Перейти к содержимому



Фотография

выплаты по обязательной страховке


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 56

#16 Dracu1a

Dracu1a

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 123 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2011 - 09:25

Раз на раз не приходится. Другу на хёндае в жопу въехали. Пластмассовый бампер в говнище, а защита даже не пострадала. Оценщик глянул, написал весь бампер в сборе. В итоге остался в плюсе долларов на 50-60... :heey:

#17 chudovperiah

chudovperiah

    Чудо

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 912 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 11:58

такой вопрос, подскажите, мот опытные люди ))) ДТП не по моей вине, гаи, приехав, "посоветовало" заполнить на месте ущерб до 200 евро... у меня есть выбор обращаться сейчас в мою страховую для оценки - Промтрансинвест или в его страховую - Белгосстрах... где лучше посчитают или какие еще есть ценные советы :1123207701:

#18 мишок

мишок

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 04:23

такой вопрос, подскажите, мот опытные люди )))
ДТП не по моей вине, гаи, приехав, "посоветовало" заполнить на месте ущерб до 200 евро... у меня есть выбор обращаться сейчас в мою страховую для оценки - Промтрансинвест или в его страховую - Белгосстрах... где лучше посчитают или какие еще есть ценные советы :1123207701:


только в страховую виновника

#19 chudovperiah

chudovperiah

    Чудо

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 912 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 04:27

только в страховую виновника

паччыму? :1123207701:

#20 euriz

euriz

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 10:51

такой вопрос, подскажите, мот опытные люди )))
ДТП не по моей вине, гаи, приехав, "посоветовало" заполнить на месте ущерб до 200 евро... у меня есть выбор обращаться сейчас в мою страховую для оценки - Промтрансинвест или в его страховую - Белгосстрах... где лучше посчитают или какие еще есть ценные советы :1123207701:

Существенной разницы, в какую компанию обращаться, нет. Методики расчета установлены законодательно и одинаковы для всех компаний. Поэтому, обащайтесь туда, шде Вам удобнее и ближе.
Отделы убытков расположены:
Белгосстрах - ул.Солнечная, 31А
Промтрансинвест - ул.Радиальная, 34/1.

#21 chudovperiah

chudovperiah

    Чудо

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 912 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 09:49

Существенной разницы, в какую компанию обращаться, нет. Методики расчета установлены законодательно и одинаковы для всех компаний. Поэтому, обащайтесь туда, шде Вам удобнее и ближе.
Отделы убытков расположены:
Белгосстрах - ул.Солнечная, 31А
Промтрансинвест - ул.Радиальная, 34/1.

спасибо за информацию :heey:

#22 BMW535i

BMW535i

    crazyman

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 388 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2011 - 12:03

ну может и мне растолкуете, знакомая попалась на поло в микро дтп не по своей вине, однако крыло с заломом, у фары оборваны крепления и на бампере как будто ножом сдоровым пытались воткнуть но не пробили пластик, просто как резкая глубокая вмятина с естественно поврежденной краской, вопрос такой есть такое понятие как ремонт? ну бампера я еще понимаю но вот крыла? залом около фары где отштамповка внутрь + на арке ребро появилось от деформации ремонт креплений фары бывает? оценки еще небыло - даж незнаем на что расчитывать пробег 145000 год 2003 страховка обязательная дтп было до поднятия курса а осмотр уже после - по какому будут выплаты7

#23 chudovperiah

chudovperiah

    Чудо

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 912 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 09:31


дтп было до поднятия курса а осмотр уже после - по какому будут выплаты7

точно знаю, что выплачивают по курсу на день ДТП

#24 Костя Кот

Костя Кот

    Черные-черные Х-ы

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 602 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 09:41

точно знаю, что выплачивают по курсу на день ДТП

Не правда на момент поступления справки из ГАИ. А это может быть и через месяц!

#25 chudovperiah

chudovperiah

    Чудо

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 912 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 11:36

Не правда на момент поступления справки из ГАИ. А это может быть и через месяц!

ну, именно так мне сказали в страховой в субботу, да и на онлайнере куча таких же "везунов" отписывалось.. впрочем, я читала, там есть борцы за правду.. может кто чего и может побороть ))))
причем какой месяц может быть, когда мне пообещали в течении 5 рабочих дней выплатить..... :1123207701:

#26 BMW535i

BMW535i

    crazyman

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 388 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 01:19

ну может и мне растолкуете, знакомая попалась на поло в микро дтп не по своей вине, однако крыло с заломом, у фары оборваны крепления и на бампере как будто ножом сдоровым пытались воткнуть но не пробили пластик, просто как резкая глубокая вмятина с естественно поврежденной краской,

вопрос такой есть такое понятие как ремонт? ну бампера я еще понимаю но вот крыла? залом около фары где отштамповка внутрь + на арке ребро появилось от деформации

ремонт креплений фары бывает?


оценки еще небыло - даж незнаем на что расчитывать
пробег 145000 год 2003 страховка обязательная
дтп было до поднятия курса а осмотр уже после - по какому будут выплаты7


насчитали 2100000, ремонт бампера, ремонт крыла, замена фары (но сказали что белгосстрах может заменить замену фары на ремонт креплений фары - тогда еще меньше)
то нормально для страховых или, имхо, маловато будет для нормального ремонта, + на замену фары вообще нехватит Изображение

#27 euriz

euriz

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 07:37

ну может и мне растолкуете, знакомая попалась на поло в микро дтп не по своей вине, однако крыло с заломом, у фары оборваны крепления и на бампере как будто ножом сдоровым пытались воткнуть но не пробили пластик, просто как резкая глубокая вмятина с естественно поврежденной краской,

вопрос такой есть такое понятие как ремонт? ну бампера я еще понимаю но вот крыла? залом около фары где отштамповка внутрь + на арке ребро появилось от деформации

ремонт креплений фары бывает?


оценки еще небыло - даж незнаем на что расчитывать
пробег 145000 год 2003 страховка обязательная
дтп было до поднятия курса а осмотр уже после - по какому будут выплаты7

1. По поводу курса.
При пересчете (по обязательной страховке) однозначно принимается курс НБРБ, установленный на дату ДТП (повреждения).
Приказ Белорусского бюро по транспортному страхованию (цитата):
"6. Определение стоимости ТС, его частей и материалов производится в национальной валюте Республики Беларусь. Допускается использование в расчетах в соответствии с законодательством евро (российского рубля) с последующим перерасчетом его в национальную валюту исходя из установленного Национальным банком официального курса белорусского рубля по отношению к евро (российскому рублю) на дату повреждения."
2. По поводу ремонта.
Эксперты при оценке повреждений пользуются специальными справочниками, которые разработаны с учетом рекоммендаций заводов-изготовителей. И если производитель конкретного автомобмля допускает ремонт отдельных деталей и элементов, то эксперт поставит в акте ремонт. Если при имеющихся повреждениях производитель требует замену детали, значит эксперт отразит в акте замену. Сам он ничего придумывать не будет.

#28 Alastor

Alastor

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 352 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 10:02

Господа, такая ситуация. Сегодня попал в мелкое дтп на заправке не по своей вине - парень сдавал задом и не заметил меня. В результате цепанул фаркопом. Из видимых повреждений - у меня номер погнут, номерная рамка развалилась, царапина на пластике бампера. Составили европротокол. Теперь надо ехать в страховую для оценки.. Но! Говорят, можно поехать на сто, отремонтироваться и потом ценники предоставить в страховую. Так ли это или все же сначала на оценку в страховую? Подскажите, сориентируйте пожалуйста - первый раз в такой ситуации :(

#29 725tds

725tds

    Старррртер

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 056 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2011 - 08:37

ха, мне вчера девочка на мондео зацепила задний бампер, который я открасил месяц назад. Услышал удар с шестого этажа, мигом вылетел к машине в шортах, майке и тапочках... Вкратце мне предложили сначало 170к, потом 250. Моя цена была 70 у.е. -- это полный минимум, учитывая, что у нее двое детей маленьких. Объяснил, что мне покраска вышла в 150. Но она посчитала что это дорого (кажется, что у нее до сих пор курс 3к=1у.е.). Девочке объяснил, что у нее штраф будет под 1кк + 350к за страховку, но и ей и ее мужу было покуй. Я послал накуй и вызвал ГАИ. ДТП случилось в 8-20, домой вернулся я в начале первого)))) У девочки оказались проблемы по страховке. В итоге в понедельник в страховую (не каско). Посмотрим сколько насчитают, а царапинки заполирую.

#30 euriz

euriz

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2011 - 12:00

Господа, такая ситуация. Сегодня попал в мелкое дтп на заправке не по своей вине - парень сдавал задом и не заметил меня. В результате цепанул фаркопом. Из видимых повреждений - у меня номер погнут, номерная рамка развалилась, царапина на пластике бампера. Составили европротокол. Теперь надо ехать в страховую для оценки..
Но! Говорят, можно поехать на сто, отремонтироваться и потом ценники предоставить в страховую. Так ли это или все же сначала на оценку в страховую? Подскажите, сориентируйте пожалуйста - первый раз в такой ситуации :(

Сначала Вам обязательно нужно обратиться в страховую компанию и написать там заявление. С машиной до осмотра ничего не делать. Выплачивать Вам будут наличными в белорусских рублях по установленным расценкам.
Если ремонтировать планируете на СТО, где могут предоставить чеки и заказ-наряды, то Вам могут доплатить только уплаченные налоги. Разницу в расценках на запчасти и работы Вам не возместят.
Также стоит учитывать, что максимальная сумма, на которую Вы можете рассчитывать, это 200 Евро по курсу НБРБ на дату ДТП.




Яндекс.Метрика