8-0 ?

#3 Digital

Digital

    BEL@RUS

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 753 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 06:15

Может. Только такую фрау найти тяжелее чем такой BMW

#4 Костя Кот

Костя Кот

    Черные-черные Х-ы

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 602 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 06:20

Не понятна суть вопроса? Надо описать признаки скрученного пробега или написать, что и где, и как изнашивается? Автор, определитесь!

#5 Digital

Digital

    BEL@RUS

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 753 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 06:33

Описывайте и то и другое. Здесь чувак е61 2005 года продает и пишет, что у него в машине пробег 180 000, и сразу же рассказывает, что в коробку вложил 900$, ВК у него, типа 2010-го, а книжку сервисную у фрица оставил. Вопрос, что может случиться с коробкой на такую сумму при таком пробеге, и зачем ВК менялся при этом же пробеге? В BMW что, моторесурс коробки такой маленький?

#6 Костя Кот

Костя Кот

    Черные-черные Х-ы

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 602 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 06:37

Описывайте и то и другое.
Здесь чувак е61 2005 года продает и пишет, что у него в машине пробег 180 000, и сразу же рассказывает, что в коробку вложил 900$, ВК у него, типа 2010-го, а книжку сервисную у фрица оставил. Вопрос, что может случиться с коробкой на такую сумму при таком пробеге, и зачем ВК менялся при этом же пробеге? В BMW что, моторесурс коробки такой маленький?

Кто его знает?
Все случается! И коробка может лечь, если мало масла.
Так что не вариант!
И турбину можно уложить, не показательно!

#7 udgin

udgin

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 894 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 06:38

Описывайте и то и другое.
Здесь чувак е61 2005 года продает и пишет, что у него в машине пробег 180 000, и сразу же рассказывает, что в коробку вложил 900$, ВК у него, типа 2010-го, а книжку сервисную у фрица оставил. Вопрос, что может случиться с коробкой на такую сумму при таком пробеге, и зачем ВК менялся при этом же пробеге? В BMW что, моторесурс коробки такой маленький?

а Вы поменяйте масло в этой коробке, потом напишите цену. по коллектору - в 2005 году аллюминий, который имеет слабость отслаиваться и улетать в турбу

#8 Alekshey

Alekshey

    Троллолоша

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 604 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 06:40

Никак не определишь. Видел машины по 300ткм пробега и в идеале по салону, а бывает 100ткм и подуставшая. Лично я смотрю на состояние лобового стекла и его год выпуска. Если оно не посечено и год совпадает с годом производства авто, то пробег скорее всего честный.

#9 Костя Кот

Костя Кот

    Черные-черные Х-ы

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 602 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 06:45

Никак не определишь. Видел машины по 300ткм пробега и в идеале по салону, а бывает 100ткм и подуставшая. Лично я смотрю на состояние лобового стекла и его год выпуска. Если оно не посечено и год совпадает с годом производства авто, то пробег скорее всего честный.

+100.
Только в БМВ на оригинальных стеклах год не стоит! (да и камни в Германии тоже летают)
Знакомый Брал А8-2010год-4,2 ТДИ-пробег в оригинале 205 тыщ. и брал в апреле 2011года.
Все кроме водительского сидения в идеале (новый авто).

#10 alexfad

alexfad

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 273 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 07:04

Никак не определишь. Видел машины по 300ткм пробега и в идеале по салону, а бывает 100ткм и подуставшая. Лично я смотрю на состояние лобового стекла и его год выпуска. Если оно не посечено и год совпадает с годом производства авто, то пробег скорее всего честный.

BMW EXPLORER в помощь и капля дедукции...

#11 Маруся

Маруся

    ...ращу крылья...

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 549 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 07:07

Например, я знаю, что резинки на педали тормоза начинают стираться почти сразу, но к 150 000 первая сеточка стирается до основания.
Также, кожаная обшивка руля становится гладкой в рабочих зонах уже после 100 000 км.

а в чем проблема поменять накладки на педалях и руль перешить?

#12 Korotki06

Korotki06

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 554 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 07:12

+100.
Только в БМВ на оригинальных стеклах год не стоит! (да и камни в Германии тоже летают)
Знакомый Брал А8-2010год-4,2 ТДИ-пробег в оригинале 205 тыщ. и брал в апреле 2011года.
Все кроме водительского сидения в идеале (новый авто).

205 000 за год ! Как это возможно ? ? ?

#13 Digital

Digital

    BEL@RUS

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 753 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 07:22

а в чем проблема поменять накладки на педалях и руль перешить?

Вот это-то и проблема-- новые накладки на педали просто так менять не станут...
А перешитый руль уже по другому выглядит.
Понятно, что сами по себе эти признаки ничего не значат, но в совокупности…

#14 Маруся

Маруся

    ...ращу крылья...

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 549 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 07:27

В это то и проблема-- новые накладки на педали просто так менять не станут...
А перешитый руль уже по другому выглядит.
Понятно, что сами по себе эти признаки ничего не значат, но в совокупности…

а откуда ты узнаешь, что накладки поменяли? если они менялись не вчера не месяц назад или сняты со свежей, но разбитой машинки
а руль? ну, так многие сейчас просто так из чисто "эстетических" соображений перешивают, да, и поменять его тоже можно

я со своей съездила на Баейрн, там ключик в какую-то штучку вставили, считали информацию и мне показали историю обслуживания авто в германии - поверила тому, что на одометре

#15 Костя Кот

Костя Кот

    Черные-черные Х-ы

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 602 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 07:42

205 000 за год ! Как это возможно ? ? ?

А что здесь такого?
Авто была на фирме и возила каждый день какие-то бумаги из Мюхена в Ганновер (может путаю) короче 500 км в одну сторону.
Умножаем на рабочие дни и получаем!
Ну вот так!
Цена продажи уж очень сладкой была! (ИМХО пробег открутили, салон освежили, подкрасили или перешили и за хорошие бабки в люди)




Яндекс.Метрика