Перейти к содержимому



Фотография

Удары при включении передачи(МКПП)


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 46

#31 engel

engel

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 10:26

А когда на нейтралке сцепление педаль отпускаешь то слышен какой-то шум, выжимаешь-пропадает. Подшипнику конец??

да

#32 INKO

INKO

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 684 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2011 - 01:17

А когда на нейтралке сцепление педаль отпускаешь то слышен какой-то шум, выжимаешь-пропадает. Подшипнику конец??

Это звук выжимного, но я с таким звуком (шелестом), отъездил на Е30 года три - он не становился больше, ну я и не мешал машине работать. Удары при включении передачи по убыванию - саленблоки балки, муфта кардана, далее намного реже крестовины, полуоси и подушки. Полуоси вообще достаточно редко, поэтому на разборке в хороше состоянии и стоят в два раза меньше, чем хороший коплект пыльников на них.

#33 puchikvv

puchikvv

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 258 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2011 - 02:24

У меня тоже удар при включении первой передачи, обнаружил люфт в крестовине. Крестовину купил, но теперь вопрос с заменой. Где это сделают, а то своими руками ее не поменять. Живу на могилевщине.

#34 mamontenok

mamontenok

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 12 Январь 2012 - 02:00

у меня такая же беда с ударом при включении. первым делом поменяли гибкую муфту - без результатов. подходило к финишу сцепление (оч сильно вело корзину) поменял полностью комплект. потом обнаружили люфт в обеих полуосях. при первом включении удар, проворачивает полуоси второе, включение передачи удара нет. да и на счет сайлентов задней балки один недопресован на 4-5 мм.

#35 жека612501

жека612501

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 26 Январь 2012 - 04:59

товарищи,может кто нибудь примерно подсказать стоимость запчастей которые возможно придется поменять при такой проблеме? сколько примерно муфта эта стоит,сайлентблоки? к чему вообще готовить свой кошелек? у меня бмв е34 2.0 бензин еще м20 мотор.тока купил недавно и присутствует вот такой стук при переключении передач, при этом уже точно известно что нужно менять рабочий цилиндр сцепления-тормозуха из него сочится.какие шансы что это в нем же причина или он там вообще никаким боком? передачи включаются легко, а после замены втулок в кулисе так вообще вроде все вставляется как в новой машине...заранее спасибо всем откликнувшимся и заранее же извиняюсь за возможно глупые вопросы,машина эта совсем недавно и только пытаюсь разобраться во всем:)

#36 ds_1977

ds_1977

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 27 Январь 2012 - 10:13

У меня при отпускании педали бьёт в районе раздатки,аж за душу берёт!Визуально всё целёхонько,а что там в реалии хрен его знает.Какие мысли ГОСПОДА?

#37 Slavik

Slavik

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 13 Март 2012 - 04:11

У меня такая же фигня сильный удар в балку при трогоньи и переключениях на ходу. Грешил на супорт, кристовину,подушки оказалось внешний шрус. Такой вопрос какая разница между левым и правым внешними. Зрительно они идентичны.

#38 ds_1977

ds_1977

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 14 Март 2012 - 12:43

Усё прыехал((На сфетофоре включаю первую-удар,отпускаю сцепу-автос стоит на месте.Сзади шелест.Крестовина,полуоси?Х.З.Заглянул под дниз, естественно ничего не увидел.Одно утешает,завтра на подъёмник-вскрытие покажет!И ночь безсонная впереди....

#39 Vit@liy

Vit@liy

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 15 Март 2012 - 07:28

товарищи,может кто нибудь примерно подсказать стоимость запчастей которые возможно придется поменять при такой проблеме? сколько примерно муфта эта стоит,сайлентблоки? к чему вообще готовить свой кошелек? у меня бмв е34 2.0 бензин еще м20 мотор.тока купил недавно и присутствует вот такой стук при переключении передач, при этом уже точно известно что нужно менять рабочий цилиндр сцепления-тормозуха из него сочится.какие шансы что это в нем же причина или он там вообще никаким боком? передачи включаются легко, а после замены втулок в кулисе так вообще вроде все вставляется как в новой машине...заранее спасибо всем откликнувшимся и заранее же извиняюсь за возможно глупые вопросы,машина эта совсем недавно и только пытаюсь разобраться во всем:)


Как раз сейчас этим занимаюсь.

Сайлетны по 26 зеленых за штуку (Лемфёрдер)
Стойки по 87 за штуку (Боге автоматик)
Опоры по 30 за штуку (Лемфёрдер)
Пыльники, отбойники, втулки стаб. - копейки (точно не помню) тоже Лемфердер
Стойки стабилизатора по 15 за штуку. Рувиль

Искать дешевле не было времени ,поэтому купил все на exist. Может у Вас в Белоруси дешевле :heey:

#40 pavlo

pavlo

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 22 Март 2012 - 02:35

всем привет у меня на е39 такая же "борода" по весне началась, причем такие нюансы: - сначала при включении 1й передачи мкпп слышался легкий ощутимый толчок где-то сзади, за мной. чуть позже он чуть усилился и местами стал проявляться на 2й передаче. - как-то исчезло на 2 дня, после дождей, как по лужам поездил :) - если плавно стартовать с первой- ударов нет - посадил человека за собой, сказал, что удар под ним примерно... возможно это в сайлентах? плавающие? или все же полуоси смотреть? бывший владелец акцентрировал внимание на будующей скорой замене плавающих... но они ли.

#41 Vit@liy

Vit@liy

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 23 Март 2012 - 07:06

всем привет
у меня на е39 такая же "борода" по весне началась, причем такие нюансы:
- сначала при включении 1й передачи мкпп слышался легкий ощутимый толчок где-то сзади, за мной. чуть позже он чуть усилился и местами стал проявляться на 2й передаче.
- как-то исчезло на 2 дня, после дождей, как по лужам поездил :)
- если плавно стартовать с первой- ударов нет
- посадил человека за собой, сказал, что удар под ним примерно...

возможно это в сайлентах? плавающие? или все же полуоси смотреть?
бывший владелец акцентрировал внимание на будующей скорой замене плавающих... но они ли.



Вообще-то тут про 34ки :rolleyes: Ветка немного не та.

А если серьезно, то скорее всего дело в сайлентах плавающих. Процентов на 70-75 это и является причиной, остальное идет на люфты крестовинах кардана, редуктора, оторванные тяги :tongue: и т.д.
Попробуй резко тронуться назад, потом вперед. Совсем немного над ямой и пусть кто-нибудь в яме посидит и посмотрит, все срезу станет на свои места. :heey:

#42 ds_1977

ds_1977

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 23 Март 2012 - 08:25

всем привет
у меня на е39 такая же "борода" по весне началась, причем такие нюансы:
- сначала при включении 1й передачи мкпп слышался легкий



ощутимый толчок где-то сзади, за мной. чуть позже он чуть усилился и местами стал проявляться на 2й передаче.
- как-то исчезло на 2 дня, после дождей, как по лужам поездил :)
- если плавно стартовать с первой- ударов нет
- посадил человека за собой, сказал, что удар под ним примерно...

возможно это в сайлентах? плавающие? или все же полуоси смотреть?
бывший владелец акцентрировал внимание на будующей скорой замене плавающих... но они ли.


У меня оказалась что проблема была в наружном ШРУСе,слизало шлицы,решилось заменой полуоси Б/У.Цена вопроса 25уёв.

#43 pavlo

pavlo

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2012 - 12:34

спасиб всем)

#44 kasatik

kasatik

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 03:44

такая проблема: обнаружил что подушки на мкпп разорваны, решил поменять! стояли такие Моя подушка но их практически нет ни в одном магазине, а там где есть по 500 тыщ стоят. возможно ли поставить те что в каталогах подушка 1 или подушка 2 стоят на порядок ниже и что при этом заменить нужно??

#45 sascha520

sascha520

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 380 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 05:25

такая проблема: обнаружил что подушки на мкпп разорваны, решил поменять! стояли такие Моя подушка но их практически нет ни в одном магазине, а там где есть по 500 тыщ стоят. возможно ли поставить те что в каталогах подушка 1 или подушка 2 стоят на порядок ниже и что при этом заменить нужно??

по идее ничего менять не нужно, т.к. у тебя и должны стоять "подушка 1" и "подушка 2"




Яндекс.Метрика